Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Что сказала детка или детский лепет!


Что сказала детка или детский лепет!

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Почему у нас нет ещё такой замечательной темы?  Ведь наши малыши выдают порой такие перлы, что хоть стой хоть падай. Делимся?
Моя Маша:
Смотрит кассету , на которой запечатлена наша встреча нового года.
Спрашивает:- мам, а это была снегурочка или крёстная ?
я отвечаю- а ты сама как думаешь?
отвечает не сразу:
-...думаю это была крёстная в платье снегурочки...да, мам?
- да.
Сидит,думает. Через время выдаёт:
-А ГДЕ ЖЕ БЫЛА ГОЛАЯ СНЕГУРОЧКА???
*
Прошу быстренько одеться, опаздываем.
Начала в темпе, потом замерла с поднятой ногой и мелко дёргается.
-Маша? Что с тобой?
-Мам, я на паузе!
*
Задумалась.
- а что такое влеворот??,-
интересуюсь, откуда слово такое.
-"..говорят с детьми хлопот невпроворот.."- поёт,-
-не впроврот есть же,значит и влеворот тоже быть должно.
задумалась.
- а что такое влеворот??
Логично :lol:
*
Ещё у нас появилось новое слово "покакбудке" ,употребляется вместо "понарошку" ;)

0

2

Из услышанного:
траги-комедия.
Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся... 
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся", поставила, бубнеж про молитвы и покаяние прекратился 
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет
*
*
Было мне тогда 5,5 лет, еще в Советском Союзе жили. Закончилася дома чай, а мама его забыла купить. Тут, как назло, пришли нежданные гости. А чая нет... И вот доверили мне впервые вжизни самостоятельно(!) пойти в магазин. Сказали: "Купи одну большую пачку чая или две маленьких". До сих пор помню, как я была горда такой взрослой миссией - я САМА иду в магазин за покупками! Вернулась. Отдаю маме деньги и небрежно так говорю: "Чая в магазине нет, чай бывает только один раз. Весной." Все в недоумении. Просят повторить дословно слова продавца. Повторяю: "Чая в пачках нет, чай только разВЕСНОЙ

0

3

вишнёвая, про молись и кайся просто супер, хохотала до слёз.

Отредактировано Глючная авишка (2006-06-12 14:17:03)

0

4

вишнёвая
Супер! victory.gif

0

5

Глючная авишка, спасибо за совет.
Девченки! Почему ничего не пишем? Ведь у многих детки уже болтают давно и наверняка есть чем поделиться???
Тему просмотрели почти 50 человек и нет ни одной истории... :(

0

6

вишнёвая
Супер темка! Всегда интересно читать высказывания этих крох :)
Перлы своего старшего я уже не помню, младший сразу стал говорить очень чисто и чётко, как диктор ТВ. Я заготовила тетрадку, для его смешных словечек, ан нет :P  А дочка ещё толком не говорит, так что мы пока в этой теме будем только читателями, надеюсь, недолго, когда то всё таки дочь должна заговорить? :D

0

7

Опаздываем в садик, говорю дочке, чтобы она шла быстрее.
- Мама, я не могу, у меня ножки кривые, - ответила она.

0

8

Дочка бегает за мной по пятам и спрашивает все время "Мама, что тебе нарисовать? Мааам, ну что тебе нарисовать?" Я занята домашними делами и сначала не обращаю внимания, потом все-же отвечаю: "Нарисуй мне слоника" Дочка, ложась на ковер со вздохом и беря в руки карандаш: "Ох, ну и забадала ты меня, ладно, нарисую я тебе слоника!"

0

9

Цитрус написал(а):

забадала ты меня, ладно, нарисую я тебе слоника

:lol:  :lol:  :lol:

У нас свеженькое, из сегодняшнего:

Идём с ней по улице. Нашла два больших птичьих пера. Одно воткнула себе в прическу, а  со вторым уговаривает меня проделать то же самое. Мне само собой эта идея не нравится. Говорю :
-Маш, ну вон люди идут, и что они о нас подумают?
Реагирует мгновенно:
- Как что подумают??? Они подумают: вон два индейца идут!!!
***
- Папа,папа, надуй мне этот шар, а то маминых сил только на два ДУЯ хватило!

0

10

Мам, мы сегодня играли в футбол и я был ворОтником.
?...
Ну,стоял на воротах

0

11

Вчера, убираю в квартире, а Даша все рвемя под ногами крутится, я ей:
- Дарья, не мешай мне работать!
На что она ответила:
- Твоя работа не моя забота!!!!

