Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кому назначали?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки поделитесь информацией по препарату имунорикс, у кого детки пили? Боюсь давать, т.к. слышала , что может начаться гиперстимуляция иммунитета. Что скажите?

0

2

Katusha
А сколько ребенку?
И на основе чего вам назначили?Ребенок очень часто болеет?
Всегда страшно давать новый препарат, тем более лезть в имунитет...Я бы не давала, но это мое личное.ИМХО.Посмотрим ,что скажут другие мамочки. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1114.gif

Здесь о препарате
http://amt.allergist.ru/imunorix_b.html

+1

3

Katusha за себя не скажу, не принимали... Но вот самая близкая подруга давала ребенку 1, 5 года. Пропили они курс, и примерно через месяц-два  после этого начали жутко болеть. просто одно за другим: простуда, пневмония, бронхит...
Как мне педиатр объясняла-  иммунная система детей настолько еще несовершенна, что любой препарат может оказать серьезные последствия. Я бы тоже не давала.
Но ведь надо учитывать то, что Вам назначил ВРАЧ. Значит на это были основания. Если Вы доверяете врачу, вопрос можно снять. Но раз Вы спрашиваете здесь совета, поразумеваю, что доверие к врачу невысокое...

+1

4

Katusha написал(а):

Девочки поделитесь информацией по препарату имунорикс, у кого детки пили? Боюсь давать, т.к. слышала , что может начаться гиперстимуляция иммунитета. Что скажите?

Сынуле давала, ну уж очень он часто болел, такой слабенький был в 5 лет, врач назначила курсом, 30 дней пили. Но мы еще и закаливание начали, в бассейн записались, так что в школу сын пошел уже окрепший, практически забыли о простудах, даже если засоплит - как-то быстро все проходит без особого лечения таблетками, а раньше частенько антибиотиками лечились, и температура неделями держалась.

vikusik написал(а):

Но вот самая близкая подруга давала ребенку 1, 5 года.

Странно, что врач такому малышу назначила Имунорикс, обычно только с трех лет назначают, хотя врачу конечно видней.

0