Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Детский иммунитет


Детский иммунитет

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Zevs написал(а):

Также очень помогли нам курсы пребиотиков детских – знакомые  посоветовали пастилки «Фильтрум-Сафари»

Zevs, пожалуйста, уберите рекламу из Вашего поста!

0

22

Я про фильтрум -сафари слышала,что он от поноса ?!!!Мы в основном с детками закалялись летом.Часто в речке купались и на даче в бассейне.Сроду ни одного ни второго не кутала никогда.Единственное,так мы анаферон детский пьем,чтобы хоть немного от вирусных и гриппа спасти малого.В саду как не зайдешь,уже у всех носики мокрые,ходят шмыгают.А нас если и иной раз застанет,то мы за три дня его борем http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

+1

23

Я для иммунитета специально ничего не даю. Мы как-то тонзилгон пьем для профилактики всяких воспалений горла, он заодно и иммунитет укрепляет. Не хочется чем-то еще пичкать. Кроме свежего воздуха и витаминов)))

0

24

zanozza1 написал(а):

нас учили, что одевать ребенка нужно как себя, плюс один слой

Может, это от возраста ребенка зависит? Если в коляске, то да.
А если уже бегает...я всегда одеваю как себя минус один слой. Ребенок носится, потеет, а я или на скамеечке, или хожу спокойно. И вообще я мерзлячка.

+1

25

Маришка написал(а):

.я всегда одеваю как себя минус один слой. Ребенок носится, потеет, а я или на скамеечке, или хожу спокойно. И вообще я мерзлячка.

Девочки, недавно после 10-дневного отпуска вернулся брат мужа с семьей из Германии, были в Мюнхене, так вот, приехали полураздетые, несмотря на то что уже все ходят в куртках, и рассказали как там одевают деток.Все, включая грудничков! ходят без шапок!, одетые в легкие курточки, которые скорее можна назвать "непродувайки", чем "греющие"))Даже специально сфотографировали, что б мы поверили))Решили сами понемногу сбрасивать с себя лишний груз одежды)Так что может и нам с них брать пример и с рождения не упаковывать деток как капусту?...Хотя я хоть и не кутаю сильно, но без шапки точно не выпущу))))

+1

26

juliya написал(а):

Все, включая грудничков! ходят без шапок!,

Мой с рождения был без чепчиков  всяких, но даже при + 10 я его без шапки не выпущу.  :dontknow: Подрастёт, потом будем закалять. Почему потом? Потому что  в случае чего, его легче лечить будет. Ограничений по лекарствам меньше и понимать что-то будет.

0

27

juliya написал(а):

вернулся брат мужа с семьей из Германии, были в Мюнхене, так вот, приехали полураздетые, несмотря на то что уже все ходят в куртках, и рассказали как там одевают деток.Все, включая грудничков! ходят без шапок!, одетые в легкие курточки

Ну, климат в Германии все же отличается от нашего. Там менее кусающий мороз, и в -10 я ребенку ну никак без шапки не поведу (и взрослые-то в шапках!) Закаливание обязательно, но не бесшабашность в одевании малыша.

0

28

KarmenLeon написал(а):

Мой с рождения был без чепчиков  всяких, но даже при + 10 я его без шапки не выпущу.

аналогично! дети оба с рождения без шапок чепчиков, т.к. родились в мае, но осенью при 10 градусах шапки одеваю однозначно.

0

29

Тонзилгон капли меж прочим не очень. Я помню когда грудной ребенок болел, нам их выписали. Вот только деньги зря потратила, никакого толку от них вообще. А еще что они иммунитет как-то укрепляют- так это вообще ерунда полная.Я ,если что назначают в больнице, то консультируюсь со своим врачом, которая меня в детстве лечила. Тонзилгон может помочь исключительно вместо отхаркивающего и все, никакой он иммунитет не лечит. Зато стоит под 400р

0

30

А мы продолжаем шлепать по квартире босиком))) И форточки при - 5 не закрываю, только прикрываю слегка. В - 10 закрываю, если сын входит в кухню, например. А в комнате открываю  :jumping:

0

31

KarmenLeon написал(а):

Подрастёт, потом будем закалять. Почему потом?

