Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА


ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Яйца, фаршированные сырным кремом
Ингредиенты:
(6 порций)
- 6 крутых яиц,
- 100 г сливочного масла,
- 4 столовые ложки сметаны,
- 250 г сыра,
- зеленый салат,
- помидоры,
- ветчина,
- свежие огурцы,
- репчатый лук,
- перец, соль.
        Приготовление     
Крутые яйца разрезать поперек пополам, вынуть желтки, растереть их со сливочным маслом, добавить натертый сыр. В полученную массу добавить постепенно сметану, растереть до получения пышной массы. Добавить по вкусу соль и перец. У половины белков срезать со дна округленные части, чтобы половинки стали устойчивыми.
Плоское блюдо застелить сплошь листьями зеленого салата, на них поставить половинки белков.
Из кондитерского мешочка с гладкой трубочкой выпустить сырный крем, укладывая его спиралью в середину белков так, чтобы он их заполнил, прошел по срезу и, постепенно сужаясь на конус, дал форму целого яйца. Поверх каждого фаршированного яйца положить кусочек помидора, вырезанный кубиком.
Между яйцами, разложенными по краю круглой тарелки, положить маленькие рулетики из ветчины вперемежку с дольками свежих огурцов. В середину тарелки горкой положить посоленный и поперченный салат из свежих помидоров, смешанных с натертой на терке небольшой луковицей.

http://supercook.ru/zz301-1-02.html

+1

2

Яйца, фаршированные ветчиной
Ингредиенты:
(на 6 порций)
- 6 яиц,
- 300 г ветчины без жира,
- 1 столовая ложка зелени рубленой,
- 150 г зеленого салата,
- 1 банка майонеза,
- 2—3 столовые ложки сметаны,
- горчица по вкусу,
- 50 г тертого сыра,
- 1 чайная ложка желатина,
- перец и соль по вкусу.
        Приготовление     
Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить от скорлупы, разрезать на половинки, вынуть желток, низ белка срезать, чтобы он стал устойчивым. Ветчину пропустить через мясорубку, растереть с желтками, сметаной и тертым сыром, добавить горчицу, зелень, а также перец и соль по вкусу.
Массой наполнить половинки белков так, чтобы получилась форма целого яйца.
Листья зеленого салата нарезать «лапшой» и на них разложить яйца, покрытые майонезом, смешанным с 1 чайной ложкой желатина, растворенного в 1/4 стакана воды.

0

3

Яйца с сельдью
Ингредиенты:
(на 6 — 8 порций),
- 6—8 яиц,
- 2 сельди,
- 2 луковицы,
- 2 столовые ложки майонеза
        Приготовление     
Разрезать яйца на половинки, срезать снизу немного белка, чтобы яйца ровно стояли на тарелке. На каждую половинку поперек положить кусочек очищенной от костей сельди, на кусочки сельди положить немного майонеза, а сверху — колечки лука (так, чтобы кусочек сельди находился внутри колечка лука).
Вместо репчатого лука можно использовать зеленый лук: края яиц выложить зелеными «веночками» из мелко нарубленного зеленого лука.

0

4

Фаршированные яйца с сельдью и чесноком
Отварить яйца вкрутую, очистить, разрезать пополам, выбрать желток, смешать его с пропущенной через мясорубку сельдью, мелко нарубить сырой репчатый лук, чеснок, добавить сливочное масло, все тщательно перемешать, заполнить обе половины яйца, уложить на блюдо, украсить зеленью петрушки.

