Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Рулет из сыра с ветчиной и грибами


Рулет из сыра с ветчиной и грибами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ингредиенты:

•сыр Эдам 400 г
•зелень укропа 50 г
•кипяток
•ветчина 100 г
•шампиньоны отварные 3-4 шт.
•растительное масло

Сыр нарезать небольшими кубиками.
Взять обычный пакет, смазать его маслом.
Выложить кубики сыра. Сдуть лишний воздух, завязать пакет. Завязать пакет с сыром в пленку для микроволновки.
Вскипятить воду, опустить туда кулек с сыром так, чтобы он не касался дна и держать его в таком положении до тех пор, пока сыр не расплавится.

Затем раскатать сыр в пласт на пищевой пленке. Посыпать измельченной зеленью.

Перевернуть пласт сыра так, чтобы зелень оказалась внизу.

Ветчину нарезать тонкими ломтиками, грибы разрезать пополам или тоже тонкими ломтиками.

На подготовленный пласт сыра выкладываем ветчину, грибы. Аккуратно сворачиваем таким образом. чтобы в середине не оказалось пустого пространства.

Переложить рулет в пленку и быстро окунуть в кипяток. Вытереть, остудить и убрать в холодильник.

Готовый рулет нарезать на порционные кусочки и подать к столу.

http://s54.radikal.ru/i144/1001/17/07927d009bdf.jpg

Я делала так :  СЫР расплавляла в микроволновке , раскатывать надо оч. осторожно т.к. сыр рвется и после того как скатала рулет отправляла его в микроволновку на минутку ,а то и меньше и еще ветчину нарезать надо тоненько что бы сворачивать было удобней , грибы брала резанные ,что оч. удобно -отворила и сразу на ветчину выложила .

+6

2

Я вот думаю ,может надо другой сорт сыра попробывать , я нашла только 40% сыр Эдам и он не оч. хорошо себя вел . :stupor:

0

3

в смысле не очень хорошо? эдам вообще твердоватый...я бы даже сказала резиновый...из-за этого плохо вел?
а вот я хитрюга, да? выпросила отдельную темку и на днях сделаю обязатльно)))

Отредактировано Triss (2010-01-05 21:31:27)

0

4

Танюша написал(а):

Я вот думаю ,может надо другой сорт сыра попробывать , я нашла только 40% сыр Эдам и он не оч. хорошо себя вел .

Может Российский попробовать ? Он более пластичный.

0

5

Triss написал(а):

в смысле не очень хорошо? эдам вообще твердоватый...я бы даже сказала резиновый...из-за этого плохо вел?

Да , именно резиновый , думаю Юлия угадала с  Российским , надо будет попробывать ..

+1

6

а я вот думаю....а слишком мягкий ( а российский именно такой) будет держать форму рулета? 
надо подумать...

0

7

Вот еще мысль: может взять два сорта сыра, один твердый, а второй мягкий эластичный?

0

8

ни знаюююююю. думаю надо в сырах золотую серединку искать....

0

9

Два сыра не пойдет , эт точно , а на счет формы , думаю проблем не будет ....ее ж потом в холодильник

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Рулет из сыра с ветчиной и грибами