А я за то чтоб с рождения закалять ребёнка. Считаю что при каких условиях ребёнок будет с рождения находиться при таких он болеть не будет. Ведь как это обычно бывает.... ребёночек тепло одет, обут и никаких сквозняков нет, а потом вдруг замёрз на улице или ноги промочил и всёёёё.... сопли. А если дитё всегда привыкло находиться в разных условиях тепла и холода то стресса для организма не будет, соответственно и болеть не будет. Я когда Аришу родила в роддоме окна открывала и с Ваней так же, хотя он зимой родился. И Аришка у меня болеет только когда какой нибудь вирус в саду подхватит а Ванька от неё. А до двух лет мы вообще не знали что такое болезни.

+1

32

Мартышка написал(а):

А я за то чтоб с рождения закалять ребёнка. Считаю что при каких условиях ребёнок будет с рождения находиться при таких он болеть не будет. Ведь как это обычно бывает.... ребёночек тепло одет, обут и никаких сквозняков нет, а потом вдруг замёрз на улице или ноги промочил и всёёёё.... сопли. А если дитё всегда привыкло находиться в разных условиях тепла и холода то стресса для организма не будет, соответственно и болеть не будет.

я совершенно согласна. И со старшим сыном так и делала, с рождения в большой ванне плавал, воду каждый день прохладнее и прохладнее делала, прям ощутимо уже прохладной купался. Ходил всегда в легкой одежке и тоже до сада практически не болел. Только горло его мучало с каждым растущим зубом ангина. Как все выросли так и прошло. Но только до садика. В саду первый год болел капец, через каждый месяц. Но не тяжело надо заметить, никаких бронхитов и т.п., просто  легкое орз. Но это что касается вирусных болячек. Но естьу нас бич горло. на втором году садика началось, горло по каждому поводу, чуть переохладился, чуть орз поймал, тут же горло бешено красное с гнойниками и Т высокая. Вот этой осенью уже пвела его в водолечебницу на физиопроцедуры и препараты кое какие пропил. Вроде пока сильно не болел. ттт  иЗакаливать опять начинаю. надоели болячки ужас.

0

33

Мартышка написал(а):

А я за то чтоб с рождения закалять ребёнка

:dontknow: Разве что, если без фанатизма.

0

34

Из статьи поняла, что все таки главное свой естественный иммунитет. Закалка, физкульутра. Ну еще привики обязательно. Получается у деток до 6-7 лет свои иммунитет слабенький.

0

35

Многие говорят, что закалка помогает только до того момента, пока ребенок в садик не пойдет.
Не знаю, так ли это.
Мы закаляемся и ттт болеем редко. Но мы не в садике.
А садиковские болезни часто психологические, от расстройства и слез у ребенка падает иммунитет. Тут и все болезни цепляются.
Так что закалять надо, это без вопросов. Но как это поможет...

+1

36

Mannxetti, странно... нам тонзилгон идеально подошел. Как стали им лечится и курсы профилактики делать, так и правда стали меньше болеть. У сына горло в основном подводит. А тут именно акцент на дыхательные пути. Видимо как раз то что надо попалось. Отхаркивающего эффекта не заметила наоборот. Может вы  с чем-то спутали?

0

37

Даа, любим наших деток, бережём от ветра и холода, а не надо так сильно то беречь)

0

38

Марианна-К написал(а):

Даа, любим наших деток, бережём от ветра и холода, а не надо так сильно то беречь)

Это точно... от нашей сильной любви и заботы, особенно потеплее одеть, потом и начинаются проблемы :(
Каюсь, я первый год была мамой своей затюкана. Ребенка одевали очень тепло, даже летом. "Она же еще маленькая!".. эх. Жалею теперь, что позволяла. Постепенно закаляемся. Чуть что чихает и горло красное :( Для лечения и укрепления иммунитета нам тонзилон назначили. Вот не знаю даже давать или нет. Наверное, надо. А то в сад пошли, совсем болеть много стали.

0

39

Добрый день! Если доктор назначил вам лекарство, то конечно принимайте.Я всегда слушаю советы врачей-педиатров,когда вожу своего ребёнка в медицинский центр Лекон в Москве. Очень хороший центр. Там очень квалифицированный персонал и всегда
окажут вам должную помощь и назначат нужную процедуру.

0

40

Нам для лечения ОРВИ назначали деринат капать. Надо сказать, что вот прокапали и не просто вылечились. Но вот уже долгое время обходимся без больничного. Хотя, раньше болели очень часто. Вот так и получается, что действительно укрепли иммунитет.Сейчас просто для поддержания боевого духа мёд едим и черную смородину, я с сахаром перекрутила, без термической обработки, живая можно сказать.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Детский иммунитет