0

5

Заливные яйца, фаршированные селедочной массой, с жареным мясом
Ингредиенты:
(на 6 порций)
- 6 яиц,
- 1/2 вымоченной сельди,
- 120 г сливочного масла,
- 12 тонких ломтиков жареного холодного мяса,
- 5 помидоров,
- 1 столовая ложка зеленого лука,
- 500 г зеленого салата,
- 2 столовые ложки рубленой зелени,
- 1 банка майонеза,
- 1 чайная ложка желатина,
- перец,
- оливковое масло,
- уксус.
        Приготовление     
Крутые яйца разрезать вдоль на половинки. Желтки вынуть. Сельдь очистить, пропустить через мясорубку.
Сливочное масло растереть до консистенции густой сметаны, добавить сельдь, желтки, рубленый зеленый лук, поперчить, тщательно растереть и этой массой заполнить половинки белков. Положить их разрезом вниз на доску и залить несколько раз полузастывшим майонезом, смешанным с желатином, растворенным в 1/4 стакана воды. Поставить яйца в холодильник, чтобы майонез хорошо окреп.
На круглую плоскую тарелку разложить по краю ломтики жареного мяса, вырезанные по форме и по размеру залитых яичных половинок. На мясо разрезом вниз разложить яйца, вокруг положить дольки нарезанных помидоров кожицей к краю тарелки. На помидоры «букетиками» положить рубленую зелень.
В середину тарелки положить крупно нарезанный зеленый салат, заправленный оливковым маслом и уксусом по вкусу.

0

6

Яйца, фаршированные рубленой сельдью
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
- 2 яйца,
- 60 г сельди,
- 20 г сливочного масла (или 20 г майонеза),
- 10 г петрушки,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Яйца сварить вкрутую и очистить. У одних срезать с боков белок и разрезать их пополам (получатся «лодочки»); у других срезать концы и разрезать их поперек на две части (получатся «чашечки»); у третьих срезать тупой конец, яйцо поставить на срезанную часть и вверху с обеих сторон вырезать под прямым углом две дольки, оставив нетронутой полоску белка с желтком шириной 7 — 8 мм (яйцо будет напоминать корзиночку с ручкой). Из всех яиц осторожно вынуть желток.
Очищенное и мелко нарубленное филе сельди, а также желток протереть через сито, переложить в кастрюлю с размягченным и хорошо выбитым сливочным маслом (или майонезом), все тщательно перемешать до получения однородной пюреобразной массы и заправить ее солью по вкусу.
Подготовленные яйца наполнить горкой фаршем (при помощи бумажной трубочки), сверху сделать сеточку из майонеза, в центре положить маленький «букетик» очень мелко нарубленной зелени петрушки.
Фарш для яиц можно приготовить из филе килек, анчоусов, сельди. Яйца можно нафаршировать также зернистой или кетовой икрой, при этом вынимается только часть желтка.

0

7

Яйца, фаршированные килькой
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
- 2 яйца,
- 30 г килек (филе),
- 10 г сливочного масла,
- 10 г моркови,
- зелень и соль по вкусу.
        Приготовление     
Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль или поперек, вынуть желтки. Приготовить фарш из кильки, которую освободить от костей и пропустить через сито или мясорубку.
К полученной массе добавить растертые крутые желтки и немного сливочного масла. Этой массой наполнить белки и украсить сверху веточкой зелени моркови.

0

8

Яйца с зернистой икрой
Ингредиенты:
(на 1 яйцо)
- 25 г зернистой икры,
- 5 г зеленого салата.
        Приготовление     
Холодные крутые яйца очистить и обрезать немного их концы. Разрезать яйцо поперек так, чтобы на обеих половинках были зубцы. На желток положить зернистую икру горкой.
При подаче поставить яйца на тарелки и украсить тонко нашинкованным зеленым салатом.

