Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские пудинги

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

ПУДИНГ ИЗ ТВОРОГА
Ингредиенты:
200 г творога, 15 г сливочного масла, 25 г молотых сухарей, 1 яйцо, 25 мл сахарного сиропа, 4 мл раствора соли, 30 г сметаны или сиропа от варенья.
        Приготовление
Творог протереть через сито, желток растереть с сахарным сиропом, чайной ложкой масла и раствором соли. Перемешать желток с творогом, прибавить просеянные сухари. Взбить белок и осторожно соединить с творожной массой, перемешивая сверху вниз.
Выложить массу в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и поставить на противень с налитой в него водой.
Подготовленный пудинг из творога поместить в жарочный шкаф для запекания на 20-25 минут.
Готовый пудинг должен отставать от краев формы.
Пудинг полить сметаной или сиропом от варенья.

http://supercook.ru/child-like/child-like-17.html

0

2

ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты:
130 г творога, 70 г яблок, 20 г пшеничных сухарей, 1/3 яйца, 10 г сахара, 2 мл растительного масла.
        Приготовление
Протертый творог соединить с очищенными и натертыми на крупной терке яблоками, добавить молотые сухари, желток, взбитый белок, сахар, тщательно перемешать, выложить на смазанную маслом посуду и варить на водяной бане 40-45 минут.

0

3

ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ С МОРКОВЬЮ
Ингредиенты:
100 г творога, 50 г моркови, 5 г сливочного масла, 15 г молотых сухарей, 25 мл малинового сиропа, 1/2 яйца, 20 мл сахарного сиропа, 3 мл раствора соли.
        Приготовление
Творог протереть через сито и соединить с просеянными сухарями, желтком, сахарным сиропом, очищенной, натертой на терке и потушенной морковью. Белок взбить в крепкую пену, осторожно вмешать в массу.
Выложить все в форму, смазанную маслом, закрыть крышкой и варить пудинг на водяной бане в течение 40— 45 минут.
Готовый пудинг из творога и моркови можно подать со сметаной или со свежими фруктами.

0

4

ПУДИНГ ИЗ МОРКОВИ И ЯБЛОК
Ингредиенты:
100 г моркови, 100 г яблок, 20 г пшеничного хлеба, 5 г сливочного масла, 30 мл молока, 1/2 яйца, 15 мл сахарного сиропа, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Очищенную морковь натереть на терке и потушить с водой, маслом и сахарным сиропом (5 мл). Мякиш пшеничного хлеба разрезать на маленькие кусочки, залить холодным молоком, дать набухнуть, после чего размять вилкой.
Тушеную морковь и размятый хлеб соединить, прибавить натертое на терке яблоко и желток. Все хорошо перемешать, затем ввести тщательно взбитый в пену белок.
Приготовленную массу положить в форму, смазанную маслом и посыпанную сахарным песком, накрыть крышкой и варить на водяной бане 40-45 минут.

0

5

ПУДИНГ ИЗ ЯБЛОК
Ингредиенты:
200 г яблок, 50 г пшеничной муки, 40 мл сахарного сиропа, 10 г сливочного масла, 10 г сметаны, 30 мл молока, 1/2 яйца, 5 г молотых сухарей, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками и слегка обжарить на сковороде со сливочным маслом, после чего влить сахарный сироп (30 мл). Яйцо взбить с оставшимся сахарным сиропом и сметаной, добавить раствор соли и холодное молоко, всыпать просеянную муку и размешать так, чтобы получилось тесто без комков.
Приготовленное тесто перемешать с яблоками, выложить его на подмазанную маслом и посыпанную просеянными сухарями глубокую сковороду или в низкую кастрюлю, разровнять поверхность и поставить для запекания в жарочный шкаф на 30 минут.

0

6

ПУДИНГ ИЗ ЛИМОНА
Ингредиенты:
25 г пшеничной муки, 25 г сливочного масла, 50 г молотых сухарей, 40 мл сахарного сиропа, 1/2 яйца, 1/4 лимона, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Яйцо взбить с сахарным сиропом. Сливочное масло размять до мягкости и перемешать с просеянными сухарями, мукой и раствором соли. Добавить взбитое яйцо, лимонный сок и снятую с лимона теркой цедру.
Все тщательно перемешать.
Уложить массу в смазанную маслом форму, закрыть пергаментной бумагой, поставить в кастрюлю с водой, закрыть крышкой и варить 1,5 часа.

0

7

ПУДИНГ ВИШНЕВЫЙ
Ингредиенты:
50 г вишен, 25 мл молока, 15 г пшеничного хлеба, 1/4 яйца, 6 г сахара, 5 г сливочного масла.
        Приготовление
Хлеб нарезать очень тонкими ломтиками, намазать их маслом, разложить в форме и насыпать сверху очищенную от косточек вишню, смешанную с сахаром.
Такие слои повторяются несколько раз.
Яйцо взбить, добавить молоко и этой смесью полить содержимое формы.
Выпекать при средней температуре (180-200°С).

