Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Скорая помощь приехала поздно..


Скорая помощь приехала поздно..

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Вчера , на ФМР, в троллейбусе женщине стало плохо, тут же вызвали Скорую, но женщина умерла до приезда мед. помощи.
В новостях:
Вопрос: почему так долго ехала Скорая?
Ответ: из за безответственных водителей, которые не пропускают мед. карету со спец. сигналом.
Собственно тема: вы, вообще, такое когда нибудь видели? В смысле, что б не пропускали Скорую с сиреной? я - НЕТ. Ни разу, за свой 10-летний стаж. Ну, может попадается один какой нибудь лось тупой, но это не ВСЕ.
И, вообще, такая тема неоднократно освящалась в прессе и на ТВ..
Может я каке то другие Скорые помощи вижу? Исключительные! Которых везде и все пропускают, или это нерастаропность и непрофессионализм врачей, их порой, наплевательство, легче всего свалить на то, что их где то там не пропустили..
В конце концов, у нас не Москва, и , предположим от ЗИПА до ФМР нужно ли так много времени, что б доехать??
Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Барбацуца, полностью согласна с Вашим мнением. За свой почти 5-летний стаж, ни разу не видела, чтобы скорую не пропустили. Максимум на узких однополосных дорогах, Скорая сбавляла скорость, но все равно все пропускают, пытаясь прижаться к бордюру.

0

3

У нас на КМР Скорая в 3 минутах хотьбы пешком. После вызова ждем минут 15-20. А если бы было дальше - было бы дольше.
Когда вызываем "Скорую" бабушке, после указания возраста они вообще не торопятся ехать. Бабушке 88 лет.

0

4

Эта тема недавно обсуждалась на здоровье. Вердикт: слишком много экстренных или вообще ложных вызовов. Из-за них часто скорая не успевает по неотложным... Еще живя в Краснодаре скорую ребенку вызываладважды. Обоа раза ехали час (пункт педиатрической скорой был в 10 минутах езды). Себе один раз вызывала, приехала очень быстро. Вообще от нашей медицины даже бесплатной положительного я и моя семья получали куда больше, чем отрицательного.

0

5

Ни разу не видела, чтобы машину скорой помощи с включеным маячком не пропускали. Но часто слышу, что скорая помощь оправдывается именно таким образом (это ведь нельзя проверить) :suspicious:

Манипура написал(а):

Когда вызываем "Скорую" бабушке, после указания возраста они вообще не торопятся ехать. Бабушке 88 лет.

Нашей бабушке (90 лет) как-то утром в часов 9 вызвали скорую, в12.00 еще не было, позвонили еще раз.В итоге нехотя приехали в 16.40. Причем в таком возрасте с собой уже не забирают, отношение как к умирающим. Слава Богу наши бабушки научились выживать сами в кризисные моменты, и с помощью родных. Хочу однако, сказать, что в каждом стаде паршивая овца найдется, и некоторые негативные случаи не должны влиять на отношение к скорой помощи в целом.

0

6

Я сама не езжу, впечатлением "из первых рук" не располагаю. Но по телевизору частенько показывают репортажи с дорог о совместных рейдах журналистов с кем-нибудь, какой-нибудь службой... Увы! Больше половины водителей не реагируют на скорую с сиреной и маячками НИКАК! Даже если скорая несется по разделительной полосе, пытаясь втиснуться на крайний левый, никто не подвинется, не притормозит, чтобы дать СЕБЯ ОБОГНАТЬ!!! Смотришь вот так и думаешь: хорошо, что не ко мне едет.... Но  ведь к кому-то не доедет! Мурашки по спине! Вообще хамство на дороге процветает.
Не в тему, но к дороге имеет отношение:
Девочки, это странно, но за все время моего родительства мне уступила дорогу женщина за рулем один раз!!!!!!!!! Мужчины чаще притормаживают, показывают знаками, чтобы проходили (ну нет у нас в городе светофоров - один только на въезде с шоссе), более внимательны. Но женщины!!! Даже на "зебре" никогда не пропустят! Едут, лопаясь от важности, даже смотреть смешно... если бы не было так грустно. Может, в большей степени из за такого поведения на дорогах у меня не возникает желания завести себе 4 колеса, не впишусь со своими привычками в этот разгул...
Извитните за постороннюю писанину, наболело!!!

0

7

Русинка написал(а):

Девочки, это странно, но за все время моего родительства мне уступила дорогу женщина за рулем один раз!!!!!!!!! Мужчины чаще притормаживают, показывают знаками, чтобы проходили (ну нет у нас в городе светофоров - один только на въезде с шоссе), более внимательны. Но женщины!!! Даже на "зебре" никогда не пропустят! Едут, лопаясь от важности, даже смотреть смешно... если бы не было так грустно.

Не замечала такой закономерности, меня пропускают всегда и все (мож боятся :crazy: ). Маршрутчики только иногда грешат, ну у них время - деньги.

