Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..


Все как на духу.... мои отношения с семье..

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

а я вижу два варианта - первый - уходим вместе с ребенком. и чувствуем себя свободной, радостной Хозяйкой Своей жизни.
второй вариант - оставляем как все есть, НО меняем свое отношение. уважаем мужчину, который выполняет финансовое обеспечение Вас и Вашего ребенка, и в остальном чувствуем себя Хозяйкой жизни, но замужней.
по поводу любви - из моего личного опыта. внимание мужчин привлекают только счастливые женщины. попробуйте сделать как писала Алисия. выйдите на улицу и перед тем как сесть в Вашу красотищу, вздохните полной грудью и на солнышко посмотрите. Честно у меня точно от этого настроение повышается (может и не надолго - но все-таки))
кстати я абсолютно не романтична. более того, от некоторых принятых романтичных вещей у меня сводит скулы - вместо романтики выбираю веселье. и для счастью не всегда нужна влюбленность. посмотреть на ребенка издали и подумать: елы палы и эту красотку родила Я, ну надо же как бывает.....

второго ребенка в ситуации полного раздрая лично я бы заводить не советовала - надо разобраться с тем что есть http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

ПыСы а развестись никогда не поздно. хотя почитайте тему "нужен ли дочке папа?".....с этой стороны я сильно начинаю колебаться.....

+4

42

41-Triss .. Я уважаю своего мужчину, так бы давно пустилась во все тяжкие и не было б у меня таких проблем наверное вообще....
  Внимания мужчин со стороны тоже много, не жалуюсь пока.....
А дочкой я своей страшно горжусь и ни на секундочку не пожалела, что она у меня есть!!!! 
Значится, стоит по крайней мере отложить появление 2-го ребенка.....

0

43

Cvetlana09 написал(а):

Значится, стоит по крайней мере отложить появление 2-го ребенка.....

ДА! Займитесь личной жизнью http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

44

Большинство подумает,что я умалишенная,но я не считаю финансовую зависимость поводом для сохранения брака.
Cvetlana09
Мне показалось из Ваших слов,что Вы как раз любите своего мужа и страдаете от того,что он к Вам не проявляет таких чувств как хотелось бы.К сожалению в реальной жизни очень редко происходит так как в кино или романах.
Вы боитесь,что он уйдет.А он?Он боится потерять Вас?Если говорить о комфорте,он готов потерять его?
Вы сама принимаете решения?Или он всегда диктует,что Вам делать,куда тратить деньги?
Чтобы я сделала в вашей ситуации : (дочка в школу ходит?)
скоро каникулы,забрала бы дочь и уехала вдвоем с ребенком отдыхать.реальная возможность насладиться общением с ребенком и заодно подумать.Вернувшись домой посмотрела бы на реакцию мужа.
денег на поездку у него не просила бы, или б заняла или накопила бы сама.И поставила его перед фактом,что такого то числа мы уезжаем.

0

45

Ивка написал(а):

.А он?Он боится потерять Вас?

когда мы как-то ругались ( что происходит очень редко) дошло до того, что я ему предложила уйти... и он сразу перестал меня воевать и не захотел уйти.....

Ивка написал(а):

Вы сама принимаете решения?Или он всегда диктует,что Вам делать,куда тратить деньги?

решения все принимаю я всегда... и куда тратить и деньги дает без проблем, не выпрашиваю... даже не требует отчет

Ивка написал(а):

забрала бы дочь и уехала вдвоем с ребенком отдыхать.реальная возможность насладиться общением с ребенком и заодно подумать.Вернувшись домой посмотрела бы на реакцию мужа.

уезжала на 2 недельки на отдых... Я соскучилась очень, он говорит тоже, но дом в ТАКОМ состоянии был, что я больше не рискую так надолго уезжать... нет, не бутылки и "белье чье-то", а просто загадил весь дом.... решил себе рыбку в доме почистить ( хотя свой двор есть) и эта чешуя была везде, на 2-х этажах!!!! и на потолке!!!!

