Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012 год - это конец света?

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Кася написал(а):

но мне просто, видимо, вас не понять

И Вы в этом не виноваты. Никто не виноват, главное, что есть уважение к чужой жизненной  позиции и чужим чувствам, у всех нас. Это главное.

+2

42

Астра Ханочка написал(а):

Библия очень интересная книга, пожалуй самая интересная, для меня она настольная, всегда под рукой.

Мой отдельный  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

43

Алисия написал(а):

Касенька, а Вы уверены, что Мама Ваша не молилась все эти годы? Внутренняя молитва, как умеет, как чувствует...

Гаяночка, ну поверь мне: уверена я! Мама всю жизнь занимала великие посты в администрациях городом, где она жила. Проводила партийные собрания. Она и молитвы то ни одной не знала. Да и вообще о боге даже не задумывалась. В те годы было запрещено даже заходить в церковь! И я помню, как мама возмущалась, что нам сказала как видели одну нашу знакомую, что она заходила в церковь. И помню мамины слова: неужели кто-то может верить в эту чушь? в какой-то нереальный образ бога? o.O 
Она просто удивлялась невежеству верующих людей :dontknow:

0

44

Надь, а что тогда ты мне не отвечаешь на мой пост 21? :question:
Где он, Бог? Почему мне, такой праведной, не поможет? :question:  Не заслужила? :rofl:  :D  :crazyfun:

0

45

Девочки, у меня даже муж прильнул к экрану монитора, не отходит.... :D :D

+1

46

Nadushka написал(а):

Я не читала. А что он говорит об этом? Он опровергает реинкарнацию или наоброт?

Он не опровергает, он очень тактичен, он помогает понять, разобраться нам в сути религий. Ну например, буддизм у нас воспринимается не правильно, для индусов изначально реинкарнация - расплата, они хотят из круга Сансары вырваться. Если европеец воспринимает весть о реинкарнации с радостью, то для индуса - это кара и мука, они живут с надеждой вырваться из перерождений и вернуться к Богу.
"Эта надежда — Христос и Его обетование: “верующий в Меня не умрет вовек” (Ин. 11,26). Если даже на эти слова Христа посмотреть глазами челове-ка, исповедующего философию реинкарнации, разве не очевидно, что они воз-вещают свободу от перевоплощений тем, кто примет Евангелие и соединится со Христом? Даже если бы Христос признавал перевоплощения — Он недву-смысленно возвестил, что “верующий в Меня” будет избавлен от морока пере-воплощений. Христианину просто не нужно колесо сансары. И не нужна вера в это колесо.
Индия же, обременив себя верой в сие колесо, тратила свои силу на то, чтобы расколдовать тот морок, что она же сама на себя и навела. Приняв док-трину переселения и изрядно поупражнявшись в фантазиях на тему «диагно-стики кармы» , Индия немедленно начала искать того, кто имел бы власть ска-зать, подобно Христу: “не умрет вовек”.

0

47

Кася написал(а):

Она просто удивлялась невежеству верующих людей

И мы, в свое время удивлялись, многие. Так воспитаны были. Но, почему-то, когда плохо, о чем -то просим, неосознанно, все время. Я  все время прошу, и благодарю, прошу за ребенка, о здоровье, при чем не только, когда "прищучит", это на каком-то особенном уровне. