Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?


Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Аришка, у нас ламинат. Плитку на полу в кухне я не люблю, так как холодно и все, что не падает бьется. А вот ламинат отлично, главное чтоб он хороший был (водоотталкивающий)

0

22

Ариш, тоже все на них смотрела....но мне почему то кажется что за такими полами нужен особый уход....ну там царапины, следы от каблуков, падающих вещей......хотя красиииииввые оооочень.

0

23

http://images02.olx.ru/ui/5/80/26/1267955986_78887426_1----.jpg
http://dekorpol.pulscen.ru/system/images/product/000/079/212_big.jpg?1266738503
http://www.slando.ru/photos/live/54/3d_trehmernye_poly_23054554_2_F.jpghttp://zhurnal.lib.ru/img/g/goworilkin_s/piter3-1/basein_1.jpg

0

24

Triss написал(а):

хотя красиииииввые оооочень.

С дельфинами не хочу, страшно... А вдруг нырну?  :flirt:  А с травкой хочу! А вообще такие полы очень прочные (мне так муж сказал) http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

25

_Аля_ написал(а):

А вот ламинат отлично,

ну,вот на кухне боюсь вздыбется он у нас

0

26

_Аля_ написал(а):

А вот ламинат отлично, главное чтоб он хороший был (водоотталкивающий)

Аля! А у вас давно ламинат? Как он в эксплуатации? Муж хочет в комнату (пора полы менять), а я не уверена в его прочности (в сравнении с линолеумом)....

0

27

Triss написал(а):

но мне почему то кажется что за такими полами нужен

шикарные полы,но вроде говорят что как раз ухода особого не надо,фотки классные

0

28

MARYSTEN написал(а):

А вдруг нырну?  :flirt:  А с травкой хочу!

я тоже боюсь покалечиться:)а травка-супер :cool:

0

29

у нас ламинат и на кухне и в комнатах. при правильной укладке ничего не дыбится. и лучше выбрать сразу класс повыше (ну люблю я перестраховываться)  более того у нас глянцевый. было опасение что на кухне (а тусим мы все большинство времени  именно там) он станет тусклым. вот уже три года - изменений нет. есть пару сколов от ножа. но об этом знаю только я и то не всегда могу их найти, потому как муж герметиком в цвет замазал

0

30

Аришка написал(а):

ну,вот на кухне боюсь вздыбется он у нас

у меня не дыбится!))))

MARYSTEN написал(а):

Аля! А у вас давно ламинат? Как он в эксплуатации? Муж хочет в комнату (пора полы менять), а я не уверена в его прочности (в сравнении с линолеумом)....

Мы брали специально ламинат, который предназначен для офисов - он надежней.  Его можно мыть, он не так боится воды, как обыкновенный. У нас он уже 4 года лежит - притензий нету. Вот на спальню брали обыкновенный (из дешевых), так немного по швах разошелся. Но так служит хорошо. У меня только в корридоре и ванной плитка, в остальных комнатах ламинат. Я очень довольна! И моется хорошо, и можно структуру его разную выбрать. И он не такой скользкий, как ленолиум

0

31

Аришка написал(а):

Девочки а я вот хочу спросить,видела в Квартирном вопросе,они на кухне часто делают наливные полы,никто не делал себе такие?

а из чего он вообще делается, в смысле состав его??? никто незнает???

Triss оригинальные фото  :cool:

_Аля_ написал(а):

Мы брали специально ламинат, который предназначен для офисов - он надежней

Алин, не хочу разочаровывать...но... он может быть и надежнее, но далеко не экологичный... (выделяет большое кол-во всяких формальдегитов и еще чего-то)...  и еще по этой причине он  предназначен для офисов (т.к. человек проводит там не все время и не спит там)... этот самый формальдегит очень опасен для здоровья тут неплохая статья про формальдегит

0

32

НеСлишкомПростая написал(а):

и еще по этой причине он  предназначен для офисов (т.к. человек проводит там не все время и не спит там)

ну так и мы в кухне не спим. А если учитывать, что сейчас вреден и гипсокартон, и половина стоит.материалов, то в половине домов вообще жить нельзя! Но на то мы и люди, что приспосабливаемся к любым условиям и экологии. Поэтому если выбирать, то я конечно за паркет, если нету возможности - то за ламинат!

0

33

Делаем экологичный ремонт  :flag:

_Аля_ написал(а):

ну так и мы в кухне не спим. А если учитывать, что сейчас вреден и гипсокартон, и половина стоит.материалов, то в половине домов вообще жить нельзя!

