Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Старая сказка на новый лад


Старая сказка на новый лад

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надумал  Кощей Бессмертный  на Василисе Прекрасной жениться и решил обманом ее выдурить у Ивана Царевича.
Рассказали об этом коварстве Василисе птички лесные. Стала Василиса думать, как Кощея перехитрить и себя в обиду не дать.
Думала-думала Василиса, да решила она к Царевичу Ивану обратиться, мужу своему, бывшему. Уж он-то придумает, как избежать ей участи печальной, посоветует что, стражу может быть выделит.

Обрадовалась этой мысли Василиса, оседлала коня своего по прозвищу Воронок, да и помчалась во дворец. Царевич в это время неподалеку от замка сидел, у озера, на камешке…
- Что тебе надобно, Василисушка? – спросил Царевич, заметив свою бывшую ненаглядную.
- Посоветоваться я к тебе пришла, Ванюша, - заговорила Василиса. – Птицы лесные донесли мне, что Кощей похитить меня желает… Да в жены насильно взять…
- Да не поймешь Кощея проклятого – позавчера на Аленушку зарился, вчера ему Премудрую подавай, сегодня Прекрасную, завтра еще кого… Все не определится, старый…
- Не поможешь ты мне… - расстроилась Василиса.
- Нечему помогать здесь. Слова это все, не станет он тебя похищать. Да и птицы твои лесные те еще сплетницы…
Развернулась тогда Василиса и ушла, обидевшись. Да злобу злобную притаило сердце девичье.

Отредактировано vikusik (2009-12-13 21:50:04)

+2

2

- Вот пойду и отдамся Кощею сама! – сказала себе Василиса и покраснела. Поразмыслила еще и договорила:
- Пусть женится на мне, проклятый! А Царевича совесть загрызет, что не уберег.
На том и порешила. Развернула своего верного Воронка Василиса с дорожки ровной – да в гущу лесную, непроглядную.
- Наверняка Кощей в той сторонке, бес ему в ребро, обитает! – пояснила Прекрасная коню своему.
- …Итает… итает… - разнесло по лесу эхо. Да вот беда, не заходила Василиса раньше в дебри такие, не знала она о феномене чудном.
Остановила она коня, огляделась:
- Ты слышал, Воронок?
Но не ответил ей конь. Обиделся, наверное, на хозяйку, что в лес страшный его потащила.
- Кто здесь, отзовись! – выкрикнула Василиса. – Не трону я тебя, покуда ты меня не тронешь!
Убедительно прозвучала речь сия. Да не отозвался никто.
Озадачилась Василиса пуще прежнего, да вновь коня вскачь пустила. Тяжело было Воронку по кочкам, да через кусты вскачь передвигаться, поэтому выпрягся он вскоре и встал, засопев обиженно. Ровнехонько недалече от избушки на странных ножках. Заинтересовало Василису сие извращение архитектурное, решила она с хозяином познакомиться, пообщаться.
Да вот сказок, наверное, не читала Василиса в свое время. Не знала она, что скорее всего здесь Баба Яга по прозвищу Костяная Нога проживает! Или знала, но забыла. Но не важно...