0

12

Из записной книжки. Перлы  старшей дочери Ксении.

Рассказывает сказку:
-Жила была Машенька, звали её Золушка.... 

Смотрит на себя в зеркало и спрашивает:
- Мам, я опять забыла, я лысая или лусая (русая)?

Выучила Мойдодыра. Рассказывает:
"Вдруг из маминой из спальни,
кривоногий и хромой,
выбегает Холодильник...."

Смотрит телевизор. Во время показа идёт текст за кадром.
- Мам, а кто это говорит?
- Это тётя за кадром.
Задумалась..
- Что-то я не пойму, кто она эта Кадла?

0

13

Может и не в эту тему, но напишу свой собственный перл.
Дочка не хочет причёсываться, уговоры не действуют, приходится прибегать к крайним мерам. В то время она очень боялась Мойдодыра.
И я выдаю фразу, над которой муж до сих пор заходится в диком хозоте:
-Сейчас прийдёт Мододыр и причешет тебя налысо!

0

14

Одно время у нас была в почете сказка "Бременские музыканты". Сначала Маша музыкантов именовала "УКАКАНТАМИ", а потом они у нас стали "Бременские музикИ"  :lol:

0

15

Опять  из записной книжки. Перлы младшей дочки Полины.

Собираемся на улицу. Одели Полине джинсовое платье с замком впереди. Полина тянет замок вниз.
Я: «Полина, не надо расстёгивать замок так низко. Ты же девочка.»
Полина, удивлённо: «А если я расстегну, то все подумают, что я – мальчик?»

Полина «Мама, я тебя очень люблю! Я буду звать тебя «зайчик», и папу тоже очень люблю. Его буду звать ... (задумалась)..."суслик"

Полина: « А папа у нас – не молодец»
Я: «Почему?»
Полина: «Он не захотел мне дорогу рисовать. Значит он – ленивец!»

Ксюша (старшая сестра) кушает что-то, сидя на диване.
Полина: «Ксюша! Надо кушать за столом. Какие ты мне примеры показываешь!»

Полина: «Я не очень рада, что бабушка приехала. Лучше пусть Дед Мороз придёт»

Полина разбила коленку. Лежит на диване.
Я спрашиваю: «Кушать будешь?»
Полина: « Я кушать не смогу. (Подумав) Если смогу, то только пельмешки. А если как вчера гречку и мясо, то мне здесь (показывает на разбитую коленку) будет больно»

Полина съела конфеты.
Я: « Что ж ты всё съела и даже меня не угостила?»
Полина: «А я с тобой в мячик поиграю»

Та же ситуация спустя какое-то время.
Съела конфеты. Спрашиваю, почему не поделилась.
Полина, разглядывая фантик, отвечает: «Тут написано, что конфеты только для тех у кого сопли» ( У неё как раз насморк был)

0

16

А я хочу рассказать из разряда " а что такое влеворот??" правда это из моего детства, но всё же...
Я всё никак не могла понять почему есть "окружающая среда" и не как не могла понять почему нет, например, "окружающего вторника" или же " окружающего четверга".
А Пашка мой... наше любимое слово это "ПЛОСКОБУЦЫ" это в переводе - плоскогубцы. И ещё:
- Мамочка, дай я тебя цулну!
т.е. поцелую.
А ещё он поговорил по телефону с бабушкой и после разговора расстроенный расказывает папе: бабушка сказала, что клубники на даче нет, всё съели птицы! и сам себе отвечает: какой же дед недогадливый почему не мог поставить ПУГОЛОВО!"

0

17

Из ненашей семьи, но мне так смешно, что напишу.
"Читает" книгу со сказками :" Жила-была Сивка-Бурка, и было у нее 3 сына..."

0

18

А вот ещё по моего Пашку:
едем мимо железной дороги и стоят погрузочные козловые краны, дедушка Паше объясняет:
- Паша, это козловой кран, бывают ещё башенные...
на что мой ребёгнок отвечает:
- А почему козловой? на нём, что козлов перевозят?!  :lol:

0

19

вишнёвая
Ваш рассказ "Молись и кайся" обошел уже весь интернет, особенно религиозные сайты. Вот тут, например на нас ссылаются: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59731
и еще были ссылки на других форумах:-)))

0

20

Рит, но ведь действительно, ржачно;)))
Кстати, я же не писала что это моя мелкая отмочила, я сама где-то прочитала, и уже не помню где.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Что сказала детка или детский лепет!