Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главные новости дня

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

Алисия написал(а):

Знаю есть препарат, которым пшикают на больной зуб, замораживающий эффект. Мне очень понравилось. Как называется не знаю.

Гаяна, но и такого рода препарат может вызвать отек Квинке, например. так что это не панацея.

zabava написал(а):

" Сколько же в организме много тончайших нитей. Порвалась такая ниточка и всё. Человек умер."

Страшно.

0

142

zabava написал(а):

Я когда анатомию изучала всё время думала " Сколько же в организме много тончайших нитей. Порвалась такая ниточка и всё. Человек умер."

Это понятно.( Но я и правда задалась этим вопросом после очередной анестезии, когда голова взорваться готова была. А вот каково детям?

0

143

AleksNN написал(а):

Гаяна, но и такого рода препарат может вызвать отек Квинке, например. так что это не панацея.

Ничего себе...

0

144

Упавший на Януковича венок пополнил коллекцию президентских курьезов

Упавший на Виктора Януковича венок пополнил список курьезов, случившихся с президентом Украины. GZT.RU собрал забавные видеоролики с подобными случаями.
В понедельник, 17 мая во время возложения венков президентами Украины и России к памятнику Неизвестному солдату в Киеве ветер оторвал один из венков от крепления, и тот упал на Виктора Януковича

http://www.gzt.ru/topnews/world/-upavsh … 06169.html
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fz9yhWXDIDE&feature=player_embedded[/youtube]

+3

145

Kozyavka
Смешно, хоть и момент торжественно-печальный был:-))))

0

146

А у Медведева какая выдержка, почти глазом не моргнул.)

0

147

Здесь уже есть ролик, а я только пришла поставить. Наш красавец опять отличился. Вот уж не везёт человеку  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

148

А мне даже жалко стало. Ему, наверное, хорошо по лбу приложило этим венком.

0

149

AleksNN написал(а):

А мне даже жалко стало. Ему, наверное, хорошо по лбу приложило этим венком.

Мне тоже жалко его, представляю, что он чувствовал((,     но смешно))))

0

150

В России появился новый официальный праздник

19 мая, 17:00

Государственная дума в среду приняла во втором чтении законопроект о дополнении перечня памятных дат, согласно которому в России 28 июля будут праздновать день Крещения Руси.

Данный закон депутатам в прошлом году поручили разработать президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Финансирование мероприятий, посвященных указанной дате, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, а величина расходов будет определена в ходе бюджетного планирования на 2011-й и последующие годы с учетом подготавливаемых федеральными органами исполнительной власти мероприятий.

Двадцать восьмого июля (15 июля по старому стилю) православные чтят память князя Владимира, который в 988 г. принял крещение и сделал христианство официальной религией Киевской Руси. Он был причислен к лику святых и считается покровителем современной России.

Есть мнение, что подобный праздник нельзя отмечать на государственном уровне в стране, где живут тысячи людей, исповедующих другие религии. Есть у этого торжества и защитники, которые приводят в пример Рождество, празднование которого ни у кого не вызывает возражений. На Украине День крещения Киевской Руси считается государственным праздником с 2008 года.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/05/19/894971.shtml

0

151

А вот еще закон оказывается уже действует у нас в крае (помятуя инцидент Гаяны с соседской собакой)

Закон Краснодарского края от 4 мая 2010 г. N 1962-КЗ "О внесении
изменений в Закон Краснодарского края "Об административных
правонарушениях"

Региональный КоАП дополнен статьями об  административной  ответственности
за  нарушение  требований  к  содержанию  домашних животных и обращению с
ними.  В частности, установлены штрафы за  "допущение  по  неосторожности
нападения  домашнего  животного на человека с причинением вреда здоровью,
если это деяние не содержит признаков уголовного преступления", а также за
"причинение  ущерба  чужому  имуществу  физическим воздействием домашнего
животного" (5 тыс.  рублей для физических лиц),  за  содержание  домашних
животных   в   местах   общего   пользования   коммунальных   квартир   и
многоквартирных домов (1 тыс.  руб.), за "допущение загрязнения домашними
животными  мест общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных
домов,  а  также  общественных  мест"  (2  тыс.   руб.),   за   нарушение
установленных  законодательством  Краснодарского края требований к выгулу
собак (от 1 до 2 тыс. руб.).

+1

152

Список финалистов «Евровидения-2010» определен полностью
http://news.mail.ru/pic/6f/bb/570660_360_203_source.jpg

ОСЛО, 28 мая — РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. Зрители и жюри определили последних финалистов «Евровидения-2010» по итогам второго полуфинала конкурса, который прошел в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena в ночь с четверга на пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

Во втором полуфинале принимали участие 17 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов.

Среди них фавориты букмекерских контор - азербайджанская певица Сафура, Ева Рувас из Армении, израильский певец Харель Скаат, дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, певица из Ирландии Ниам Кавана.

Именно они были встречены публикой и представителями СМИ во время полуфинального шоу наиболее бурно, что снова подтвердило прогнозы букмекеров.

Также публика тепло приветствовала остальных участников, вышедших в финал. Среди них конкурсанты из Грузии, Украины, Турции, Кипра и Румынии.

