Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские пудинги

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

ПУДИНГ ИЗ ХЛЕБА (ЗАПЕЧЕННЫЙ)
Ингредиенты:
150 г пшеничного хлеба, 30 г сливочного масла, 30 мл молока, 25 мл сахарного сиропа, 1 яйцо, 1/3 ванильного порошка, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Пшеничный хлеб без корки нарезать ломтиками, намазать их маслом (20 г) и плотно уложить слоями в форму, смазанную маслом.
Яйцо растереть с сахарным сиропом, постепенно развести горячим молоком, добавить раствор соли и ванильный порошок, размешать и вылить эту смесь в форму с ломтиками хлеба.
Когда хлеб полностью пропитается яично-молочной смесью, поставить пудинг для запекания в жарочный шкаф.

0

22

ПУДИНГ ИЗ ХЛЕБА С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
25 г белого хлеба, 30 мл свежего молока, 1/3 яйца, 10 г сахара, 10 г ядер грецких орехов, 8-10 г сливочного масла.
        Приготовление
Хлеб намочить в молоке, после чего взбить вилкой до получения однородной массы. Отдельно взбить желтки и белки с сахаром.
Вначале в хлебную массу прибавить желтки, затем смолотые орехи, растопленное масло и в конце взбитые белки.
Смесь хорошо размешать и выложить в смазанный маслом и посыпанный мукой противень.
Выпекать 30 минут в духовке при умеренной температуре.

0

23

ПУДИНГ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Ингредиенты:
40-50 г печенья, 20 г сахара, 10 г сливочного масла, 1 яйцо, 200 мл молока.
        Приготовление
Печенье растолочь и размешать с молоком. Прибавить растертый с маслом желток. Всю массу размешать до получения однородной смеси, после чего прибавить взбитый в пену белок.
Смесь переложить в формочку, смазанную маслом, и испечь в духовке или сварить на водяной бане в течение 45 минут.

0

24

ПУДИНГ ИЗ ШПИНАТА
Ингредиенты:
200 г шпината, 7 г сливочного масла, 50 г белого пшеничного хлеба, 1 яйцо, 5 мл солевого раствора, вода для замачивания хлеба или молоко, 1/3 головки репчатого лука.
        Приготовление
Листья шпината перебрать, хорошенько промыть и потушить в масле вместе с мелко нарезанным луком.
Хлеб замочить в воде или молоке, отжать, смешать с тушеным шпинатом, добавить яичный желток, раствор соли и взбитый в крепкую пену белок яйца.
Осторожно перемешав, выложить подготовленную массу в смазанную маслом форму и варить на водяной бане в течение часа.

0

25

ПУДИНГ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Ингредиенты:
150 г цветной капусты, 5 г пшеничной муки, 30 г пшеничного хлеба, 10 г сливочного масла, 30 мл молока, 1/2 яйца, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Кочан цветной капусты зачистить, разрезать на части, промыть и сварить в подсоленном кипятке. Готовую капусту переложить в дуршлаг и дать полностью стечь отвару.
С пшеничного хлеба срезать корки, мякиш разрезать на мелкие кусочки в форме кубиков (0,5 см), залить холодным молоком и перемешать.
Капусту и хлеб положить в миску, добавить просеянную муку, сырой яичный желток, все хорошо перемять вилкой, после чего ввести в массу взбитый в пену белок.
Выложить массу в форму, смазанную маслом, закрыть крышкой и варить пудинг на водяной бане 25-30 минут.
Пудинг полить жидким молочным соусом.

0

26

ПУДИНГ ИЗ РЕПКИ
Ингредиенты:
1 репка, 20 г белого хлеба, 25 мл молока или сливок, 1 яйцо, 15 мл сахарного сиропа, 15 г сливочного масла.
        Приготовление
Промытую неочищенную репку залить водой, довести до кипения, вынуть, очистить, разрезать на 4 части и сварить в молоке или сливках до мягкости.
После этого протереть репу через сито, смешать с замоченным в молоке хлебом, добавить сахарный сироп, масло, яичный желток, хорошо размешать, осторожно ввести взбитый в крепкую пену белок яйца, перемешать снизу вверх, выложить в форму и варить на пару 20 минут.

