Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Детская комната в Супермаркете.


Детская комната в Супермаркете.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня разговаривала с подругой по телефону. У нее ребенку два года. Пошли, говорит, в супермаркет с мужем. Ребенка решили оставить в игровой комнате. Причем сделали так уже не в первый раз. Девочка активная, всегда с охотой там оставалась. Но сегодня, когда родители спустя час вернулись за ребенком, ее там не было!!!!!!!  Причем  два воспитателя даже не заметили этого!!!  И узнали о пропаже девочки от самих же родителей! И это при том что в игровой комнате было 6-8 детей!!!!!  Слава Богу, что девочка нашлась, (хоть и спустя еще час!!! ) заревання и перепуганная!!!  Она спустилась по лестнице на первый этаж и нашли ее уже почти возле выхода!!!!!
Я в шоке!!!

Что вы об этом думаете? Кто оставляет своих детей в игровых комнатах - там действительно так плохо присматривают? Что можете сказать по поводу этой истории?

0

2

Я вообще - бы никогда не оставляла и не оставлюююю своих малышей в игровой комнате в магазине. Я против. Если родители не хотят брать с собой в магазин, уж лучше пусть найдут с кем оставить его дома. Или в тележку и вперед за эмоциями http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1113.gif

+1

3

Фууух! Вот это уже не в первый раз слышу. Я не оставляла ни разу, никогда не видела подобных комнат в нашем городе, да и мысли не возникало подобной. А вот то, что произошло... Нет слов. Какой стресс, какой страх, ужас испытали и ребенок и родители. Счастье, что хорошо  закончилось. Могло быть и ... Дай Бог, чтобы психологическая травма у ребенка  в первую очередь, была не глубокая.

+1

4

vikusik написал(а):

Кто оставляет своих детей в игровых комнатах - там действительно так плохо присматривают?

Не знаю, Полину ни разу не оставляли, так как она не хотела оставаться, а просто рвалась с нами. Но большей частью мы ее оставляли дома то с одной бабушкой, то с другой.

vikusik написал(а):

Что можете сказать по поводу этой истории?

Ну что можно сказать, воспитательницы конечно разгильдяйки те еще. Но и родителям такого маленького ребенка там оставлять не надо было. Мала еще девочка. У нас в Нижнем берут в такие комнаты только с 3-х лет.

vikusik написал(а):

Я в шоке!!!

У моей знакомой сын точно также из садика ушел, когда прогулка была. Ему на тото момент 2,5 года исполнилось. И воспитатели не заметили. Хорошо еще, что знакомая пришла его забирать сразу после обеда, а он и гуляет уже на полдороге к дому, в просиканных штанах. А на улице зима, -10. Вот у меня тоже тогда шок был.

+1

5

Алисия написал(а):

Счастье, что хорошо  закончилось. Могло быть и ... Дай Бог, чтобы психологическая травма у ребенка  в первую очередь, была не глубокая.

Это уж точно! Маму по голосу понятно было просто трясло всю.

Я вот никогда не оставляла еще, да и не остался бы Мишка.   Теперь то уж точно не оставлю. Тем  более,что в тележку можна посадить ребенка и по пути еще и много чему рассказать ему, если уж не с кем оставить.

0

6

Есть гиперактивные детки, они и товар умудряются зацепить-свалить, и непоседы... А есть такие, что канючат все купи да купи, тоже не скупишься нормально... Вроде и выход, детские комнаты, в подобных ситуациях, когда детей не с кем оставлять, да уж лучше пусть канючит, пусть что-то разобъет, если уж такой непоседа, но при маме-папе, при теле. Спокойней. Надежней. 

vikusik написал(а):

Тем  более,что в тележку можна посадить ребенка и по пути еще и много чему рассказать ему, если уж не с кем оставить.

Тут ты права.  Соня обожает выбирать товар наравне со мной в маркетах. Есть у нас и машинки -тележки, и просто тележки... До сих пор в тележку просится покататься. И мне веселей.

+2

7

Алисия написал(а):

Вроде и выход, детские комнаты, в подобных ситуациях, когда детей не с кем оставлять, да уж лучше пусть канючит, пусть что-то разобъет, если уж такой непоседа, но при маме-папе, при теле. Спокойней. Надежней.

Это без вариантов.  :yep:
Но ведь устроители такой игровой комнаты должны нести хоть малейшую ответственность за работу свиох воспитателей. А то ведь получается крайних нет!  :mad:
Вот и пользуйся потом их услугами!

0

8

vikusik написал(а):

Но ведь устроители такой игровой комнаты должны нести хоть малейшую ответственность за работу свиох воспитателей.

я не понимаю. просто не знаю, на каких условиях детей оставляют. Но толку от ответственности в подобных случаях?  Слышала, что и травмируются дети... Какой-то шараш-монтаж, а  не детская комната...

0

9

vikusik написал(а):

Причем  два воспитателя даже не заметили этого!!!  И узнали о пропаже девочки от самих же родителей!

Какой кошмар! Предствляю, чего родители успели натерпеться!  o.O

Мы честно говоря, оставляли Милану пару лет назад (на тот момент ей было 4 года) в игровом комплексе в магазине, игровой комнатой ее назвать сложно, т.к. там был большой куб, обтянутый сеткой, а внутри горки и сухие бассейны с мячиками. Убежать от туда было невозможно :D Там дететй было очень мало, 2-3 реб. максимум. Милане очень нравилось. Оставить можно было ребенка на час (бесплатно), но мы всегда раньше заканчивали покупки в магазине и еле вытаскивали ее от туда :D

0

10

Я оставляла один раз в Москве в Икее, но там ребенок никак не может выйти самостоятельно потому что комната закрыта и возле двери сидит воспитатель, причем там их было человека три, но пока ходила все время нервничала, как она там?. Больше никогда не оставляла боюсь, мало ли что...

0

11

Никогда не оставляла и не оставлю детей в игровой комнате.Не доверяю!!!Воспитатели - чужие,незнакомые люди,неизвестно что они там делают с детьми пока меня нет рядом.
Савелий всегда со мной в магазин ходит,когда его не с кем оставить, правда нервы мне выматывает капитально,но зато я быстро все покупаю,чему муж несказанно рад, а то я по магазинам любительница погулять  :flirt: А теперь я с двумя  в магазин хожу.Прямо на коляске заезжаем,Савелий или тележку катит или корзину тащит.Я командую чего брать,потом все на кассу.Все довольны и мне так спокойней, а если нужно много покупать,то это делает муж .

0

12

Ивка написал(а):

неизвестно что они там делают с детьми пока меня нет рядом.

В игровой комнате в Икее (1 час бесплатно) стены - стеклянные витражи. ВСЕ детки как на ладони. Можешь подойти и издалека понаблюдать, чем занят твой ребёнок. :flag:

Марисабель написал(а):

Я оставляла один раз в Москве в Икее, но там ребенок никак не может выйти самостоятельно потому что комната закрыта и возле двери сидит воспитатель, причем там их было человека три

Да, мне в Икее  нравится больше всех площадка :cool:  Но и там однажды я поволновалась. Деток было много (выходной день), я пришла за Даней. Его не вижу через витраж. Стали звать: "Даня Катеев, Даня Катеев...!!!"  Нету... :dontknow:  Я разумом понимаю, что он никуда деться не может, а факт остаётся фактом: Дани нет :no:  А он на втором ярусе в уголочке лёг прям на ковёр так, что его совсем не "выпирает" и его снизу не видно и увлёкся мультиком. Не слышал, что его зовут. :rofl:  Я чуть не чокнулась :tired:
Ещё в Лёсиках есть закрытая игровая, но она платная. Деток там мало и с ними постоянно занимается воспитатель. Тоже оставляли Даню на часок.
В ОКЕЕ есть бесплатная площадка. Она не комната, а просто  отгорожена скамеечками. Вот тут убежать при желании можно, но перед этими скамеечками постоянно сидит воспитатель, которая под роспись принимает ребёнка и отдаёт.
Вообщем, Дани нравятся все эти площадки и он с удовольствием на них остаётся. А мы спокой но ходим по магазину и всё покупаем.
Главное, в этом вопросе: чтобы ребёнок ЗНАЛ, что вы его не оставили тут пожизненно и обязательно за ним вернётесь и заберёте его домой.  Тогда ребёнок играет себе в удовольствие пока вас нет и не нервничает, что его бросили родители и не стремится куда-то убежать.
Ну а несчестные случаи могут случиться где угодно. В том же детском саду... Или по улице кирпич свалится на голову :tomato:
Всё ИМХО. :flag:

+1

13

Кася написал(а):

Главное, в этом вопросе: чтобы ребёнок ЗНАЛ, что вы его не оставили тут пожизненно и обязательно за ним вернётесь и заберёте его домой.  Тогда ребёнок играет себе в удовольствие пока вас нет и не нервничает, что его бросили родители и не стремится куда-то убежать.

