Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..


Все как на духу.... мои отношения с семье..

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Алисия написал(а):

Разводиться Вам вряд ли кто посоветует.

Сказала Гаяна, но...тут пришла Кася :rofl:  :D  :crazyfun:

+2

22

Cvetlana09, а у Вас как с влечением к нему?

Cvetlana09 написал(а):

Работаю, но смогу содержать только себя и ребенка 1-го, жилье есть...

Простите, но почему же Вы так хотите ребенка от нелюбимого мужчины? Когда есть возможность начать жить с большей пользой, не разрушая себя.

Кася написал(а):

Сказала Гаяна, но...тут пришла Кася

Читая все больше и больше, склоняюсь к мысли о целесообразности развода, потому как непонятно, зачем Вы, Светлана, живете друг с другом. :dontknow:

+1

23

AleksNN написал(а):

Простите, но почему же Вы так хотите ребенка от нелюбимого мужчины?

так любимого можно вообще никогда не встретить ведь....

AleksNN написал(а):

Читая все больше и больше, склоняюсь к мысли о целесообразности развода, потому как непонятно, зачем Вы, Светлана, живете друг с другом

Оглядываясь вокруг, понимаю, что с мужчинами совсем плохо..... не в том что их мало, нет... мне внимания хватает, но они какие-то либо алкоголики, либо альфонсы, либо настолько недалекие (ум имею ввиду).
И вот остается, либо так вместе жить... грубо говоря никак, чем одной....

Отредактировано Cvetlana09 (2010-01-16 21:03:59)

0

24

Кася написал(а):

Сказала Гаяна, но...тут пришла Кася

:D Так потому и написала:

Алисия написал(а):

вряд ли

Прочитала скрытый текст.
Светлана, я тоже склоняюсь к этой мысли уже... я про Ваш развод.  %-)  Но без любви к самой жизни, Вы любви не обретете. Замкнутый круг. Научить любить жизнь нереально, психолог грамотный может наверное, направить, помочь, но не научит все-равно. Надо быть романтиком в душе, оптимистом,  мечтателем. Это не значит, что только радоваться жизни, хорошо бы  уметь любить и грусть. Но не увлекаться этим.
Не утверждаю, а делюсь соими взглядами.

0

25

Я напишу без цитирования, просто своё мнение.
Вот если бы мой муж относился к моей дочери (которая ему неродная) так, как вы описываете он относится к родной дочери, то я бы в жизни бы с ним жить не стала. А тут вообще РОДНАЯ :tired:

0

26

Cvetlana09 написал(а):

либо так вместе жить... грубо говоря никак, чем одной....

А откуда Вы знаете, что одной хуже, чем вот так? Я Вас понимаю очень. Самой пришлось столкнуться, во многом разочароваться, только с той разницей, что до определенного момента я считала, что у нас все Окей. Ия не могу уйти, так как двоих детей я точно не потяну. Да и муж просто уверен, что я с жиру бешусь, просто так не отпустит. А вы в принципе уйти можете, Вас нечего не держит. А Вы не боитесь, что такое отношение отца к дочери не вызовет в дальнейшем кучу комплексов у девочки? У нас девочки недавно поднимали тему об этом, там хорошо написано. Мой хотя бы дочь любит, она в папе души не чает.

0

27

Кася написал(а):

то я бы в жизни бы с ним жить не стала

какможно догадаться, как будет относится мужчина к ребенку до его рождения??? я таким даром не обладаю

0

28

Cvetlana09 написал(а):

какможно догадаться, как будет относится мужчина к ребенку до его рождения??? я таким даром не обладаю

Я про вашу дочку, которая ему СЕЙЧАС мешает "жить" :flag:  или я что-то не так поняла? Пойду ещё раз перечитаю :shine:

0

29

Cvetlana09 написал(а):

какможно догадаться, как будет относится мужчина к ребенку до его рождения???