0

8

ПУДИНГ ПШЕННЫЙ С ТВОРОГОМ И МОРКОВЬЮ
Ингредиенты:
40 г пшена, 40 г моркови, 20 мл молока, 40 г творога, 1/3 яйца, 10 г сахара, 5 г сливочного масла, 2 мл растительного масла, 15 г сметаны.
        Приготовление
Сварить крутую пшенную кашу, слегка остудить, смешать с тушеной в молоке морковью, протертым творогом, сахаром, желтком, взбитым белком, выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке.
Подавать со сметаной.

0

9

ПУДИНГ ИЗ КРУПЫ «ГЕРКУЛЕС» И ЯБЛОК
Ингредиенты:
11 г крупы «Геркулес», 40 мл воды, 30 мл молока, 5 г сливочного масла, 1/4 яйца.
        Приготовление
Подготовленную крупу всыпать, помешивая, в кипящую подсоленную воду и варить примерно 15 минут. Добавить горячее кипяченое молоко.
Кастрюлю с кашей поместить в водяную баню для упревания, затем добавить сливочное масло, яичные желтки и охладить.
Очистить яблоки, натереть их на крупной терке, добавить сахар и соединить с охлажденной кашей, осторожно перемешивая, полученную массу выложить на лист, смазанный маслом, разровнять, смазать сметаной и запечь в духовом шкафу.

0

10

ПУДИНГ ИЗ РИСА
Ингредиенты:
50 г риса, 120 мл молока, 100 мл воды, 15 мл сахарного сиропа, 10 г сливочного масла, 1 яйцо, 5 мл раствора соли, 100 мл фруктового соуса.
        Приготовление
Перебранный и вымытый рис засыпать в посуду с кипящей водой и варить 20 минут при слабом кипении. Добавить подогретое молоко и продолжать варить при слабом кипении на плите или в жарочном шкафу 1 час, закрыв кастрюлю крышкой. Готовую кашу немного охладить, прибавить в нее желток, разведенный сахарным сиропом, размешать и ввести взбитый в пену белок.
Заправленную кашу уложить в форму, смазанную сливочным маслом.
Форму с кашей прикрыть, поставить в кастрюлю с водой, накрыть кастрюлю крышкой и варить 30-40 минут.
Готовый пудинг выложить из формы на тарелку или блюдо и полить сладким фруктовым соусом или вареньем.

0

11

ПУДИНГ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
Ингредиенты:
50 г манной крупы, 150 мл молока, 150 мл воды, 10 г сливочного масла, 20 мл сахарного сиропа, 1 яйцо, 5 г молотых сухарей, 10 мл солевого раствора, 50 г варенья или фруктового сиропа.
        Приготовление
В кипящую воду с молоком всыпать просеянную манную крупу и, помешивая, варить на слабом огне 20 минут. Затем добавить раствор соли, сахарный сироп и прокипятить кашу еще 2-3 минуты.
Сняв кашу с огня, вмешать сливочное масло, дать немного остыть, ввести в нее сырой яичный желток и взбитый в крепкую пену белок яйца, перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, и запечь в духовке.
Подать, полив фруктовым сиропом или вареньем.

0

12

ПУДИНГ МАННЫЙ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты:
5 г манной крупы, 40 мл молока, 1/4 яйца, 8 г сливочного масла (из них 3 г на смазку листа), 50 г яблок, 5 г сахара, 3 г сухарей, 5 мл фруктового или ягодного сиропа.
        Приготовление
В кипящее молоко при беспрерывном помешивании медленно всыпать крупу, добавить соль и варить до загустения, затем кастрюлю закрыть крышкой и поставить в водяную баню на 20-25 минут. В готовую охлажденную кашу положить желток, сливочное масло и все тщательно перемешать.
Белки взбить до получения крепкой пены, влить в кашу, осторожно перемешать.
Очистить яблоки, нашинковать их на крупной терке, добавить сахар и тушить на слабом огне.
Лист для пудинга смазать маслом, дно посыпать сухарями, затем на него выложить половину каши, на нее положить тушеные яблоки, а на них опять кашу, разровнять, смазать маслом и поставить запекать в духовой шкаф до образования розовой корочки.
При подаче на стол пудинг полить фруктовым или ягодным сиропом.

0

13

ПУДИНГ ИЗ ТЫКВЫ И ЯБЛОК (I)
Ингредиенты:
200 г тыквы, 130 г яблок, 20 г манной крупы, 1/4 яйца, 10 г сахара, 20 г сметаны, 2 г сливочного масла.
        Приготовление
Очищенную тыкву и яблоки натереть на крупной терке, смешать с манной крупой, сахаром, сметаной, яичным желтком, взбитым в пену белком, выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке.