По итогам первого полуфинала, который прошел в Осло в ночь на среду, стала известна первая полуфинальная десятка финалистов, среди которых и российские конкурсанты — группа «Музыкальный коллектив Петра Налича», выступающая в решающем шоу «Евровидения-2010» под номером 20, а также представители Боснии и Герцеговины, Молдавии, Греции, Португалии, Белоруссии, Сербии, Бельгии, Албании, Исландии.

Кроме того, минуя полуфиналы, в заключительном шоу выступят представители стран «Большой четверки» — Испания, Великобритания, Франция и Германия, а также Норвегия как победительница прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

Таким образом, из 39 стран-участниц «Евровидения-2010» в финале в ночь с субботы на воскресенье выступят 25 конкурсантов.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3881611/?lang=ruВ Мой Мир

+1

153

Нас ожидает двойной удар Солнца

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141399/18.jpg

В ближайшие сутки на Землю обрушатся практически одновременно две магнитные бури.

Первая начнется уже  в пятницу и продлится до конца мая. Вторая придет к нам 31 мая и продлится до 2 июня. В этот раз виноваты не вспышки на Солнце, которые обычно являются причиной магнитных бурь. Все дело в том, что Земля вошла в зону влияния корональной дыры на Солнце — область светила, где понижены плотность и температура плазмы, и откуда исходят сильные солнечные ветра. Под их воздействием начинает колебаться магнитное поле Земли.

Врачи предупреждают: метеочувствительные люди и те, у кого понижен иммунитет, могут в эти дни страдать головными болями, бессонницей, головокружениями. Сдвоенные магнитные бури — крайне редкое явление. Но геофизик Эмма Зайченко-Несмянович утверждает, что в ближайшие несколько лет они зачастят: «Раз в 11 лет Солнце входит в цикл сильной активности. До 2012 года бури будут постоянно».

+1

154

maminsite написал(а):

В ближайшие сутки на Землю обрушатся практически одновременно две магнитные бури.

Опять у меня голова будет раскалываться.  :(

0

155

Астра Ханочка написал(а):

Опять у меня голова будет раскалываться.

Хорошо, если 2-3 дня. :sceptic:

maminsite написал(а):

До 2012 года бури будут постоянно».

Вот уж ёли-пали!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

156

БЕРЛИН, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент Германии Хорст Кёлер подал в отставку из-за собственных высказываний по поводу участия бундесвера в международной миротворческой миссии в Афганистане. Об этом глава государства заявил здесь сегодня.

http://www.itar-tass.com/img/news_img_15180809_0006.jpg

В одном из заявлений президент ФРГ обосновал присутствие немецкого воинского контингента в Афганистане в том числе "обеспечением германских экономических интересов", что вызвало острую дискуссию в стране.

Отставка президента Германии Хорста Кёлера вызвала одновременно шок и сожаление в ФРГ. Об этом свидетельствуют заявления ведущих германских политиков.

С глубочайшим сожалением восприняла решение Хорста Кёлера канцлер Германии Ангела Меркель. Выступая сегодня с заявлением в Берлине, она сообщила, что во время телефонного разговора с президентом пыталась его переубедить, "однако это, к сожалению, не удалось". Во времена экономического и финансового кризиса Хорст Кёлер был хорошим советчиком, добавила федеральный канцлер.

Вице-канцлер и министр иностранных дел Гидо Вестервелле был "как громом поражен", узнав от Хорста Кёлера о его предстоящей отставке, сообщили местные СМИ со ссылкой на окружение главы германского внешнеполитического ведомства. Сам министр, выступая, в Берлине, сказал, что также хотел переубедить Хорста Кёлера, но безуспешно. Дальнейшее развитие событий будет идти "строго в соответствии с правилами нашей конституции", заверил Вестервелле.

источник

0

157

В Краснодаре автомобиль сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком.

Авария произошла накануне в 20:20 по московскому времени. После аварии водитель автомобиля Opel скрылся с места происшествия. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в Краснодарскую городскую больницу номер 3. У нее черепно-мозговая травма, перелом шейного отдела позвоночника. Трехлетняя девочка от полученных травм скончалась на месте, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сначала был обнаружен автомобиль, а затем и сбежавший водитель — виновник аварии. Им оказался работник городской налоговой инспекции. Сейчас он дает показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
http://news.mail.ru/inregions/south/23/3913274

0

158

Я всю ночь уснуть не могла,одно дело когда читаешь,что где то далеко,а тут вот в соседнем районе и чудовищно,когда гибнет ребёнок...

0

159

Меня ужасно  волнуют такие истории,боюсь машин,когда с ребёнком.....на пешеходном переходе иной раз стоишь пока все авто не проедут.Около поликлиники детской всегда несутся со скоростью превышенной,хотя в таких местах вообще нужно быть осторожным...Я в Белоруссии просто кайфовала,там пешеход на переходе главный,не дай Боже не остановится водитель....Люди местные выходят на дорогу не глядя:направо-налево,смело выходят и идут,я в шоке была...
а тут такая трагедия ,соболезную родителям :(  :(  ......

0

160

Кася написал(а):

После аварии водитель автомобиля Opel скрылся с места происшествия.

Урод! :mad: Больше ничего не скажешь.

Бедная малышка, всего три годика. А матери-то каково. :'(

Кася написал(а):

Им оказался работник городской налоговой инспекции.

Вот погодите, эта сволочь еще и отмажется. :mad:

0