0

8

ЗиМа написал(а):

Ни разу не видела, чтобы машину скорой помощи с включеным маячком не пропускали. Но часто слышу, что скорая помощь оправдывается именно таким образом (это ведь нельзя проверить)

Вот собственно и я об этом же!
Предположим, сидят они, чаи гоняют, тут вызов, чай допить нужно, да и разговорчики в самом разгаре. Допьем, доболтаем, опоздаем, свалим на пробки.
У меня складывается такие мнение. Не обо всех врачах Скорой, конечно же, но об большей их массе.

ЗиМа написал(а):

Причем в таком возрасте с собой уже не забирают, отношение как к умирающим.

Вот это и ужасает!
Недавно на ТВ малаховым поднималась эта тема: почему продолжительность жизни наших стариков настолько меньше, насколько вообще может быть, по отношению с Европейскими показателями?
Ответ один: ИХ ПРОСТО НЕ ЛЕЧАТ. Отношение такое: а что вы хотите..ВОЗРАСТ.
*** Я просто этот троллейбус своими глазами видела, как раз парковалась возле него, а потом в новостях вечером услышала причину смерти женщины: НЕРАДИВЫЕ ВОДИТЕЛИ. Я была просто возмущенна. Если брать ЗИП, то там просто 15 минут езды МНЕ, а Скорой, с маячком и сиреной- считанные минуты!!!!

0

9

Русинка написал(а):

Но по телевизору частенько показывают репортажи с дорог о совместных рейдах журналистов с кем-нибудь, какой-нибудь службой... Увы! Больше половины водителей не реагируют на скорую с сиреной и маячками НИКАК!

Таня, дело в том, что я это тоже вижу, но только по ТЕЛЕВИЗОРУ. На дорогах, в жизни - НИКОГДА.
Отчего это, а?

0

10

ужасно. я тоже никогда не видела, чтобы скорую не пропускали. Разве что бывает, что пробка и водителям просто некуда деться, и то всегда расползаются каким то образом.
А про отношение к старикам тоже знаю по мужниным бабушке и дедушке (царство им небесное). Они дожили до 93 и 94 лет, и только благодаря тому, что их дочка, моя свекровь ухаживала за ними очень хорошо, и когда вызывала скорую, к-я говорила, "что вы хотите - возраст!", шла, звала платных врачей, или скорой деньги давала, чтоб они как к молодым отнеслись.  Сволочи в белых халатах просто! А если у бабульки нет родственников и она одна жвет вызовет таких врачей, они ее и умирать оставят. Зла не хватает! :mad:

0

11

Когда скорую вызывали в роддом ехать, приехали быстро. И сказали, что машины в первую очередь уходят на ДТП и к роженицам. Потом к детям. Делаем выводы.

0

12

Русинка
странно, но меня тоже только мужчины пропускают.

0

13

Манипура написал(а):

странно, но меня тоже только мужчины пропускают

меня в принципе и те и другие пропускают, но женщины значительно реже. И на счет выражения лица точно как Русинка пишет. :D  Аки королевны проезжают :) но я их прощаю, потому что чувствую себя счастливой потому что я мама :shine:

0

14

Вызывали один раз скорую мне когда после роддома приехала домой и потом спустя какое-то время из-за застоя молока поднялась температура под 40. Приехали в принципе довольно таки быстро. Я вообще боялась что меня увезут в больницу, а как же мой малыш??? Поэтому особо я её не ждала.  :D
А вообще у нас есть знакомая врач со скорой. Очень хороший человек и как врач просто отличный! Ко всем относится очень уважительно и внимательно. Так что есть на свете хорошие врачи со скорой, да может их и единицы, но они есть. А по поводу того что не пропускаю на дорогах скорую, сама ниразу не видела такого, муж всегда когда видит вдалеке или слышит что едет скорая, съезжает или на обочину или пытается по максимуму потеснится.

0

15

Я не водитель, и не смогу сказать, что скрорые "не пропоускают". А вот из жизни... сколько скорую ни вызывали, ждали долго около 20-40 минут.

БабаЯга в молодости написал(а):

Вердикт: слишком много экстренных или вообще ложных вызовов. Из-за них часто скорая не успевает по неотложным...

Возникает вопрос: как отличить экстренный вызов от неотложного? И какой важнее?

0

16

Эх, девчонки! В Москве такое движение! Как в пробке встал, захочешь - не пропустишь! Особенно на МКАДе...Сколько раз видела , как там скорые пробиваются...А 20-30 минут на прибытие - это шикарно для нашего города!

0

17

Вика-5 написал(а):

Делаем выводы.

делаем:(
Не зря же по телефону возраст спрашивают..
Вообщем, когда я буду старенькой, я буду себе уменьшать возраст лет на 30-ть, при вызове Скорой :D
Пусть думают, что надо срочно спасать потенциального НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА:)))

Юлия написал(а):

Возникает вопрос: как отличить экстренный вызов от неотложного? И какой важнее?