0

9

Яйца с зернистой или паюсной икрой и рыбным салатом
Ингредиенты:
(на 1 яйцо)
- 20 г зернистой или паюсной икры,
- 75 г рыбного салата,
- 10 г анчоусов,
- 10 г крабов,
- 20 г огурцов и помидоров,
- 5 г зеленого салата,
- 10 г зеленого лука.
        Приготовление     
Яйца, сваренные вкрутую, обрезать с концов, придав им вид бочонков. С одной стороны яйца вынуть желток выемкой или ложкой. Яйца декорировать в форме бочонков обручами, нарезанными из филе анчоусов, и пробкой из трюфеля или маслин; закрепить обручи и пробку полузастывшим желе. Яйца наполнить зернистой или паюсной икрой, накладывая ее горкой.
На круглое блюдо уложить горкой рыбный салат, украсить его кусочками крабов или раковыми шейками, ломтиками огурцов, свежих помидоров и листьями зеленого салата. На блюдо насыпать тонкий слой мелко нарезанного зеленого лука, а на него вокруг горки салата установить яйца с икрой.

0

10

Яйца с морожеными креветками
Ингредиенты:
(на 5 порций)
- 350 г сыромороженых или варено-мороженых креветок,
- 200 г майонеза,
- 5 вареных яиц,
- 100 г моркови,
- 500 г овощного салата,
- 25 г зелени.
        Приготовление     
Яйца сварить вкрутую, срезать концы, как у бочонка, разрезать поперек на две части, вынуть желток.
Креветки сыромороженые или варено-мороженые, неразделенные (целые) слегка разморозить. Размораживать полностью креветки не рекомендуется, так как головы их темнеют, ухудшается внешний вид.
Слегка размороженные креветки опустить в кипящую подсоленную воду (на 100 г креветок берут воды 300 мл, соли 15 г, лавровый лист, черный перец горошком), перемешать шумовкой и варить 5—10 минут в зависимости от размеров (варено-мороженые — 3 минуты) с момента закипания воды. Готовые креветки всплывают на поверхность.
У вареных крупных и средних по величине креветок отделить шейку и снять панцирь.
Наполнить очищенными креветками углубления в белке. Полить майонезом, посыпать укропом, оформить красиво вырезанными овощами. Мелкие креветки можно положить целыми на тарелку.
Подать с овощным салатом.

0

11

Яйца с консервированными креветками
Норма продуктов та же, что в предыдущем рецепте, но, кроме того, добавить отварной рассыпчатый рис и листья зеленого салата.
Креветки натуральные (консервы) освободить от солевого раствора, без предварительной тепловой обработки приготовить с овощами, рисом, зеленым салатом.
На листья салата положить овощной салат с рисом, вокруг — яйца, нафаршированные креветками, сверху полить майонезом, посыпать укропом, оформить «колокольчиками» из овощей.

0

12

Яйца, фаршированные креветками
Ингредиенты:
(на 4 порции)
- 500 г креветок,
- 4 яйца,
- 1 столовая ложка сливочного масла,
- свежие овощи,
- зелень петрушки,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль. Вынуть желтки и растереть их со сливочным маслом, посолить и соединить с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кружочками.
Готовой массой нафаршировать половинки яиц, сверху украсить шейками креветок и зеленью петрушки.
Подавать на тарелке со свежими овощами.

0

13

Касечка, а моНа я свой вариант добавлю? :flag:  :flirt:
Преамбула. Мы эти яйца дома называли "маршированные". Мама их готовила сколько себя помню. Мне года четыре было и мама их сделала на мой день рождения. А мальчик Женя сидя за за столом маме говорит: можно мне еще яйцо маршированное!  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif 
Варю яички (вкрутую), режу на две части вдоль, вынимаю желток. Пропорции точно не скажу, все на глаз. На мелкой терке тру сырую морковь, чеснок, желтки, добавляю соль, майонез, перец. Фарширую половинки яиц. По опыту скажу, что начинка всегда остается, но это не страшно, потому что вкусно, особенно с хрустящим черным хлебушком.
ВобЧем это вкусно, недорого, если не класть чеснок, а майонез заменить сметанкой, можно кушать деткам.
А вот, собственно, и они
http://s53.radikal.ru/i141/1007/93/005c9cefad71.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1007/59/40fa9c8f88fd.jpg

+4


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА