Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Каждой вещи свое место


Каждой вещи свое место

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чтобы экономить время и труд, нужна оптимальная организация домашнего хозяйства. Многое зависит от правильного размещения вещей в квартире.
У каждой вещи должно быть постоянное место, чтобы не приходилось каждый раз вспоминать, где что лежит.

Скажем, для велосипеда, инструментов, средств бытовой химии самое подходящее место коридор, кладовая и другие подсобные помещения. Там для них следует оборудовать стояки, полки.
    Верхнюю одежду и зимнюю обувь размещают, конечно, в передней. А вот повседневная одежда, нижнее белье, предметы личного туалета, несомненно, должны находится в комнатах, шкафах, там, где они защищены от пыли и грязи.
    Надо иметь в виду, что на кухне ни в коем случае нельзя хранить ядовитые вещества и пахнущие химические средства. В ванной комнате тоже не место предметам, которые могут заплесневеть, заржаветь или испортиться от чрезмерного количества влаги.
Постельное белье удобнее всего держать в специальной тумбочке или в шкафах рядом с кроватями. Принадлежности для рукоделия лучше хранить возле швейной машины в рабочем столе. Так же и другие предметы повседневного обихода должны находиться там, где ими чаще всего пользуются.
Места хранения вещей должны быть доступными для проветривания и влажной уборки. Особенно требовательна к условиям хранения верхняя одежда. Для нее непригодны душные, темные и пыльные углы, где быстро заводится моль.
    Рекомендуется периодически проводить инвентаризацию домашнего имущества — пересмотреть постельное белье, проверить состояние одежды и обуви, устроить ревизию кухонной утвари и других вещей с тем, чтобы избавиться от старого, негодного и привести в порядок вещи, требующие ремонта.
http://www.dompr.ru/19-kazhdojj-veshhi-svoe-mesto.html

+1

2

Девочки, ждём ваших советов и вопросов для обсуждения  :flag:

0

3

у меня всегда все на своих местах

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Каждой вещи свое место