+2

3

Услышала вдруг красна девица рев турбин, да приземлилась на поле неподалеку ступа с бабкою страшной. Заколосилась рожь золотистая, да повыпадывала. Всплеснула руками Василиса, поняла она, откуда таинственные круги в полях берутся…
- Чую, чую русским духом пахнет… - принюхавшись, запричитала Яга. - Дух нэдорогой, за три медных гроша на ярмарке купленный…
- За четыре, - обиделась Василиса.
- Накололи тебя, девица, - вздохнула Баба Яга. – Как тебя занесло в наши земли-то?…
- Кощея я ищу.
- А зачем это тебе Кощей понадобился? – удивленно приподняла одну бровь Баба Яга.
- Да он жениться собирался, вот я и решила…
Чуть челюсть у Бабы Яги не выпала. Вставная.
- Сколько чудес я на свете повидала, но такого…
- Не кручинься, бабуля… Ты лучше скажи, что за ножки у твоей избушки, диковинные?
- Было время, когда куриными они были. Но вот беда, перестали в наши края хорошие куриные ножки поставлять! Стаптываются ведь они, а сменить не на что… Пришлось вот… Тьфу, даже говорить стыдно, где я живу! В избушке на страусиных ножках! Страусиные-то им поставлять легче! Неруси проклятые…
Понимающе Василиса головой закивала. Жалко ей стало Бабу Ягу.
- Вот встречу я бывшего своего, Царевича Ивана, попрошу, чтобы улаживал отношения торговые.
- Ой, по гроб жизни тебе буду обязана! Имидж-то он не продается, не покупается…
- А в благодарность ты подскажи мне, как к Кощею пройти.
- О! Сначала три дня налево, там полчаса прямо, затем три дня направо и…
- А покороче? – испугалась Василиса.
- А… Да вот по этой тропинке пойдешь нормальным шагом – минут через пятнадцать – двадцать и доберешься.
- Спасибо, родименькая! – обрадовалась Василиса, да только оседлала вновь коня, да тронуться хотела, да…
- Ой, деточка! Предупредить я тебя забыла! – подскочила Баба Яга на месте. - Если встретишь там кого – упырей, вурдалаков – посылай, ну, сама знаешь… На три русских буквы…
- Ой, - зарделась и без того красна девица, - это как?
- Как-как… к Я-г-е! Понятно? Сразу отстанут!
- Спасибо! – еще больше обрадовалась Василиса, и помчался ее конь по тропинке нужной.
Но так и не встретились ей по пути упыри/вурдалаки…
И вскоре показались за деревьями башни Замка Кощеева.

Отредактировано vikusik (2009-12-13 21:41:05)

+2

4

Вика, а дальше? А откуда такая сказочка, не ты ли, красавица, написала? :question:

+1

5

Подъехала она к дверям дубовым, да постучала. Открыл ей дверь Кощей.
- Опа, сама пришла! – изумился Бессмертный, всплеснув руками.
- Нет, на Воронке приехала, - ответила Василиса, заходя внутрь.
– Теремок так ничего себе, вот только мрачновато здесь как-то, не уютно, - сморщила носик Василиса.
– Вот стану я твоей женою законной – ремонт мы с тобой затеем...
Вжался в стену Кощей Бессмертный, не ожидал он такого напора.
- Окошечек побольше вырубим, обои наклеим, ковры постелим, диванчики наставим, столики, креслица, пуфики...
- Стоп! Стоп! Стоп! – перепугался Кощей за убежище свое.
– Зачем ковры? Зачем пуфики?!
- Чтобы уютно было, по домашнему все… - пояснила Василиса бестолковому.
– А то детишки наши как жить в таком подземелье будут? Нельзя им так...
- Детишки?! – пришел в ужас Кощей.
– Откуда детишки?!
- Ну как откуда... - собралась было начать рассказ Василиса, как испарился куда-то Кощей.

Отредактировано vikusik (2009-12-13 21:43:37)

+1

6

Долго ли коротко бродила Василиса по будущей общей жилплощади, да все своего будущего благоверного найти не могла…
Постучали в дверь.
Пошла Василиса открывать. Замок вывернула, дверь распахнула, смотрит – Иван Царевич стоит! Обрадовалась Василиса, сработала задумка ее!...
- Неужто меня спасать прибыл, Царевич? – кокетливо хлопнула ресничками Василиса.
- Ага, счас! Кощея! – воскликнул Иван, ворвался в замок, взывая к Кощею во весь голос.
Заметался да забегался Царевич, как вдруг из-за какой-то двери выглянул Кощей, да кинулся радостно к Ивану.
- Спасибо, друг! Что бы я без тебя делал?!
- Вот что я скажу тебе, Кощеюшка...  Надумаешь жениться – Яга – святая женщина! Хоть и в возрасте, но с головой у нее проблем нет!
Разозлилась Василиса, да ушла, хлопнув дверью и плюнув на ворота.
Приехала к себе домой, чаю заварила, да и зажила себе спокойно до следующего жениха.
Вот так и прозябают в русских землях красны девицы без добрых молодцев.

Отредактировано vikusik (2009-12-13 21:51:37)

0

7

vikusik написал(а):

Вот так и прозябают в русских землях красны девицы без добрых молодцев.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Хорошая шказочка на ночь, потешная. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif

+1

8

хорошая сказочка, душевная... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/64067-3.gif  :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Старая сказка на новый лад