Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга или фильм?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

МамаЛяля написал(а):

Да,"мой" Д"Артаньян совсем не такой как в фильме.

А мой как раз такой.))))

0

22

Безусловно, книга, хотя бывают и исключения

0

23

А я в общем-то люблю смотреть кино после того, как прочла книгу. Люблю смотреть, как режиссер интерпретировал по-своему то, что прочитал. Ведь мы все хоть и читаем одни книги видим, слышим и чувствуем по-разному. Я начинаю размышлять, как бы все представила я, если бы снимала кино по этой книге.

+1

24

Listo4ek написал(а):

Я начинаю размышлять, как бы все представила я, если бы снимала кино по этой книге.

У меня тоже такое бывало , но при прочтении книги. Без просмотра фильма. Значит, у Вас тоже есть режиссёрские задатки. http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif

0

25

Обычно книги лучше фильмов. В частности Мемуары Гейши и Сумерки. В книгах намного больше подробностей.

0

26

В фильмах очень многого обычно нет, что написано в книге! Но фильмы люблю намного больше.

0

27

Я за книги, но, как тут выще писали, бывают и исключения. Например, сериал "Дневники вампира" так популярный сейчас.книга просто жуть, читать не возможно.

0

28

А я и за книги и за фильмы... А вот Лиска у меня прочла Белый клык-Д.Лондона....а потом я ей фильм включила....так она расстроилась-фильм не понравился-книга интереснее....Теперь за книжки хватается! http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

29

Рыжий Хвост написал(а):

Теперь за книжки хватается!

Так это же здорово! Читая книгу, ты сам режиссируешь в своем воображении.

0

30

Рыжий Хвост написал(а):

А я и за книги и за фильмы..

И я. Ну это про фильмы, поставленные по книгам...
Я, например, фильм "Ешь, молись, люби" с удовольствием посмотрела, а вот книгу не осилила ...
а в общем, читать люблю больше=)

0

31

ну как говорят, нельзя судить о книге по фильму. Но вот "герой нашего времени" с Петренко порадоввал. Все было именно так, как я представляла ))

0

32

да простят меня толкиенисты но мне понравился фильм властелин колец больше чем книга. Хотя книга тоже шикарна но фильм мне показался лучше. Прекрасно снятая картина

0

33

с начала книга, а потом фильм:)

0

34

Я когда книгу читаю, столько всего напридумываю - никакой фильм не сравнится! так что разочаровываюсь очень часто :(

0

35

Тут дело во вкусах, я предпочитаю фильм, но и книги люблю почитать

0

36

для меня конечно же книга, когда читаешь книгу сам придумываешь образ героев, а в фильмеэто за тебя делает режиссер

0

37

Книга всегда насыщенней фильма. Если конено фильм по книге снят, а не наоборот

0

38

а кто Гэтсби уже посмотрел? что лучше, книга или фильм?

0

39

Конечно книга дает мозгу воображение, а фильм уже все разжевал, просто смотришь.

0

40

А я люблю прочитать, а потом поглядеть. И сравнить, совпала ли картинка с моим воображением)))

0