Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?


Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?

Сообщений 101 страница 120 из 168

101

Да, линолеум действительно не жалко. Можно и новый постелить - это не очень дорого.
А на плитку если что-то уронишь - сразу в бребезги, зато кафель очень практичный и удобный в использовании. Его можно мочить, мыть удобно  - для кухни идеальный вариант.

0

102

AleksNN написал(а):

Jul_V написал(а):

    Но с маленьким ребенком я бы лучше выбрала ламинат или линолеум

Ламинат холодный, а линолеум токсичен. Мои по пробке носятся босиком и сидят, и лежат, и не холодно. Я сама шлепаю без тапок, хотя мерзлявая.

Подпись автора

    http://www.mamainfo.ru/images/10000.jpg
    http://lines.puzkarapuz.org/m249033.png

Как она в использовании? У нас на кухне ламинат лежит,плитку на пол это уж слишком.То вода капнет, а если ребзь побежит,пипец,что будет. У старшего ребенка в комнате ковролин постелен сверху ламината, в нашей комнате линолиум.Вот хочу пробку опробовать все,да чет не решалась как-то.

0

103

не знаю что лучше но мне нравится ламинат=)

0

104

мне кажется что лучше всего - паркет, как никак натуральное и не токсичное

0

105

Ну паркет и по цене хорошо отличается от того же ламината )) Хотя и ламинат разным бывает

0

106

Наверное паркет лучше, но он дороговат. Я бы выбрала линолеум.

0

107

Существует линолиум из натуральных материалов - мармолиум - из джута, коры пробкового дерева и натуральных смол. Считается более прочным, чем известные покрытия и более устойчив к деформации, чем синтетический линолиум.
Недавно узнала о таком покрытии, заинтересовалась - нам предстоит отделка новой квартиры. Узнать бы поставщиков и цены в Новороссе... до этого склонялась к пробке...

0

108

Лично я остановила выбор на ламинате да и смотрится ламинат вполне отлично! К тому же есть еще ламинаты не только "под дерево", есть "под металл", под гладкокрашенную поверхность, есть ламинат даже с разными рисунками и орнаментами. Еще хороший мастер по укладке попался, сделал все быстро, а главное качественно. Если нужна  хорошая укладка ламината обращайтесь к Николаю тел. 89250004038, сайт bystrolaminat.ru

0

109

Линолеум наиболее практичный и дешевый материал

0

110

belochka999 написал(а):

Линолеум наиболее практичный и дешевый материал

Согласна. И положить его на много проще.

0

111

По вашему совету обратились к частному мастеру Николаю, оказывается он занимается не только ламинатам, а делает укладку и линолиума, ковролина и паркета, делает выравнивание полов. Вот как раз за выравниванием полов мы к нему и обратились. Постелили, пока не определились с выбором покрытия, линолеум но скорее всего будем тоже ламинат класть.

0

112

Паркет нравится. Плитку приветствую в ванной, кухне. Для таких комнат онане заменима. А холод легко исправляется с помощью теплых полов. Правда стоит это удовольствие не дешево.

0

113

Тоже больше люблю паркет, смотрится красиво а про ленолиум вообще забыла-  всегда раздражали черные полоски который остаются часто после обуви

0

114

паркет однозначно! вещь дорогая, не спорю! технология правильной укладки не каждому таджику по силам, зато на долгие годы! раз в 10-15 лет шлифовать и все будет супер! на своем примере говорю. нам дома укладывали очень хорошие специалисты и вот уже 13 лет как новый! и босиком приятно ходить!

0

115

Очень хорошая тема, спасибо.

0

116

у нас паркет,моем аквапылесосом,нет никаких проблем)

0

117

Партет конечно экологичнее, практичнее, надежнее, но правда удовольствие не из дешёвых лучше всего модульный Finex. Линнолиум недорогой но не надежный рзве что в коридор кинуть

0

118

Абсолютно уверена, что паркетная доска лучше ламината. В условиях современного рынка и невероятного многообразия вариантов можно за схожую цену приобрести и то и другое. Я лично с этим столкнулась! Цены на ламинат варьируются от 300 до 3000 рублей за м2, на паркетную доску от 1000 и выше, и перекрытие в ценах у них не маленькое: от 1000 до 3000 можно купить и то и это. Я покупала паркетную доску в магазине Рамхаус, постелила за 1125 рублей м2 паркетную доску Polarwood и осталась ооооочень довольна. http://www.ramhouse.ru/parketnaya-doska … 500-rubley Советую посмотреть у них на сайте-там в разделе паркетная доска есть фильтр "до 1500 рублей" выбирайте на здоровье!

0

119

Конечно, лучше паркет - это вообще не обговаривается. Весь вопрос в финансовых возможностях.

0

120

Если ищете паркет то вам сюда заглянуть надо там его большой выбор.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?