0

46

Cvetlana09
возможно, я не права и многие меня осудят, НО... Кажется, вам не хватает в жизни вулкана. Давно не было никаких кардинальных изменений, всплеска эмоций.

Cvetlana09 написал(а):

Ивка написал(а):

    .А он?Он боится потерять Вас?

когда мы как-то ругались ( что происходит очень редко) дошло до того, что я ему предложила уйти... и он сразу перестал меня воевать и не захотел уйти.....

Это не доказательство любви? Мой муж тоже не приносит мне невзначай цветочки и прочие милые сувенирчики. Ну такой он :dontknow: Так его воспитали. А ещё и с ДР может поздравить ближе к вечеру. Это для меня вообще больная тема. У нас принято было поздравлять утром, а тут после замужества никаких слов. То ли забыл, то ли не хочет. А как к обеду напомню, отвечает "ещё не вечер". Просто в его семье, где он вырос, это было не принято. Вот и весь ответ. Но я потихоньку переучиваю :D
а по поводу ребёнка. Конечно, есть мужчины, которые всё свободное время проводят с детьми. Но думаю не ошибусь, что таких меньше. Из моих знакомых это выглядит примерно так "копошится себе кто-то на полу-и пускай дальше копошится" Некоторые папы просто не умеют играть, а некоторые и не хотят. Может, ваш муж действительно устаёт на работе?-не задумывались? А дома ему хочется тишины и покоя. А родив второго ребёнка сейчас вы можете только усугубить ситуацию. Он может искать покоя на стороне

+4

47

Пампушка написал(а):

А родив второго ребёнка сейчас вы можете только усугубить ситуацию. Он может искать покоя на стороне

Рождение ребёнка на самом деле никогда не исправит ситуацию в семье в лучшую сторону,если было невзаимопонимание.Это наоборот испытание и нелёгкий период в плане отношений.И когда есть такие сомнения,то лучше погодить ...пока  ))))

+2

48

Cvetlana09 написал(а):

Я соскучилась очень, он говорит тоже, но дом в ТАКОМ состоянии был, что я больше не рискую так надолго уезжать... нет, не бутылки и "белье чье-то", а просто загадил весь дом.... решил себе рыбку в доме почистить ( хотя свой двор есть) и эта чешуя была везде, на 2-х этажах!!!! и на потолке!!!!

Ну чешуя на потолке еще не показатель нелюбви:-)))))
Мой тоже, к примеру, вообще убираться не умеет, все ждет когда его "пнут", а "пнешь"- обижается. Вот  такие они, мужики.
Света, мне кажется, все у вас хорошо, просто некоторый критический период в отношениях. Он пройдет, все образумится и станет на свои места.
Налаживай пока отношения с мужем, чтобы было больше общих точек соприкосновения, может, наоборот, вам лучше вдвоем без дочки куда съездить, возобновить романтические отношения, так сказать:-))))
Прими его таким, какой он есть, для дочки важнее чтобы папа был рядом, пусть он с ней и мало играет, но может ей достаточно того, что он просто рядом? Дети же любят безусловно, а не за что-то. Проблема твоя в том, что это ты так воспринимаешь ситуацию и пытаешься думать, что твое мнение единственно правильное. А правильно может быть по разному. "В каждой избушке свои погремушки"- народная пословица. В вашей семье будет своя "правда" и свои отношения.
Ну а чтобы муж изменился, начни меняться сначала ты сама.
Муж- твое зеркало.
Чего ты боишься и не принимаешь в себе- это все всплывает в муже. Он просто зеркалит твои страхи.
Вот смотри, ты говоришь- любви нет, и муж в ответ- да, нет любви, есть только удобства.
Т.е. твои мысли- они же к тебе и возвращаются.
Попробуй думать иначе: муж хороший, любимый, любит меня, любит ребенка, хочет еще ребенка и т.д.
Т.е. думай так, как тебе хотелось бы чтобы было.
Если будешь думать- все мужики козлы, то на самом деле все мужики вокруг тебя будут козлами. Вселенная возвращает нам наши мысли и пожелания.