0

14

ПУДИНГ ИЗ ТЫКВЫ И ЯБЛОК (II)
Ингредиенты:
50 г яблок, 50 г тыквы, 8 г риса, 8 г сахара, 7 г сливочного масла, 3 г пшеничных сухарей, 70 мл воды.
        Приготовление
Очищенные тыкву и яблоки мелко нашинковать. Тыкву потушить в воде до полуготовности, добавить яблоки и тушить до готовности. В яблочно-тыквенную массу всыпать отваренный рис и продолжать тушить в течение 5-7 минут, добавить сахар и сливочное масло.
Все перемешать и выложить в сковороду, смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями.
Запекать в духовом шкафу при средней температуре (180-200°С).

0

15

ПУДИНГ «ВУЛКАН»
Ингредиенты:
150 г молотого сладкого миндаля, 6 яиц, 10 г сахарной пудры, 80 г шоколада, сахар, сливки.
        Приготовление
Белки яиц взбить в крутую пену и смешать с сахарной пудрой. Затем прибавить яичные желтки, тертый шоколад, орехи, осторожно перемешать и, переложив в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, варить на водяной бане 45-60 минут.
Готовый пудинг выложить на блюдо, вокруг положить взбитые с сахаром сливки и подать на стол.
Обычно при подаче этого пудинга в середину его вдавливают несколько кусочков сахара, смоченных в роме, коньяке или другом спиртном напитке, крепостью не ниже 40°, и зажигают, чтобы пудинг пылал пламенем. Отсюда и название блюда.

0

16

ПУДИНГ БИСКВИТНЫЙ
Ингредиенты:
2 яйца, 40 г пшеничной муки, 40 мл сахарного сиропа, 5 г сливочного масла, 60 г малинового варенья.
        Приготовление
Растирать желтки с сахарным сиропом не менее 15 минут. Затем прибавить к ним сперва муку, а потом взбитые в густую пену белки. Выложить массу в форму, смазанную маслом, закрыть крышкой и поставить в кастрюлю с горячей водой на полчаса. Форма с пудингом должна быть погружена в кипящую воду на 3/4 своей высоты.
По мере выкипания следует подливать горячую воду. Готовый пудинг полить малиновым сиропом.
Приготовление сиропа:
В варенье добавить 1/2 стакана горячей воды и прокипятить.

0

17

ПУДИНГ ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ
Ингредиенты:
200 г ядер грецких орехов, 5 яичных желтков, 12 яичных белков, 1/2 стакана сахарного песка, 1/4 стакана сливок.
        Приготовление
Очищенные ядра грецких орехов истолочь, добавить 2 яичных белка, сложить в кастрюлю, вбить яичные желтки, прибавить сахар, сливки, поставить на огонь, довести до горячего состояния и протереть через сито.
Затем выложить в фаянсовую посуду, смешать с оставшимися белками яиц, взбитыми в крепкую пену, и поставить в духовку на 8-10 минут.
Подать со сливками.

0

18

ПУДИНГ ИЗ КАШТАНОВ
Ингредиенты:
300 г каштанов, 300 мл молока, 200 г сахара, 100 г изюма, 6 яиц, 50 г сливочного масла, 1 черствая белая булочка.
        Приготовление
Каштаны сварить, очистить от кожуры, смешать с молоком и сахаром и варить до густоты.
Затем протереть через сито, добавить масло, замоченную в молоке и протертую через сито булочку, яичные желтки, изюм, перемешать, осторожно ввести взбитые в крепкую пену белки яиц, выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и варить на водяной бане 4-5 минут.
Готовый пудинг подать с ванильным или иным сладким соусом.

0

19

ПУДИНГ ИЗ ЛЕСНЫХ ОРЕХОВ (ЛЕЩИНЫ, ФУНДУКА)
Ингредиенты:
150 г молотых лесных орехов (лещина, фундук), 6 яиц, ,150 г сахара, 2 черствые белые булочки, 20 г сливочного масла, молоко, корица, гвоздика.
        Приготовление
Яичные желтки растереть в пену со сливочным маслом, прибавить смоченные в молоке и протертые через сито булочки, лесные орехи, сахар, немного толченой корицы и гвоздики, перемешать и осторожно ввести взбитые в крепкую пену белки яиц.
Полученную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и варить на водяной бане 45-60 минут.
Подать со сладким соусом.

0

20

ПУДИНГ ИЗ ХЛЕБА (ПАРОВОЙ)
Ингредиенты:
100 г пшеничного хлеба, 5 г сливочного масла, 30 мл сахарного сиропа, 1 яйцо, 100 мл молока, 1/4 лимона, 30 мл сиропа от варенья, 5 мл раствора соли.
        Приготовление
Черствый пшеничный хлеб нарезать мелкими кубиками. Желток растереть с сахарным сиропом (20 мл), постепенно развести горячим молоком и прибавить натертую цедру. Этой смесью залить кусочки хлеба, перемешать и дать им набухнуть.
Затем ввести взбитый в густую пену белок и перемешать с хлебом.
Форму смазать сливочным маслом, уложить в нее подготовленную массу, поставить ее в кастрюлю с водой, закрыть крышками форму и кастрюлю.
Варить пудинг при слабом кипении воды в течение 40 минут.
Готовый пудинг выложить из формы на тарелку и полить сиропом от варенья.

0