Так вот в том то и дело, что дети, как правило,  знают, но поступают по своей, железной логике. И человеческий фактор - воспитатель, у которого дети мельтишат перед глазами, незнакомые дети, это не садик, где каждого знают не только в лицо.

0

14

Кася  Замечательно, когда есть такие вот игровые комнаты, в кокорх можна без волнений оставить ребенка. К сожалению,  наш ближайший торговый центр этим похвастаться не может...
Я вот просто не прдставляю как можно оставить ребенка с чужими незнакомыми людьми... Может когда Мишка подрастет, я пересмотрю своё мнение, но пока  :dontknow:

0

15

Никогда не оставляла Илью в игровой комнате одного. Однажды в бауцентре и то вместе со мной был, а муж скупался ходил.
Мне как-то спокойнее, когда он рядом. В тележке сидит или на тележке висит :) Товар с полок берет, ему эт нравится "Я тебе шампунь купил. Что еще надо купить?"
В Икее как-то оставили его на игровой площадке вместе со свекровью. Вот это был номер (я аж своей свекроью в тот момент загордилась) она вышла на площадку и развела всех детей по углам. Чьих родителей е было усадила на лавочку в ряд, у кого штаны спущены заставила оправиться, кто плевался-щипался в наказание заставила считать до 10! И только после этого сказала "Илюшенька, иди. Можно играть!!!" Мы кгда с мужем вернулись на площадке была полная идилия, а свекровь какой-то мамашке рассказывала, ка нужно детей воспитывать :) И еще самое удивтельное, что дети ее звали по Имени, отчеству. Видать сказался мнголетний опыт работы выспитателем :)

Отредактировано Юлия (2009-12-07 13:41:23)

0

16

Юлия написал(а):

В Икее как-то оставили его на игровой плщадке

Это же не закрытая площадка, где воспитатели имеются. Это совсем другая площадка, на которой за детьми нужет глаз да глаз.

0

17

А мне ещё вот , что подумалось http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Если все, как вы тут пишите (в вертуале) не оставляют ребёнка в игровых комнатах, то ПОЧЕМУ же тогда туда попасть можно,  только выстояв минут 50 в очереди длинной метров 10??? Оказывается, в реальной жизни все эти родители безалаберные и не дорожат своими детьми :rofl:  :D  :crazy:  Бедолажки, они об этом даже и не догадываются :no:  :dontknow:

0

18

Кася написал(а):

Если все, как вы тут пишите (в вертуале) не оставляют ребёнка в игровых комнатах, то ПОЧЕМУ же тогда туда попасть можно,  только выстояв минут 50 в очереди длинной метров 10??? Оказывается, в реальной жизни все эти родители безалаберные и не дорожат своими детьми       Бедолажки, они об этом даже и не догадываются

Думаю, Касенька, они не догадываются насколько безответственны бывают воспитатели или насколько несовершенна организация детского досуга. Не везде ведь так. Но рисковать. Ради чего? Соня насколько послушна, но за ворота этим летом за детьми самостоятельно дважды вышла. Ловила за руку. И сколько рассказывала... И все понимает... Но ведь пошла.
Никто ведь не осуждает тех, кто оставляет. Мне проще. Во первых, оставлять негде, ибо не встречала подобных площадок у нас, во вторых - не вижу смысла для себя.  Соня никогда не мешала своим поведением делать покупки. Это же ещё от темперамента ребенка зависит.
А  поиграть - после покупок мы регулярно заходили на платную площадку возле супермаркета и играла там. На таких площадках не присматривают за детьми.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Детская комната в Супермаркете.