+5

49

AleksNN написал(а):

Читая все больше и больше, склоняюсь к мысли о целесообразности развода

нееееее....я почитала и мне кажется поняла.
у меня муж такой же. В принципе он человек серьезный, много работает, в период ухаживания был жутким романтиком, но это жеш ведь период охоты! на что там не пойдешь!!!!
в бытовой жизни оказался жутким практиком, еще и домоседом))) То есть в принципе ему все равно что я делаю. То есть не все равно, я неправильно пишу, но попытаюсь объяснить: захотела я нарастить волосы, спрашиваю у него совета, он говорит: "хочешь - наращивай. Сколько надо денег?" то же самое с другими женскими штуками. Он далек от всего этого, но это не значит, что он равнодушен ко мне. Я вижу, что ему нравится (он ведь замечает!) и новый лак, и новая укладка... Просто он выразить это не совсем умеет.
К чему это я? а, да - вам просто скушно. Банальная такая скука, потому что в жизни отсутсвуют эмоции. Новым ребенком вы эту скуку не разгоните, можете сделать только хуже, потому что если муж не хочет ребенка, то вы будете одна крутиться среди пеленок и прочего детского барахлишка, и в переывах скандалить с мужем, что он вам не помогает.
Начните искать эмоции, воьмите себя в руки. Займитесь спортом, готовкой, начните звать много гостей и устравивать тематические обеды (японская кухня или итальянская). Перестаньте киснуть, в конце концов!!! Начните ходить с дочкой и ребенком в развлекательные центры, в бассейн. Если вы постоянно спихиваете ребенка на бабушек, конечно он будет мешать мужу. Станьте заводилой и научитесь объединять отца и ребенка в какие-то игры, домашние дела...

Апрель написал(а):

может романчик?  Съездить отдохнуть, познакомиться

ну если Светлана решила избавиться от мужа на 100 %, то можно с этого начинать.  А так в принципе не стоит. Как-то обман редко помогает наладить отношения.

Пампушка написал(а):

Мой муж тоже не приносит мне невзначай цветочки и прочие милые сувенирчики. Ну такой он  Так его воспитали. А ещё и с ДР может поздравить ближе к вечеру. Это для меня вообще больная тема. У нас принято было поздравлять утром, а тут после замужества никаких слов. То ли забыл, то ли не хочет. А как к обеду напомню, отвечает "ещё не вечер". Просто в его семье, где он вырос, это было не принято. Вот и весь ответ. Но я потихоньку переучиваю

Пампуша как всегда респект!!!!
ну не сложно же намекнуть там или напомнить...Это ж нетрудно! Мужья же тоже смиряются с нашими минусами, они даже не имеют возможности обсудить их на форумах  :crazyfun:

+5

50

Лала написал(а):

К чему это я? а, да - вам просто скушно. Банальная такая скука, потому что в жизни отсутсвуют эмоции. Новым ребенком вы эту скуку не разгоните, можете сделать только хуже, потому что если муж не хочет ребенка, то вы будете одна крутиться среди пеленок и прочего детского барахлишка, и в переывах скандалить с мужем, что он вам не помогает. Начните искать эмоции, воьмите себя в руки. Займитесь спортом, готовкой, начните звать много гостей и устравивать тематические обеды (японская кухня или итальянская). Перестаньте киснуть, в конце концов!!! Начните ходить с дочкой и ребенком в развлекательные центры, в бассейн. Если вы постоянно спихиваете ребенка на бабушек, конечно он будет мешать мужу. Станьте заводилой и научитесь объединять отца и ребенка в какие-то игры, домашние дела...

Лала  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

51

Лала написал(а):

Если вы постоянно спихиваете ребенка на бабушек, конечно он будет мешать мужу.

О, Лала, ну права! :cool:  А может быть дать общаться мужу с ребенком без никого, если можно так выразиться. Пусть они куда-нибудь сходят, и почаще.