0

27

ПУДИНГ ИЗ БРЮКВЫ
Ингредиенты:
1 брюква, 100 г кураги, 1/2 пачки творога, 1 яичный белок, 1/3 стакана молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1/8 стакана манной крупы, 70 мл сахарного сиропа, 1/3 стакана сметаны.
        Приготовление
Молодую брюкву очистить, нашинковать в виде лапши и тушить со сливочным маслом и молоком.
Когда брюква будет готова, положить в нее манную крупу, размоченную и мелко нарезанную курагу, влить сахарный сироп, все это вымешать и охладить, затем добавить протертый творог, взбитый яичный белок, перемешать, выложить в смазанную маслом форму, полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.
Подать со сметаной.

0

28

ПУДИНГ СВЕКОЛЬНЫЙ
Ингредиенты:
100 г свеклы, 50 г ливера, 2/3 яйца, 40 г сливочного масла, 1,5 столовой ложки молотых сухарей, солевой раствор по вкусу.
        Приготовление
Свеклу испечь в духовке, очистить и пропустить через мясорубку. Добавить раствор соли и разделить свекольную массу на две части. Ливер (желательно сердце и легкое) отварить, пропустить через мясорубку, добавить часть сырого яйца и хорошо перемешать.
Дно и бока формы смазать маслом, присыпать тонким слоем сухарей, выложить одну часть свеклы и смазать тонким слоем масла.
На свекольный слой положить ливерную массу и также смазать ее тонким слоем масла.
Вторую часть свеклы положить поверх ливера, смазать маслом, посыпать сухарями, залить взбитым яйцом и поставить для запекания в нежаркую духовку на 20-30 минут.

0

29

ПУДИНГ МОРКОВНЫЙ
Ингредиенты:
100 г моркови, 100 г яблок, 20 г пшеничного хлеба, 5 г сливочного масла, 30 мл молока, 1/2 яйца, 15 мл сахарного сиропа, 5 мл солевого раствора.
        Приготовление
Очищенную и помытую морковь натереть на терке и тушить с водой, добавив масло и 5 мл сахарного сиропа. Мякиш пшеничного хлеба разрезать на маленькие кусочки, залить холодным молоком, дать набухнуть и хорошенько размять вилкой.
Тушеную морковь и размятый хлеб соединить, прибавить натертое на терке яблоко, яичный желток, хорошо перемешать и осторожно ввести тщательно взбитый в пену белок яйца.
Приготовленную массу положить в смазанную маслом и посыпанную сахарным песком форму, накрыть крышкой и варить на водяной бане 40-50 минут.

0

30

ПУДИНГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
Ингредиенты:
4-5 картофелин, 200 г сливочного масла, 2 столовые ложки изюма, 200 г сметаны, 6 яиц, 2 столовые ложки толченого миндаля, 2 столовые ложки сухарей, сахарный сироп, солевой раствор по вкусу.
        Приготовление
Картофель отварить и протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, соединить с растопленным маслом, добавить по вкусу сахарный сироп, раствор соли, изюм (промытый и обвалянный в муке), просеянные сухари, миндаль, влить сметану, взбитые яйца и хорошо вымешать.
Подготовленную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запечь в горячей духовке.

0

31

ПУДИНГ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ
Ингредиенты:
150 г белокочанной капусты, 5 г пшеничной муки, 30 г пшеничного хлеба, 10 г сливочного масла, 30 мл молока, 1/2 яйца, 5 мл солевого раствора.
        Приготовление
Кочан цветной капусты зачистить, разрезать на части, промыть и сварить в подсоленном кипятке. Готовую капусту переложить в дуршлаг и дать полностью стечь отвару. С пшеничного хлеба срезать корки, мякиш разрезать на мелкие кусочки в форме кубиков (0,5 см), залить холодным молоком и перемешать.
Капусту и хлеб положить в миску, добавить просеянную муку, сырой яичный желток, все хорошо перемять вилкой, осторожно ввести взбитый в крепкую пену белок яйца, выложить массу в смазанную маслом форму, закрыть крышкой и варить пудинг на водяной бане 25-30 минут.
При подаче полить жидким молочным соусом.

0

32

ПУДИНГ ИЗ ПЕЧЕНИ
Ингредиенты:
50 г печени, 10 г сухарей, 5 г сливочного масла, 1/3 яйца, 50 мл молока, петрушка или укроп.
        Приготовление
Печень притушить с частью масла на медленном огне, пропустить через мясорубку, после чего протереть через сито или дуршлаг, смешать с толчеными сухарями, намоченными в части молока, посолить, прибавить нарезанную петрушку или укроп и оставшееся молоко.
Взбитый в пену белок осторожно смешать с фаршем.
Небольшую формочку смазать маслом, положить в нее полученный фарш, покрыть смазанной маслом бумагой и выпекать около 20 минут в умеренной духовке.