Ну до рождения понятно никак. Но сейчас-то Вы видите, что происходит и ничего не меняете. Тем более дочь тянется к отцу, как я поняла из Ваших постов в другой теме, а он ее игнорирует. Сейчас она маленькая, но и то обида наверняка зарождется в ее сердце. И формируется отношение к мужчинам, и взгляды на семейную жизнь. И из этого багажа, который она потянет за собой, будет строить свою жизнь.

0

30

Cvetlana09 написал(а):

спасает то , что половину всего времени ребенок то в садике, то у бабушки... когда доча дома, то у мужа "вдруг" обостряются все болезни, то "устает" очень, то чудесным образом куча работы появляется и чтоб ему не мешали.... так я понимаю, еслиб ребенок болезненный был или капризный, но мелкая у нас тьфу-тьфу здоровая, послушная, но вот беда, ну любит она мужчин, в том числе и папу и хочет хоть немного с ним поиграться....
Но не думаю, что из-за этого нужно срочно мужа менять... не факт, что чужой будет любить моего ребенка (сама с отчимом росла, не дай бог кому такого)

Вроде бы я всё правильно поняла :flag:  Просто отчимы бывают разные :dontknow:

0

31

Кася написал(а):

Я про вашу дочку, которая ему СЕЙЧАС мешает "жить"

хотите сказать, что увидев, что после рождения ребенок мужа не шибко интересует, Вы бы развернулись и ушли??? Он рассказывает, что подрастет, тогда и будет с ней заниматься....но воз и ныне там....
И он же ее не бьет, не обижает.

0

32

Cvetlana09 написал(а):

И он же ее не бьет, не обижает.

А надо, чтобы бил? Иногда и таким отношением можно травмировать очень сильно. Светлана, что-то мне подсказывает. Вас отчим бил?

0

33

Cvetlana09 написал(а):

Он рассказывает, что подрастет,

Да куда уж дальше подрастать, ребенку 7 лет почти.

0

34

AleksNN написал(а):

Вас отчим бил?

да

AleksNN написал(а):

Да куда уж дальше подрастать, ребенку 7 лет почти.

но не все мужчины идеальные родители....

0

35

может романчик? :blush: Съездить отдохнуть, познакомиться :tomato:
Подруга хорошая есть? Что, кстати, она советует(если есть)? ну давайте.. забаньте меня)))))))

+1

36

Cvetlana09 написал(а):

Но вдруг он после рождения ребенка решит, что нет больше терпения? и уйдет? Я же не прокормлю сама 2-их детей...

В этой фразе заключен ответ на твой вопрос.

0

37

Апрель написал(а):

может романчик?  Съездить отдохнуть, познакомиться  Подруга хорошая есть? Что, кстати, она советует(если есть)

Немогу позволить себе романчик. Считаю, что если выбрала себе мужа, значит нельзя с другим......
Влюбленности были, но 2 недели и проходит все и мужчина становится неинтересен......
С подругами у меня тяжело... если и появляются, то заняв денег исчезают.... противно... а подруга детства глубоко семейная, вся с головой в детей ушла и тоже все не слава богу.... похуже моего. Так что там совета тоже не может быть....

0

38

Что-то надо с этой ситуацией делать... Только вот что?
Решать проблему (а она есть) надо с себя (ИМХО)
Второй ребенок не решит ситуацию, а только усложнит.
Начните реально уважать мужа (раз уходить вы не собираетесь от него). Вы постоянно ждете, что он может уйти, не уверены в нем... а значит и в себе...
Всё это отражается на дочке, у нее закладывается алгоритм поведения на будущее.

Для начала просто начните чаще улыбаться и говорить приятные вещи себе, дочери и мужу.

+1

39

Cvetlana09 написал(а):

вся с головой в детей ушла

А вот так точно нельзя. Жить надо и для себя и для мужчины, который рядом. Надо быть и мамой, и женщиной, и женой http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

40

Астра Ханочка написал(а):

В этой фразе заключен ответ на твой вопрос.

Мне тоже так кажется.

Cvetlana09 написал(а):

но не все мужчины идеальные родители....

Это не оправдание для вашего мужа. Мой тоже не идеален особенно по отношению к сыну. И я бы не терпела, если бы не финансы.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..