Лала написал(а):

Мужья же тоже смиряются с нашими минусами, они даже не имеют возможности обсудить их на форумах

Зато они очень любят помыть нам косточки в реале с друзьями. :rofl:

0

52

Ой, девочки!!!!!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif Не знаю, может и правда кто из Вас владеет волшебным словом!!! НО.... уже 2-й день муж ходит, то приобнимет, то чмокнет в щеку и даже когда спал -обнимал!!!! Я этого всего как минимум лет 5 не видела... поспать не удалось, т.к. не хотелось упускать такой момент!!! Тьфу- тьфу, чтоб не сглазить!!!
Спасибо Вам!!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+6

53

Cvetlana09 написал(а):

НО.... уже 2-й день муж ходит, то приобнимет, то чмокнет в щеку и даже когда спал -обнимал!!!!

Вот и хорошо. И все-таки почаще давайте ему проявлять инициативу в занятиях с ребенком, а не отправляйте ее у к бабушкам. Втянется, привыкнет заниматься и играть. Тем более, Вам скоро в школу, вот и преложите приготовление уроков на плечи мужа, типа только с его светлой головой все получится.

0

54

AleksNN написал(а):

И все-таки почаще давайте ему проявлять инициативу в занятиях с ребенком, а не отправляйте ее у к бабушкам. Втянется, привыкнет заниматься и играть. Тем более, Вам скоро в школу, вот и преложите приготовление уроков на плечи мужа, типа только с его светлой головой все получится.

Не получается... сразу находится куча работы... Единственное что помогает, сказала "хочешь на выхи на рыбалку, один час в день играешь с мелкой", пока только так смогла его заставить играть, а там вдруг втянется...

0

55

А у нас волшебный форум, тут мечты сбываются;))))))

+1

56

Cvetlana09 написал(а):

Единственное что помогает, сказала "хочешь на выхи на рыбалку, один час в день играешь с мелкой", пока только так смогла его

:cool: надо себе так попробовать ........

0

57

Cvetlana09 написал(а):

Единственное что помогает, сказала "хочешь на выхи на рыбалку, один час в день играешь с мелкой"

Это похоже на шантаж. Я бы так не делала :no: Мужчинав вообще не нравится, когда им указывают, а тут такое....
Вы лучше вместе семьёй сходите куда-нибудь, или грядки вскапывайте по весне. Общее занятие сближает [взломанный сайт]

+1

58

с моим никакие условия не прокатывают. Впрочем, как и со мной. С моим можно только договориться, попросить ласково, объяснить, почему мне нужно и почему я так хочу. А на ультиматумы "или - или" вообще не реагирует, бесполезно...

0

59

Пампушка написал(а):

А ещё и с ДР может поздравить ближе к вечеру. Это для меня вообще больная тема. У нас принято было поздравлять утром, а тут после замужества никаких слов. То ли забыл, то ли не хочет. А как к обеду напомню, отвечает "ещё не вечер". Просто в его семье, где он вырос, это было не принято. Вот и весь ответ. Но я потихоньку переучиваю

Повторю свои ключевые слова Но я потихоньку переучиваю
Сегодня с утра сквозь сон слышу-куда-то собирается (а он большой любитель поспать. Я всегда встаю раньше его, если ему не на работу) Думаю, интересно, но не буду мешать. Пошёл. Приходит с цветами-как положено. ВПЕРВЫЕ за 7 лет супружеской жизни он подарил мне цветы УТРОМ.  :huh: Вот так. Так что Cvetlana09, дерзайте, всё у вас получится в налаживании семейных отношений и перевоспитании супруга :D Как говорит моя мама, мужчин нужно гладить по шёрстке, а не против :flirt:

+5

60

Пампушка написал(а):

Как говорит моя мама, мужчин нужно гладить по шёрстке, а не против

:cool:

Пампушка написал(а):

. ВПЕРВЫЕ за 7 лет супружеской жизни он подарил мне цветы УТРОМ.

Поздравляю! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  Надюша, не поверишь, но у меня тоже муж поздравляет вечером с ДР. Я сначала была в глубоком шоке, потом исправвляться стал немного.)) :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..