Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Поделитесь кто как укрепляет иммунитет.


Поделитесь кто как укрепляет иммунитет.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У Саши раз в 2-3 месяца насморк, но обычно без температуры.
А тут пошли в садик 2 дня отходили заболели температура была ,но не высокая 37.5
2 недели просидели дома, сходили 7 дней опять насморк и температура 37.8 .
Как помочь малышу, чтобы меньше болел?

0

2

Да в садик ходит с удовольствием, но по ночам стала писаться, так дело в здоровье или в психике не поняла пока.

0

3

Так бывает если у ребенка происходят перемены в жизни. называется "возвращение в детство" Попробую поискать статью на эту тему. По - идее, должно пройти. Вы ее не в коем случае не ругайте и не стыдите. Ваша любовь и внимание помогут

0

4

Да что Вы ругать и мысли не было наоборот стараемся побольше хвалить и радовать.

0

5

В журналах для родителей об этом часто пишут. Я поищу.

0

6

Я по поводу того что возможен скачек назад думала, но нам и поповоду имунитета врачи уже говорили. Наш климат, да и вовремя беременности на 4 месяце сильно переболела ОРЗ, такчо ясно откуда ноги растут, хотим пройти курс гомеопатии, мы ужу один раз пробовали, но нам врач не понравился, так что пойдем к другому.

0

7

А закаливание пробовали? Свечи "Виферон-1" хорошо укрепляют иммунитет. Только с педиатром посоветуйтесь. Мы проводили несколько курсов. Помогает.

0

8

Закаливание пробовали, до лета, а все лето были на даче и там максимум доступа к воде и беганью босиком, вернулись и начали снова, но как заболели бросили, хотя я знаю что не рекомендуют, вот немного аклимаемся и снова начнем.

0

9

ПОПРОБУЮ ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ

http://psyparents.ru/index.php?view=art … p;full=yes

0

10

Не получилось. Но на этом сайте много инфориации по детской психологии. Есть и про адаптацию в дс. вообще неплохой сайт

0

11

Спасибо,Вика, за помощь и участие.

0

12

Представляете как моему малышу не повезло, днем стала жаловаться на зубы, а к вечеру всю обсыпало водинистыми прищиками, 33 напасти разом.

0

13

Мы забодались с этим иммунитетом. Начали опять принимать "рибомунил". Хотя там курс в 6 месяцев и 1 раз в год, мы после окончания продержались всего 3 месяца.

0

14

тршл

Отредактировано Далекая радуга (2012-02-14 19:33:14)

0

15

Я то же Виферон 1 применяю, а для профилактика, каждый день шиповник или облипиховый морс даю. В кашу мед добавляю, молоко с медом тоже даю. В садике мне кажется все часто болеют, а бронхомунал он вообще для чего, по названию вроде как против ОРЗ
http://line.romanticcollection.ru/ba/2_8b_44B554C0_RdoCenxke_0.gif

0

16

Бронхомунал - иммуномодулятор. Его назначают при заболевания верхних дыхательных путей. Вифероном увлекаться не стоит, по 1 курсу в 6 месяцев, а то 1 раз в год.

0

17

Это я понимаю на подобии Грипферона , Интерферона или я ошибаюсь?

0

18

МАМАРИНА, как Александра?
http://line.romanticcollection.ru/ba/2_37b_44B554C0_RdaSenxke_0.gif

0

19

Уже хорошо. Было ОРЗ, резался зуб, прищики это была аллергия, а самое неприятное это ушиб губы и через ранку занески грязь. Начался стоматит, никогда не знала что это так серьезно температура под 39 и есть ничего не могла только пила, а сейчас скачем только капризки остались,  придется снова укреплять позиции авторитета , надеюсь вы не болеете.

0

20

Бедный ребенок. Стоматит это такая гадость! Маша летом болела, я думала с уму сойду, температура 40 и с трудом сбивалась.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Поделитесь кто как укрепляет иммунитет.