Та они ж там всеспрашивают: и возраст, и что случилось. А сами уже определяют, к кому надо бы поспешить, минут через 20 и выехать уже, а к кто и час- другой подождать может.
Особенно старики, чем больше помрут, тем меньше нахлебников у государства.

Татьяна и Тимурка написал(а):

В Москве такое движение! Как в пробке встал, захочешь - не пропустишь! Особенно на МКАДе...Сколько раз видела , как там скорые пробиваются...А 20-30 минут на прибытие - это шикарно для нашего города!

Мы это понимаем, поэтому я сразу там выше написала- мы не Москва. У нас и улочками- закоулочками, если их знать( а водители Скорой должны знать, имхо!)можно и пробки объехать и сам маршрут здорово сократить.
Да и я не знаю, практически ни одного маршрута, где бы Скорая встала намертво. Даже там, где односторонне движение улиц, у них всегда есть альтернатива- по встречке, по соседней улице, т.к. обычно, пробка или туда, или туда..
У вас , в Москве уже практикуют для ДТП Скорые-вертолеты, а у нас такого просто не нужно, если б просто меньше было бы халатности и равнодушия  ИМХО.
Ведь спасать жизни, это, знаете, не плюшки печь..

0

18

Просто, как легко знаете ли, обвинить мифических " нерадивых водителей" , которые Скорую цепями, видимо, приковали к столбу, чем кому то КОНКРЕТНО признаться в собственной ошибке или просто- равнодушии.
Ну подумаешь, тётка умерла, все мы ляжем..
Нет больших циников, чем врачи, исключение - платные врачи  и то, встречала такое, что деньги жрут, а отношение , как в богодельне

0

19

Барбацуца написал(а):

Вопрос: почему так долго ехала Скорая?

на этот вопрос многие хотели бы услышать ответ. Есть друг, у него умерла мама. Просто упала на кухне, и все. Вызвали скорую сразу, они подумали и сказали, что может просто обморок и стали давать советы по телефону. а у нее инсульт вроде. Когда они приехали (40 минут), уже ничего нельзя было сделать.

Мне кажется что все врачи в силу профессии циники. К болезням они так и относятся. А каждый человек любую свою болячку считает ОЧЕНЬ серьезной. Поэтому они наверное немножко смеются над этим и не сильно и торопятся, а это иногда становится фатальным для пациентов.  Плюс к тому же небольшая зарплата отсюда не слишком большое желание куда-то торопиться.
ИМХО

0

20

Барбацуца написал(а):

Таня, дело в том, что я это тоже вижу, но только по ТЕЛЕВИЗОРУ. На дорогах, в жизни - НИКОГДА.
Отчего это, а?

Аль, если бы я знала :dontknow:  Жаль, что личным опытом не располагаю на эту тему, могу судить только по тому, что вижу на экране...

Ласковая Соня написал(а):

А про отношение к старикам тоже знаю по мужниным бабушке и дедушке (царство им небесное). Они дожили до 93 и 94 лет, и только благодаря тому, что их дочка, моя свекровь ухаживала за ними очень хорошо, и когда вызывала скорую, к-я говорила, "что вы хотите - возраст!", шла, звала платных врачей, или скорой деньги давала, чтоб они как к молодым отнеслись.

:yep: ППКС!!! Мой дед умер очень давно, я училась в первом  классе, а его родной брат - в марте этого года, дожив до 96 лет (с 1911г.). Когда врачи его осматривали, сказали, что человек был абсолютно здоров, просто износился уже, умер от старости. Но внучка его, моя сестра, носилась с ним по поводу каждой болячки..., особенно в последние годы, когда в скорую было бессмысленно звонить, учитывая возраст пациента.

Манипура написал(а):

странно, но меня тоже только мужчины пропускают.

Давно обратила внимание на такую закономерность - женщины более эгоистичны за рулем, не в обиду нашим автоледям :flag: , по крайней мере, в нашем регионе. Пешеходы для них - пыль дорожная, не достойная внимания. Грустно :(

Ласковая Соня написал(а):

меня в принципе и те и другие пропускают, но женщины значительно реже. И на счет выражения лица точно как Русинка пишет. :D  Аки королевны проезжают

:dontknow:

Ласковая Соня написал(а):

но я их прощаю, потому что чувствую себя счастливой потому что я мама :shine:

:flag: Вот-вот! Знали бы они, ЧТО для меня эта коляска на обочине дороги, по которой они так важно едут, и все остальные участники дорожного движения  :D

Барбацуца написал(а):

Пусть думают, что надо срочно спасать потенциального НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА:)))

У нас в государстве все только о налогоплательщиках и думают, причем пока платят, а когда просят что-то дать, то сразу глухота нападает на всех чиновников. :mad:

Барбацуца написал(а):

Нет больших циников, чем врачи

Лала написал(а):

Мне кажется что все врачи в силу профессии циники.

ППКС

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Скорая помощь приехала поздно..