Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Хроническая усталость.Болезнь 20-21 века.


Хроническая усталость.Болезнь 20-21 века.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Раньше тоже постоянно было какое-то ослабленное состояние, «клевала носом» в течении рабочего дня, очень сильно мне это мешало... Решением проблемы оказался массажер для плеч iRest, которым уже давно пользовался мой молодой человек. Оказывается у него когда-то были боли в ключицах и ему посоветовали друзья с их шайки ворк-аута. В любом случае это супер приспособление ставит меня на ноги каждый день и заставляет чувствовать себя словно после сеанса в спа-салон! :) Парень уже смирился, что массажер теперь живет у меня)))

0

22

Angelika написал(а):

я уже не знаю, хроническая ли у меня усталость или аллергия на зиму спать могу по 8-10 часов и не помогает, все время готова лежать и спать

Может быть у вас просто авитаминоз? Пропейте комплекс витаминов...

0

23

Меня тоже не обошла стороной эта зараза. Но я изо всех сил стараюсь держать себя в руках. По утрам гимнастику делаю. Чаи из травок хорошо помогают. Прогулки перед сном. тут главное не расслабляться и самой себя в руках держать. Как только слабинку дадите, сразу же накроет по полной и выбраться уже тяжело будет.

0

24

Верно. Причем отдыхать полноценно, со сменой обстановки, полным уходом от дел

0

25

я постоянно мучилась.  Голова болела, все тело ломило, сон нарушился. Врач сказал, что это хроническая усталость. Посоветовал сходить в тайский спа-салон. Я нашла лечебный массаж недорого. Специалиста там просто суперские. Девчонки из тайланда. такое впечатление что поехала в другую страну.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

26

Сейчас хроническая усталость даже детей затрагивает. По своему смотрю - ребенок что-то стал много капризничать, играть не хочет, постоянно сонный. Спрашиваю - грубит в ответ. Подумала: скорее всего, авитоминоз! В общем, помогли витамины Пиковит Форте и режим дня, закаливания. Аллергии не вызывает, принимать можно от 4 лет, главное, состав хороший.

0

27

Я люблю спать, а спать любит меня...но мы не можем быть вместе)))))

0

28

У меня тоже ребенка проблема астении коснулась. Пришлось идти к врачу. Для профилактики астенического синдрома, который проявляется слабостью, капризностью, сонливостью, врачи рекомендуют Пиковит Плюс – витамины 4+, на самом деле, помимо этой пользы, они еще и здоровый аппетит вызывают и стрессоустойчивость у деток. Очень хороший продукт!

0

29

Да, сейчас и правда даже дети быстро устают. Из-за нагрузок, видимо... Приходится тоже витамины давать. Пиковит вкусненький, ребенку нравится. У детей это главный критерий) Так что я с ребенком не спорю, так и беру пиковит)

0

30

В справочнике пациента http://doctu.ru/msk/library есть много полезной информации о том в каком случае нужно обращаться к врачу. Иногда хроническая усталость может быть последствием какого-то скрытого заболевания, например анемии,. т.е. пониженном гемоглобине. И тут уж без доктора не обойтись.

0

31

Если объективных причин для усталости нет, то начните с того, чтобы кровь сдать. Но вообще да, усталость сейчас многих настигает, и детей тоже, особенно школьников. По-моему, в школе сейчас не учеба, а настоящее мучение для детей. Не знаю, как они такую нагрузку выдерживают, особенно в конце четверти. Мне их так жаль. Вот я и покупаю сыну пиковит форте, чтобы поддержать его организм, наполнить энергией.

0

32

Сейчас синдром хронической усталости – просто бич современности, уже даже у школьников случается. Я сама обалдела, когда педиатр такое старшему сыну диагностировал, но факт остается фактом. Пропили курс витаминов, пиковит, реально помогло. Но теперь слежу за этим внимательно

0

33

Потому что все выделяют очень мало времени на отдых, в среднем человеку нужно 7-8 часов сна, а сейчас все максимум 5-6 спят. Вот от этого и начинается хроническая усталость. Нужно обязательно высыпаться, хотя бы на выходных!!!

0

34

Спасибо большое за подсказку, я Береш плюс раньше брала, а потом что-то забыла про него. а сейчас состояние какое-то - видимо гемоглобин низкий, да и вообще - стрессы и волнения последних дней сказываются. Сегодня зашла в аптеку, купила Береш, он мне раньше очень здорово при таких вот состояниях помогал, надеюсь, что и теперь поможет, а то никакой энергии не осталось

0

35

Нужно укреплять иммунную систему, спортом заниматься и не будет усталости http://medbooking.com/blog/post/vkusnyj … et-osenyju

0

36

Редко встречаю серьёзное отношение к словам "хроническая усталость", тогда как это может быть симптомом болезни. Я вот борюсь уже 2 года с цитомегаловирусом и дисфункцией иммунной системы - основной симптом - хроническая усталость и плохое самочувствие, которое я могу описать только как похожее на предпростудное - когда и не простудился и ничто не болит, но плохо себя чувствуешь.

0

37

Все это следствие не правильного  образа жизни и питания. Употребляйте спортивное питание, и все у вас будет как у меня а у меня все шикарно. Вот, кстати можете купить спортивное питание тут nlstar.com/ref/MndsQf/  по выгодной цене. Удачи.

0

38

Я себе ставила церебролизин, у меня было состояние непроходящей усталости, апатии. Помог препарат, к тому же заметно улучшилась память, до укольчиков забывала много чего, записывала, крестики на память ставила)), после лечения сама удивляюсь, что я многое помню. В голове стало светлее, прояснения такие приятные ) Интересно, как часто можно ставить эти уколы?

0

39

Думаю самостоятельно не стоит назначать себе лечение, нужно с доктором обсудить, мне тоже нужна такая консультация).

0

40

и у меня накопилась усталость, пила валерьянку. успокоительные чаи. Съездили с мужем в отпуск, состояние нормализовалось!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Хроническая усталость.Болезнь 20-21 века.