Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?


Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

Как по мне я, выбираю ламинат и не из дешевых, а именно тот который влагостойкий и меньше подвержен царапинам! Конечно он намного дороже будет в магазине, но ты хотя бы знаешь за что ты отдаешь деньги и он тебе прослужит дольше чем другой! И мне нравится тем, что он по мима того, что сохраняет тепло и еще охлаждает летом и убирать на нем сплошное удовольствие!

0

122

у меня в квартире линолеум,  срок годности 5 лет,потом начинает то  пузыри, то  лопнет. в быту удобно очень,особенно  мыть. На даче  паркет.  один  минус для меня, скользко. ребенку побегать проблематично.

0

123

я считаю ламинат лучше всего,но дорогой(

0

124

mulatochka написал(а):

я считаю ламинат лучше всего,но дорогой(

Зато уж лучше один раз купить дорогой ламинат, и наслаждаться его износоустойчивостью, чем менять линолеум или половое покрытие уже через три года! А ламинат даже удобен тем, надоела, брось ковер с верху и уже другой вид и дизайн комнаты! Летом, свернул и прохладно!!! Нет ,не соглашусь! Я, видимо смотрю на жизнь, с более практичной стороны!

0

125

правера написал(а):

у меня в квартире линолеум,  срок годности 5 лет,потом начинает то  пузыри, то  лопнет.

Как-то грустно :(((

0

126

Отдаю предпочтение ламинату. Не слишком дорого и красиво.

0

127

У нас линолеум.Брали комерцию и вот уже 9 лет лежит и вид приличный и нигде ничего не пузыриться.Он теплее и мягкий в отличии от ламината.В спальне муж захотел ламинат. Постелили. Осенью батарея потекла,все вздыбилось,т.к. намокло хорошо. Прикрыла ковром, весной будем линолеум стелить в спальню

0

128

А я линолиум не люблю хоть самый дорогой у меня ощущение общественного места создается. Во всей квартире стелили ламинат. Под ламинатом утеплитель рпг панель такая. Все отлично держится и даже воду иногда проливали-пол как новый.

0

129

если хотите натуральное дерево то паркет

0

130

линолеум - самый оптимальный вариант (цена/практичность). Паркет хорошо, но дорого. Ламинат часто бывает плохого качества - выкинутые деньги на ветер. Про наливной пол никогда не слышала, любопытно ))

0

131

У нас паркет, один раз сделали и забыли на года, если не на десятилетия.

0

132

Ну это смотря для какой комнаты!На кухню я бы выбрала линолеум или кафель и подогрев. Ламинат, мне кажется, на кухне вхдуется. А вот в спальню - милое дело!

0

133

Мы решили, что паркет в квартире намного красивее и практичнее. Посмотрите здесь http://mirpola.by/katalog/parket  Вот неплохой паркет.

Отредактировано Larissotka (2015-06-24 17:41:41)

0

134

У нас дома ламинат и кое-где пробка. Минусы - при мытье нужно сильно отжимать тряпку и не исп-ть моющие средства, иначе начнёт портится. А ещё мебель лучше не тащить по полу, а поднимать, иначе пробка поцарапается, как у нас в детской.
Плюсы - смотрится классно! По пробке ходить приятнее и зимой пол из пробки теплее ламината!

0

135

Мы себе леолиум в итоге постелили. У соседей ламинат - топот, капец как раздается. что-нибудь уронят - на весь дом звук!

0

136

У нас линолеум. Мне нравится.)) И моется хорошо и не жалко. Зато можно периодически  менять)

0

137

Мне в коридоре нравиться плитка. В Москве погода не как В Испании, поэтому паркет быстро бы пришел в негодность и никакие коврики его бы не спасли. А так очень удобно - протер грязь и чисто. Единственный минус плитки в коридоре, что самому ее не положишь, в отличие от линолеума. Но нам строители http://wash-parket.ru/remont-kvartir.html уложили плитку в коридоре за 2 дня, правда, пол не надо было выравнивать.

0

138

Недавно делала ремонт в своей квартире. Именно здесь я услышала много ответов на интересующие меня вопросы. Очень хорошая компания.

0

139

дешево и сердито - линолеум, ламинат стоит выбирать только хорошего качества и то не факт, что с ним повезет. Паркет дорогой, но весьма отличный материал.

0

140

Я тоже за линолеум, ухаживать за ним, действительно, проще, чем за другими покрытиями. Но главное - это приобретать качественный материал. Мы перед ремонтом прочитали советы из этой статьи http://polaremont.ru/linoleum/kakoi-lin … i-kvartire Там описаны правила, руководствуясь которыми и нужно выбирать линолеум.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?