Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главные новости дня

Сообщений 61 страница 80 из 193

61

Ивка написал(а):

л,она ехала в следующем поезде!На работе сидит,рыдает.

Боже,ужас,ей домой теперь добраться и валерьянки.Слава Богу обошлось

+1

62

а еще из новостей я поняла :
1. Люди не умеют себя вести в критических ситуациях, несколько человек пострадали в давке.когда толпа кинулась к выходам из метро.
2.Милиция,ФСБ и другие силовые ведомства дармоеды! :canthearyou:  :angry:  :mad:
Я плачу налоги со своего мизерного детского пособия,а эти *** не в состоянии обеспечить безопасность мне и моим детям.Спрашивается - ЗП получать не стыдно после таких эпизодов?

0

63

Ивка, ну слава Богу. Дай Бог, что бы от многих отвел. А тем, кто погиб - царство небесное, родным сил. Пострадавшим - выздоровления. Физического и душевного.

+3

64

Девочки, держитесь!
Сил вам все это пережить!
Мне было бы очень страшно, честно...

0

65

Ужас какой! Господи, когда же это все кончится, когда это прекратится? :dontcare:

Ивка написал(а):

На работе сидит,рыдает.

Вика, я бы уже с ума сошла на ее месте.

Ивка написал(а):

ЗП получать не стыдно после таких эпизодов?

Я думаю, совершенно не стыдно. :angry:

0

66

Вик, в критических ситуациях умеют вести себя только израилитяне((( и то не от хорошей жизни(((( а в толпе паника присутствует абсолютно всегда.

+1

67

Triss написал(а):

в критических ситуациях умеют вести себя только израилитяне(((

Ну или хорошо обученные, у кого выдержка железная.

0

68

А кто у нас еще из Москвы? Надо всем написать, чтобы отписались тут!

30 марта объявлен днем траура по погибшим во время взрывов в метро в Москве:(

0

69

maminsite написал(а):

А кто у нас еще из Москвы?

Летний дождь, но она уже вообще давно пропала :dontknow:

0

70

а Реджет где сейчас?

0

71

Triss написал(а):

а Реджет где сейчас?

В Магнитогорске, по-моему :flag:

+1

72

Прокурор Кубани распорядился усилить меры противодействия терроризму в регионе
В связи со взрывами на двух станциях метрополитена в Москве прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек отдал указание о принятии исчерпывающих мер противодействия терроризму и экстремизму в регионе

Как сообщали ЮГА.ру, утром 29 марта на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели два взрыва. По последним данным, общее число погибших достигло 39 человек, число раненых превысило 70. Мощность взрывных устройств на основе гексагена составила порядка 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, дополнительными поражающими элементами в бомбах являлись куски арматуры, гвозди и шарики.

По данным следствия, теракт устроили две террористки-смертницы, входившие в группировку лидера боевиков Доку Умарова. В настоящее время в Москве ищут пособников шахидок: двух женщин славянской внешности и одного мужчину по фамилии, предположительно, Матаев.

По этой причине на Кубани правоохранительные органы будут принимать все меры для обеспечения антитеррористической защищенности мест проживания и массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, критически важных объектов, а также объектов будущей Олимпиады  в Сочи.

«Прокурором направлено указание в рамках координации обеспечить эффективную деятельность правоохранительных органов по выявлению и пресечению экстремистской и террористической деятельности, незаконного оборота оружия и боеприпасов, привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», — сообщили в прокуратуре края.

Кроме того, органы прокуратуры через СМИ будут активнее противодействовать распространению идеологии терроризма и экстремизма, пропаганде насилия.

«Принять исчерпывающие меры противодействия терроризму и экстремизму предложено также руководителям УФСБ и ГУВД по краю», — заключили в прокуратуре.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/3583964

0

73

Ресторан «Жемчужный» горит в Краснодаре
В расположенном на улице Северной в Краснодаре ресторане «Жемчужный» произошел пожар.

Как рассказали в краевом управлении МЧС, огонь раскинулся на площади 70 кв. м. На месте работают 5 расчетов. Спасателям удалось локализовать возгорание. О пострадавших и причинах пожара ничего не известно.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/3585499/

+1

74

Списки погибших и пострадавших на утро вторника, телефоны больниц
http://news.mail.ru/incident/3584349

+1

75

Через три дня будет больше ДТП
http://www.vedomosti.ru/politics/video/33_633

0

76

Взрывы в метро

МЧС опубликовало новые списки погибших и раненых при взрывах в метро
РИА Новости 2 часа назад

http://s39.radikal.ru/i083/1003/9b/a48746946dc9.jpg

МЧС на своем официальном сайте опубликовало во вторник обновленные списки погибших и раненых при взрывах на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры-радиальная» московского метрополитена.

По данным на утро 30 марта, в списке погибших числятся 38 человек. Тела погибших находятся в двух столичных моргах, 24 из них опознаны.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5838163/

0

77

vikusik написал(а):

в списке погибших числятся 38 человек.

еще одна женщина скончалась в больнице - теперь 39 человек.

0

78

Траур в Москве

Москва приспустила флаги в день траура, а горожане несут цветы к станциям метрополитена, где в понедельник при взрывах погибли 39 человек и более 70 получили ранения. Сотрудники правоохранительных органов и сами москвичи после терактов усилили бдительность. В городе обнаружили две сумки со взрывчаткой и задержали женщину, подозреваемую в ложных сообщениях о готовящихся новых взрывах в подземке. Увеличилось количество сообщений о подозрительных предметах.

Крупнейшая за последние шесть лет террористическая атака, которой подверглось метро Москвы в понедельник, произошла в утренний час пик. Два взрыва прогремели в вагонах поездов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии с разницей в 45 минут.

По версии следствия, теракт совершили террористки-смертницы, и у них были сообщники. Фотографии предполагаемой сообщницы развешены на выходах со станций.

В день траура телеканалы и радиостанции сняли с эфира развлекательные программы, в российской столице отменены все увеселительные мероприятия.

Наученные горьким опытом, жители Москвы еще в день совершения терактов отправились сдавать кровь, которая всегда нужна при таких печальных обстоятельствах.

http://www.rian.ru/ter_stories/20100330/217146036.html

+1

79

vikusik написал(а):

Наученные горьким опытом, жители Москвы еще в день совершения терактов отправились сдавать кровь, которая всегда нужна при таких печальных обстоятельствах.

Ужас, не дай Бог такой опыт...(((( С другой стороны, низкий поклон жителям Москвы за солидарность и чуткость, и...

+1

80

Боевую гранату обнаружили возле остановки в Краснодаре
10:36 Краснодарский край, антитеррор
Краснодар

   31 марта возле остановки общественного транспорта в Краснодаре местный житель обнаружил гранату, которая оказалась боевой. Об этом ЮГА.ру сообщил начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов.

Звонок в дежурную часть поступил около 9:00. Мужчина рассказал, что увидел на пересечении улиц Красная и Одесская предмет, похожий на гранату.На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. Бригада ОМОН осмотрела находку и подтвердила, что это действительно граната РГ-42.

«Граната без запала лежала недалеко от остановки, на плитке. Она не представляла опасности, но являлась боевой», — пояснил И. Шакалов.

Снаряд направлен на экспертизу. В настоящее время милиционеры устанавливают, как она оказалась в людном месте.

«Эвакуированные из ближайших магазинов люди уже вернулись на рабочие места, движение по улице не перекрывалось», — заключил представитель УВД.

0