Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Высокое Давление Любви


Высокое Давление Любви

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Вика-5 написал(а):

Викуль, посмотри на линеечку. У меня тоже четырехлетка.

Дети все разные.Мой не понятливый...

Вика-5 написал(а):

Вика, а ты сама давно отдыхала? Я вижу, что ты просто устала. Раздражение... Ты что–то сдерживаешь в себе.

Вот,чтоб так отдыхать как мне хочется ,то да очень давно..И теперь уже невозможно будет отдохнуть так как я это себе представляю.
Если я сейчас на форум выплесну все свои проблемы и эмоции связанные с ними,то наслушаюсь массу жалости или критики,а я не хочу ни того ни другого слушать)))

Serde4ko написал(а):

Викуль,а что ты делаешь,что говоришь,когда обычно это случается в начале прогулки или к концу ? Привлекает внимание ? Как он ведёт себя после того как догонишь ?

День на день не приходится.Если мы только вышли гулять,я могу и домой вернуться ,в наказание.Мне еще везет,что у нас переход подземный,но все равно,движение по шоссе сумасшедшее.Если это в конце прогулки,то понятно,что он устал,и просто уже не знает чем заняться.Обычно ,я прошу помочь с коляской или просто напоминаю об опасности.Но как правило это все бесполезно,потому что несколько секунд кислая физиономия и слова о том,что все понял,а потом на другой стороне дороги,ближе к дому опять убегает.А если я чем то угрожаю,ну например,что к деду не поедем или завтра гулять не пойдем,он с вызовом отвечает - поедем,пойдем гулять!И не переспоришь.
тут еще и характер вредный,Савелий очень упрямый,ну очень!И если он проснулся в таком непонятном настроении,то можно готовиться к неудачному дню,отжигать будет по полной программе.
Я не знаю как справляться,у меня тоже бывают критические дни,в плане психики,хочется либо не просыпаться сутки,либо вообще свалить на необитаемый остров,чтоб только в тишине побыть и ни чего не делать один день. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Serde4ko написал(а):

Надо наверно придумать про девочку ,которая убежала и маму не нашла

На Савелия подобная история не подействовала.... :no:

+2

42

Вика-5 написал(а):

мама привела взрослую дочь, уже после института, к психологу. маму волновало, что у девушки проблемы общения, нет своего мнению и вообще, как ей жить в обществе. мама очень властная, авторитарная. после нескольких занятий девушка стала более уверенной, мнение свое появилась. так мама возмущаться пришла. ей надо было, что бы дочь с другими была уверенной, но дома находилась в подчинении маме и мнения своего не имела. психолог отказалась так работать.

А психологию потом эта мама СЕКТОЙ не назвала? :D  :D  :D

Вика-5 написал(а):

Но ей в голову не могло прийти, что можно уйти из дома. Хотя наши отношения и не идеальны долго были. Но я стараюсь. И вижу результат

Ой, Викуля! Как мы все-таки похожи! Правда, мои ежовые рукавицы все-таки существуют в виде "Уйдешь из дома "навсегда" со скандалом - больше домой не пущу. Уйдешь, как врослый человек, спокойно и объяснимо - всегда будем рады тебе как самой любимой дочери!".

0

43

Ивка написал(а):

Я не знаю как справляться,у меня тоже бывают критические дни,в плане психики,хочется либо не просыпаться сутки,либо вообще свалить на необитаемый остров,чтоб только в тишине побыть и ни чего не делать один день.

Викуль, я не хотела бы ни советовать, ни жалеть. Вопрос - а твой любимый не мог бы два дня подряд полностью посвятить себя детям так, чтобы ты могла только кормить младшего (он грудничок, как я понимаю)? А ты делала бы то, что хочется (включая, кстати, дела по дому, которые приходится делать впопыхах). Это возможно?

0

44

Ивка написал(а):

День на день не приходится.Если мы только вышли гулять,я могу и домой вернуться ,в наказание.Мне еще везет,что у нас переход подземный,но все равно,движение по шоссе сумасшедшее.Если это в конце прогулки,то понятно,что он устал,и просто уже не знает чем заняться.Обычно ,я прошу помочь с коляской или просто напоминаю об опасности.Но как правило это все бесполезно,потому что несколько секунд кислая физиономия и слова о том,что все понял,а потом на другой стороне дороги,ближе к дому опять убегает.А если я чем то угрожаю,ну например,что к деду не поедем или завтра гулять не пойдем,он с вызовом отвечает - поедем,пойдем гулять!И не переспоришь.тут еще и характер вредный,Савелий очень упрямый,ну очень!И если он проснулся в таком непонятном настроении,то можно готовиться к неудачному дню,отжигать будет по полной программе.

ой, а у нас не кровные  брат с сестрой случайно  :question: :confused:   :playful:  :D

Ивка написал(а):

На Савелия подобная история не подействовала....

ндяяя....... * чешу в затылке* ,моя мелкая ещё,может подействует..*с надеждой в голосе* :hobo:

Отредактировано Serde4ko (2010-07-08 01:55:43)

0

45

Serde4ko написал(а):

Если взрослый запрещает поступать дурно, значит, он авторитет. А если авторитет, следовательно и защита.

