Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что у вас на полу??

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Поделитесь - у кого чего на полу? Какие вы заметили для себя плюсы и минусы.
у нас ламинат в трёх комнатах
на кухне и в ванной плитка
на балконе чё-то непонятное... деревянное)))  :D

может у кого-то полы с подогревом??
расскажите скока такое удовольствие стоит??
всегда мечтала)))  blush2.gif

0

2

У нас в комнатах ламинат. В ванных и прихожка с кухней кирамоплитка с подогревом. Просто супер, особенно сейчас, когда отопление выключено, греем квартиру полами. Сплиты сильно сушат воздух. По ценам, не скажу, не помню, давно было.
Знаю одно, что водяные полы( т.е обогреваются горячей водой) дешевле, это хорошо для частного дома, у кого  газовые обогреватели. У нас электро, но, не скажу, что ощутимо дорого, нормально, а т.к преимущества очевидны, то жалоб нет. :P

0

3

На кухне и в ванной плитка. Чашки, тарелки бьются на "ура".  :(
В остальных помещениях паркет.  :)

0

4

В комнатах - паркет. В ванной - плитка. На кухне- линолеум. Хочется в спальне постелить ковровое покрытие. Только слышала, что вроде вредно. Незнаю.

0

5

Эльза не знаю насколько вредно
мы тоже хотели ковролин
но у меня муж астматик
да и маленький ребенок,
пыли возможно больше витает в воздухе  :(

0

6

У нас покрытие  паркет и плитка
Подогрев есть - замечательная вещь на самом деле!

0

7

У нас линолиум и паласы, в туалете плитка и в ванной

0

8

У н

Отредактировано Далекая радуга (2012-02-14 19:42:01)

0

9

У нас на кухне, в ванной и туалете - плитка, а в жилой комнате  - ковролин. Муж хотел ламинат, но я против, т.к. маленький ребенок ни сесть ей на пол, ни пописать и т.п.

0

10

А у нас, где мы снимаем времянку, сейчас вообще ничего, кроме досчатого пола, вот и думаю, что лучше всего постелить на пол? Уже слава богу не писяется и не..., в общем на горшок ходит исправно. Зимой очень дует по полу. А влажная уборка нужна всегда, тем более, что у Минаньки бывает обструкция, вот и голову ломаю, что стелить, что бы было тепло и экологично и что бы мыть было легко?

Отредактировано ballistic (2007-07-28 18:00:18)

0

11

У нас линолеум по комнатам, сверху ковры, в ванной, туалете плитка

0

12

для детских хорошо пробку,потомучто она не собирает пыль ,но если что то тяжелое падает проминается. А вообще самый экологичный и практичный паркет. Но очень кусаются цены на него .
Ковролин к себе требует внимания (времени) много пропылисось ,почисти.Создает конечно атмосферу уюта . Я за 5 лет от него устала (у нас однотонный) и хочу избавиться совсем.

0

13

В туалете и в ванной - плитка, на кухне и в кабинете - линолиум, в нашей спальне - ковролин, в остальных комнатах простой оргалит, а с верху ковры.

0

14

южанка написал(а):

Муж хотел ламинат, но я против, т.к. маленький ребенок ни сесть ей на пол, ни пописать и т.п

А у нас наоборот! Муж хотел ковролин, а я попросила ламинат. Не представляю, как можно без запаха писюлек на ковролине... а ламинат - нормально, даже не поднялся нигде. Голой попкой, конечно, не посидишь, я просто одевала трусики или шортики. И пыль с него вытирать удобней.

А вот, в новой квартире будем делать паркетную доску, а на лоджиях и в санузлах плитку с подогревом!
20 кв м подогрева обойдется около 20 тысяч что ли. Это примерная цена, так как еще не укладывали.

Отредактировано Saga (2007-11-07 19:10:53)

0

15

Первый этаж - плитка с подогревом. Второй - ламинат. В ванной - плитка с подогревом. Хорошо положенный ламинат не поднимается. Машке на нем удобно. Голой попой не сидим, а в штанишках в самый раз.

0

16

крис написал(а):

мы тоже хотели ковролин
но у меня муж астматик
да и маленький ребенок,
пыли возможно больше витает в воздухе

крис, не "возможно" больше, а точно больше! Причем намного!
У нас на старой квартире в комнатах был паркет, в санузле плитка, на кухне сначала линолеум, потом заменили на ламинат. Супер! Чистота поддерживается элементарно. В комнатах тряпкой пользовалась крайне редко, в основном пылесосом, в остальных местах протирала периодически, только на кухне ежедневно, по вечерам. А сейчас переехали, ремонт отложили до тепла. В комнатах ковролин. Приклеен непонятно чем, местами отстал от пола, грязный... А пыли!!!!!!!!!!! Не успеваю стирать. Да такая въедливая! Какая-то плотная, мелкая, белая.... Клей, что ли, крошится или сам ковролин на что-то разлагается????????? ЖУТЬ!!! Я сама астматик. Жду-не дождусь, когда с удовольствием отдерем все это "роскошество" и вынесем на помойку.
Я категорически против ковролина. Если уж нравится ходить по коврам, по-моему, лучше ковер и положить. Его и почистить можно, и выбить, и в чистку сдать, или... убрать без проблем, когда надоест. А ковролин так просто не снимешь, если что...
П.С. На кухне был ламинат - ничего ему не страшно. Один раз только уронила тяжелую сковородку - отколупнулся кусочек лака. Но это, как говорится, "сам дурак". А так и пролито на него немало, и накапано бывало порядочно разным... Ничего ему не сделалось: ни вспучился, ни скрипел, ни "ходил". Отличное покрытие. Достойная альтернатива дорогому паркету.

Отредактировано Русинка (2008-03-19 15:22:54)

0

17

Русинка написал(а):

категорически против ковролина. Если уж нравится ходить по коврам, по-моему, лучше ковер и положить. Его и почистить можно, и выбить, и в чистку сдать, или... убрать без проблем, когда надоест. А ковролин так просто не снимешь, если что...

ППКС

0

18

Мы перед рождением Саши постелили ковролин, пока Саша была маленькая было удобно мы почти все время были на полу, но чистить его тяжело, осенью после трех лет поменяли на ленолиум с детским рисунком прикольно, мы хотели ламинат, но у нас пол в одном месте совсем неровный, а делать было не реально.

0

19

лежит линолеум, на нем по комнатам ковры...а куда их девать нам на свадьбу задарили, и еще "приданое" от мужа бабки осталось, она каждому внуку купила когда то по огромному ковру :D .

0

20

у нас во всех комнатах паркет, очень удобно. пол всегда теплый, только периодически его нужно зачищать и лакировать)

0