0

33

ПУДИНГ ИЗ МОЗГОВ
Ингредиенты:
100 г телячьих мозгов, 10 г пшеничного хлеба, 50 мл молока, 1 яйцо, 5 г сливочного масла, 10 г сухарей, 3 мл солевого раствора.
        Приготовление
Телячьи мозги вымочить в холодной воде в течение 1-2 часов и, не вынимая из воды, снять с них пленки, а затем промыть в проточной воде. Мозги пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке ломтиком хлеба.
Полученную массу растереть с яичным желтком, добавить раствор соли и осторожно смешать со взбитым в крепкую пену белком яйца.
Небольшую кастрюльку или форму смазать маслом, посыпать сухарями, положить подготовленную массу, закрыть крышкой и варить на водяной бане так, как описано выше.
Подать с картофельным пюре.

0

34

ПУДИНГ ИЗ МЯСА
Ингредиенты:
50 г говядины, 15-20 г булки, 1 яйцо, 1 чайная ложка сливочного масла.
        Приготовление
Мякоть говядины нарезать кусочками, пропустить два раза через мясорубку вместе с черствой булкой, вымоченной в молоке.
Протереть эту массу сквозь волосяное сито, посолить и развести молоком до густоты кашицы, затем добавить 1/2 сырого желтка и крепко взбитого в пену белка, перемешать осторожно снизу вверх, чтобы не помять белка, выложить в небольшую кружку (алюминиевую, эмалированную или фарфоровую), густо смазанную маслом, и посыпать просеянными сухарями; сверху покрыть промасленным кружком бумаги, опустить кружку в кастрюлю, наполненную до половины высоты кружки кипятком, накрыть кастрюлю крышкой и поставить на плиту.
Через 40-50 минут пудинг вынуть и подать к столу с картофельным пюре, полив бульоном.

0

35

ПУДИНГ ИЗ КУРИЦЫ
Ингредиенты:
75 г мякоти курицы, 20 мл молока, 10 г булки, 1/4 яйца, 5 г сливочного масла.
        Приготовление
Мякоть курицы дважды пропустить через мясорубку вместе с белым хлебом, вымоченным в молоке, добавить соль, молоко и хорошо размешать до получения кашицы, добавить яичный желток и вновь размешать. Белок взбить до получения крепкой пены, влить его в мясную массу, осторожно перемешать, затем выложить в небольшую кастрюлю, смазанную маслом, накрыть промасленной бумагой.
Кастрюлю с мясом поместить на водяную баню, накрыть ее крышкой, поставить до закипания на сильный огонь, а затем перевести на самый слабый, но следить, чтобы вода кипела.
Пудинг готов через 40-50 минут.
При подаче на стол пудинг полить бульоном.
В качестве гарнира подать картофельное или морковное пюре.

0

36

ПУДИНГ ИЗ РЫБЫ (I)
Ингредиенты:
150 г рыбы, 30 г пшеничного хлеба, 30 мл молока, 5 г сливочного масла, 1/3 яйца, 10 г пшеничных сухарей, 2 мл растительного масла.
        Приготовление
Рыбу очистить, освободить от кожи и костей, разделить пополам, одну половину сварить в небольшом количестве воды, другую пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке хлебом, соединить обе части, снова пропустить через мясорубку, добавить сливочное масло, яйцо, взбить миксером или лопаткой, выложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду и запечь в духовке.

0

37

ПУДИНГ ИЗ РЫБЫ (II)
Ингредиенты:
100 г рыбы, 50 г картофеля, 30 мл молока, 10 г молотых сухарей, 10 г сливочного масла, 30 г сметаны, или 50 г томатного соуса, 1/2 яйца, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Сварить очищенный картофель до полной готовности, слить воду, размять деревянным пестиком так, чтобы не было комков, и развести молоком.
Рыбу очистить, вымыть, сварить в подсоленной воде, отделить кожу и кости. Мякоть мелко нарубить, смешать с картофелем, добавить растопленное масло (5 г), раствор соли, желток и взбитый в густую пену белок.
Формочку смазать маслом, обсыпать сухарями, выложить в нее массу, закрыть крышкой, поставить в кастрюлю с водой (водяная баня) и варить 40 минут.
Подать пудинг со сметаной или с томатным соусом.

0