Согласна, только запрещать то ведь тоже можно по разному!
Вот на самом деле очень волнует меня этот вопрос. Как оставить детям границы, которые безусловно нужны, и при этом не оказывать давления??? Наверное, невозможно... :dontknow:

Serde4ko написал(а):

Хотя мальчишки и девчонки на уровне сознания могут быть рады, что их никто "не достает", но бессознательно они пугаются равнодушия взрослых. Ведь очень страшно и горько осознавать, что даже самым близким до тебя по-настоящему нет дела. Все, что с тобой происходит, это "твои проблемы", "твой выбор".

По себе помню такое чувство, когда сразу после школы училась в институте. В школе учителя вроде как все равно и присмотрят, и зная твои силы потребуют))), а в институте,хочешь не ходи, но потом отвечай за себя сам!!!
Не очень приятное чувство((

Я по прежнему еще все не читала :blush: Но обязательно найду время!

0

46

Что бы не повторятся перенесу сюда из другой темы.

Вика-5 написал(а):

Гаяна, молодец! Детей надо с рождения учить ответственности. Они с ней не рождаются. И задача и ответственность родителей научить жить в этом мире. Мы не можем посадить ребенка в банку и обернуть ватой. Это я сейчас мужу пытаюсь доказать. А то началось – не бегай быстро и т.д. И границы ребенку необходимы. Для гармоничного развития. Другой вопрос, что с возрастом эти границы расширяются. Но они необходимы. Как и последовательность, единая линия воспитания, грамотная система запретов, предсказуемость реакции родителей и прочее. Иначе ребенок теряется в этом мире. Дезориентируется. Но все по возрасту.

Вика-5 написал(а):

и не бывает так, что ребенок подрос и в один миг вдруг стал ответственным. это вдруг не случается. потом сокрушаются, учиться не хочет, чего хочет не знает, поручить ничего нельзя, на диване валяется, ответственности нет. а откуда ей взяться, если не научили?

Вика-5 написал(а):

но учить тоже с умом надо. основа- безусловная любовь. и осознание своей ответственности. не давить - не значит просто смотреть и ничего не делать, типа путь барахтается, это же личность. да, личность. но инопланетянин. вот и надо не унижая эту личность, учить жить в этом мире. учить любви в первую очередь. а вседозволенность недопустима и вредна. я нигде не читала у психологов о пользе вседозволенности. наоборот.

0

47

Ивка написал(а):

Дети все разные.Мой не понятливый...

Викусь, дети то разные. Но не бывает непонятливых, если это не серьезная паталогия органика, просто взрослые обьяснить не могут доступно. По каким-то причинам.  :dontknow:

Ивка написал(а):

Вот,чтоб так отдыхать как мне хочется ,то да очень давно..И теперь уже невозможно будет отдохнуть так как я это себе представляю.Если я сейчас на форум выплесну все свои проблемы и эмоции связанные с ними,то наслушаюсь массу жалости или критики,а я не хочу ни того ни другого слушать)))

Отдыхать все же надо. Просто продумать как. Понятно, что если не получается так, как хочется, напряжение растет и разжражение накапливается. Но держать в себе нельзя. Так и до болезни не далеко. Не хочешь сюда - найди вариант. Пиши, а потом рви, жги. Рисуй. А моя сестра уходила в туалет, все высказывала унитазу и спускала воду.

Ивка написал(а):

то наслушаюсь массу жалости или критики,а я не хочу ни того ни другого слушать)))

Вот подобное уже не раз вижу у тебя. Откуда? Что случится, если услышишь? Мне можешь не отвечать. Себе ответь. Что почувствуешь?

Викусь, пойми, дети всего лишь отражают то, что происходит с родителями, то, что происходит в семье. Уйдет раздражение, что-то еще и поведение ребенка изменится. Ты не будешь так реагировать.

0

48

MARYSTEN написал(а):

А психологию потом эта мама СЕКТОЙ не назвала?

Вот не знаю. Но результат ее не устроил. И явно всем было рассказанно про дурацкие советы.  :dontknow:

MARYSTEN написал(а):

Ой, Викуля! Как мы все-таки похожи!

:yep:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

MARYSTEN написал(а):

Викуль, я не хотела бы ни советовать, ни жалеть. Вопрос - а твой любимый не мог бы два дня подряд полностью посвятить себя детям так, чтобы ты могла только кормить младшего (он грудничок, как я понимаю)? А ты делала бы то, что хочется (включая, кстати, дела по дому, которые приходится делать впопыхах). Это возможно?

:yep:

0

49

Serde4ko написал(а):

Ивка написал(а):На Савелия подобная история не подействовала....ндяяя....... * чешу в затылке* ,моя мелкая ещё,может подействует..*с надеждой в голосе*

Сказки тоже по возрасту подобрать надо. Некоторые просто сложны для маленького ребенка.

0

50

Vikusik написал(а):

Как оставить детям границы, которые безусловно нужны, и при этом не оказывать давления??? Наверное, невозможно...