согласна нельзя!

про вредность гипсокартона не слышала, но думаю из всего кол-ва стройматериалов он менее вреден, потому как гипс до сих пор используют в медицине...

_Аля_ написал(а):

Поэтому если выбирать, то я конечно за паркет, если нету возможности - то за ламинат!

я совсем не против ламината, но ламинат ламинату рознь... потому из всех ламинатов лучше выбрать менее
вредный...

_Аля_ написал(а):

Но на то мы и люди, что приспосабливаемся к любым условиям и экологии.

...мы не приспосабливаемся, нам просто деваться некуда... и при этом зарабатываем себе кучу болезней.. тот же рак.. ведь до сих пор неизветсно (не доказано) откуда он берется...

потому мне кажется мы должны особенно тщательно следить за тем, что мы едим и чем мы и наши дети дышим...

Отредактировано НеСлишкомПростая (2011-01-21 16:41:51)

0

34

А я на кухню хочу плитку большую плавно перетекающую на часть коридора, а во всех остальных мечтах ламинат. Носейчас увидела наливной пол класс!!! я про такой и незнала теперь тоже хочу его))))) и дельфинов не боюсь)))0 , представляете прикольно если б акула была с открытой пастью или огонь, все наверное прыгали инстинктивно))))) А травка супер. Буду выбирать ламинат тоже разорюсь на хороший, говорят , что 32 вполне хорошо. Но мне до ремонта еще годик точно терпеть. стены все садятся.

0

35

У нас на кухне паркетная доска.
Сейчас считаю, что практичнее был бы мармолеум или пробка

0

36

огромный минус - пробка очень мягкая. любой твердый предмет упавший оставит след......читала что есть паркет пробковый.....но даже не представляю сколько он будет стоить(((((

0

37

Марисабель написал(а):

Носейчас увидела наливной пол класс!!! я про такой и незнала теперь тоже хочу его))))) и дельфинов не боюсь)))0 , представляете прикольно если б акула была с открытой пастью или огонь, все наверное прыгали инстинктивно))))) А травка супер.

немного посмотрела- почитала про 3D заливной пол стоит  8000 руб кв. м.

Марисабель написал(а):

Буду выбирать ламинат тоже разорюсь на хороший, говорят , что 32 вполне хорошо. Но мне до ремонта еще годик точно терпеть. стены все садятся.

интересно, а почему остановились на ламинате, а не паркетной доске (не та которая была раньше из маленьких досточек, а которая сейчас, выглядит как ламинат)??? по ценовой категории дорогой ламинат и паркетную доску можно найти на одном уровне ...

Отредактировано НеСлишкомПростая (2011-01-21 16:54:49)

0

38

Смотрела давненько передачу по первому каналу про строительные материалы нельзя клеить плитку, ПВХ она что ли называется, которую на потолок клеют, потом  Г4, Г3 , Т 4 это показатель уровня пожаростойкости строительные материалы с этими цифрами очень пожароопасны. вспыхивают мгновенно, линолеум и вроде ламинат нельзя с пометкой: коммерческий, технический, промышленный. Вот записывала быстро, у нас только постельные сцены по ТВ дляться долго. а важная информация проходит коротенько. :confused:

0

39

НеСлишкомПростая написал(а):

немного посмотрела- почитала про 3D заливной пол стоит  8000 руб кв. м.

:canthearyou: круто))))

НеСлишкомПростая написал(а):

интересно, а почему остановились на ламинате, а не паркетной доске (не та которая была раньше из маленьких досточек, а которая сейчас, выглядит как ламинат)??? по ценовой категории дорогой ламинат и паркетную доску можно найти на одном ...

у нас в городе дорогой самый ламинат где-то 1200, а паркет 2500 самый незатейливый, как-то мне жалко, хотя когда дом усядется может разбогатеем конкретно и постелим паркет, куплю тапки с щеткой и буду рассекать на вазелине( или чем его сейчас трут) по квартире :rolleyes:

0

40

Марисабель написал(а):

Смотрела давненько передачу по первому каналу про строительные материалы нельзя клеить плитку, ПВХ она что ли называется, которую на потолок клеют, потом  Г4, Г3 , Т 4 это показатель уровня пожаростойкости строительные материалы с этими цифрами очень пожароопасны. вспыхивают мгновенно

согласна полностью, она не только пожароопасна, но и очень вредна (опять я со своей экологией  :D  это меня муж заразил  :D )

Марисабель написал(а):

линолеум и вроде ламинат нельзя с пометкой: коммерческий, технический, промышленный.

:yep:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?