Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Детский иммунитет


Детский иммунитет

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Sonia написал(а):

Нам для лечения ОРВИ назначали деринат капать. Надо сказать, что вот прокапали и не просто вылечились. Но вот уже долгое время обходимся без больничного. Хотя, раньше болели очень часто. Вот так и получается, что действительно укрепли иммунитет.Сейчас просто для поддержания боевого духа мёд едим и черную смородину, я с сахаром перекрутила, без термической обработки, живая можно сказать.

черная смородина - это самый лучший источник витамина С, который помогает при гриппе и при простуде

0

42

Детки пока не переболеют  и не наработают иммунитет - так и будут болеть.

0

43

Для иммунитета своему ребенку беру витамины пиковит юник, это “насыщенные”, если можно так выразиться, витамины для детей с трех лет. Там есть ВСЕ необходимое.

0

44

Иммунитет можно витаминами укреплять. Пиковит даю дитю спокойно. Я сама фармацевт и разбираюсь в составах, а тут состав отличный, сбалансированный. Так что пьём, запасаемся витаминами, укрепляем иммунитет))

0

45

А у меня такой вопрос, можно ли давать ребенку витамины постоянно – то есть, круглый год и без перерыва? А то ребенок совсем слабый, не знаю даже, что делать…

0

46

Круглогодично нужно! Только не в виде аптечных витаминов, а в фруктах и овощах.

0

47

Вот именно, аптечные – для осени и весны, а летом нужно другие кушать)) Мы летом и первую половину осени едим всё, что на грядке растет, а потом за поддержкой в аптеку за пиковитом)

0

48

Мы другие пробовали разные, пиковит ещё вот нет. Стоит пробовать?

0

49

Ну, если не круглый год, то да)) Сейчас можете как раз и начать принимать, ещё не поздно укрепить иммунитет)

0

50

Круглый год – сомнительно, может начаться гипервитаминоз. Пить надо курсами. Мы пьем пиковит перед сезоном гриппа, не болеем.

0

51

Нам наш педиатр, оч хороший врач, сказала пиковит пить даже летом, потому что у ребенка иммунитет слабенький. Все индивидуально…

0

52

Я никогда не пренебрегаю советам врача давать пиковит таблетки на стадии выздоровления . Вижу, что ребенок так действительно быстрее поправляется, а еще укрепляется иммунитет, меньше шансов заболеть снова.

0

53

еще можно на спорт.секции записаться. Физическая активность хорошо способствует иммунитету

0

54

а мне кажется, серьезный спорт скорее вредит здоровью. Для пользы и зарядки достаточно

0

55

Для иммунитета хорошо витамины давать. Противникам аптечных средств сразу хочется сказать - зима на дворе, какие витамины из питания? Или вы думаете, что их много в консервированных помидорах или в варенье? Я так не считаю, поэтому покупаю для ребенка пиковит в такие сезоны. И довольна , потому что эффект заметен — ребенок здоров, весел, не болеет.  Ну, значит, иммунитет в порядке.

0

56

Я сторонник того мнения, что лекарства должны назначать люди с медицинским образованием, так что даже витамины попросила выбрать фармацевта в аптеке. Подобрали в итоге ребенку пиковит. Мне нравится, и цена приятная, и реальный эффект на ребенке вижу

0

57

наш педиатр говорила, что иммуномоделирующие и стимулирующие средства мешают нормальному формированию здорового иммунитета ребенка и от них лучше отказаться.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Детский иммунитет