Возможно. Ты что читала? Я про детскую психологию. Кстати, мальчик про которого я писала, сообщил, что устроился на работу, у него все хорошо. Но на связь с семьей не выходит.

0

51

Vikusik написал(а):

По себе помню такое чувство, когда сразу после школы училась в институте. В школе учителя вроде как все равно и присмотрят, и зная твои силы потребуют))), а в институте,хочешь не ходи, но потом отвечай за себя сам!!! Не очень приятное чувство((

Вот я и говорю, учить надо с детства!

0

52

О чем договорились? :question:

0

53

Вы знаете, я вот под влиянием этой темы вчера задумалась... Я вот Кате Трисс в "Беседке"  написала, что соскучилась за ней, а потом уже подумала, а ведь это тоже своего рода давление))) Я как бы пытаюсь сказать, что хочу ее чаще видеть здесь на форуме. Но ведь это уже давление! :canthearyou:  :D   Так что  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif давление, но в меру!!!!!!!! без принуждения!!!

+1

54

Vikusik написал(а):

давление, но в меру!!!!!!!! без принуждения!!!

Золотая середина быть должна.

0

55

Vikusik написал(а):

Я вот Кате Трисс в "Беседке"  написала, что соскучилась за ней, а потом уже подумала, а ведь это тоже своего рода давление))) Я как бы пытаюсь сказать, что хочу ее чаще видеть здесь на форуме. Но ведь это уже давление! :canthearyou:  :D   Так что

да да)))) уж так придавила)))) а мне было приятно. так что люди давите на меня - мне нравится)))))))

+2

56

Triss написал(а):

да да)))) уж так придавила)))) а мне было приятно. так что люди давите на меня - мне нравится)))))))

Кать!  Дай я тебя расцелую! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

57

Вика-5 написал(а):

взрослые обьяснить не могут доступно. По каким-то причинам.

Значит я не умею объяснить.

Вика-5 написал(а):

Не хочешь сюда - найди вариант.

Я справляюсь,мне не нужно жаловаться в принципе.я вообще не понимаю вот этого рассюсюкивания.Знаю, что на любое действие найдется противодействие как  следствие причины,это обычная земная физика,тут нет ничего сложного.

Вика-5 написал(а):

Что случится, если услышишь? Мне можешь не отвечать. Себе ответь. Что почувствуешь?

Я сама интуитивный психолог,читаю форум третий год,примерно представляю,что мне могут сказать)))кроме того я не готова делиться своими переживаниями с кем бы то ни было,кроме мужа,вернее я на этом собаку съела,да хвостом подавилась.Поэтому я больше не хочу никому ни чего сверх личного рассказывать.Я ,если действительно испытываю какую либо проблему с детьми, вот тогда спрошу,потому что мне больше не у кого спрашивать и негде найти такой колоссальный опыт.А мои личные проблемы это мои личные и больше не чьи.

Вика-5 написал(а):

Викусь, пойми, дети всего лишь отражают то, что происходит с родителями, то, что происходит в семье. Уйдет раздражение, что-то еще и поведение ребенка изменится.

Я это все прекрасно понимаю и как раз между родителями все хорошо.Появиться у меня свое собственное отдельное жилье,тогда и будут вести себя дети так как я их учу и воспитываю.Главное,чтобы не очень долго ждать пришлось улучшения жилищных условий.

0

58

Вика Ивка, я искрене желаю тебе исполнения желаний. :-). прости, что вмешалась.

+1

59

MARYSTEN написал(а):

Вопрос - а твой любимый не мог бы два дня подряд полностью посвятить себя детям так, чтобы ты могла только кормить младшего (он грудничок, как я понимаю)? А ты делала бы то, что хочется (включая, кстати, дела по дому, которые приходится делать впопыхах). Это возможно?

Я прошу прощения.почему сразу не удивила твой пост,Маш!
Дело в том,что наш папа дома может находиться тогда,когда это требуется,если даже у него какое то ответственное дело,он перенесет.но останется дома,чтобы заниматься домашними делами,отвести ребенка к врачу и прочее.
Я и делаю то,что мне хочется - рожаю детей,занимаюсь с ними,забочусь о своей семье,готовлю разные вкусняшки,играю,гуляю..
Я устаю только тогда,когда мне нужно за компом поработать,вернее не устаю,сначала медленно раздражаюсь,потом устаю от раздражения...Вот тогда мне нужно или тупо выдрыхнуться или смотаться куда то погулять в одиночестве.

0

60

Ивка написал(а):

То есть нас фактически уничтожают,исподволь,постепенно,но четко и планомерно. Реформа образования,ЕГЭ,паспорта здоровья ,ювенальная юстиция и прочие прибамбасы нового времени, лишают нас нашей древнейшей и богатейшей культуры,мы забываем наши традиции,язык...Я не хочу говорить о политике,но если даже поверхностно подумать - а кому это все надо,для чего?

Так и есть. ППКС.

Алисия написал(а):

Я прекрасно понимаю, что "за границей" не так всё плохо, как нам в статье преподносят, не такие уж и крайности, и что по душАм там разгоривают и с детьми тоже. И телячьи нежности у них имеются...

Ещё как неплохо!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Высокое Давление Любви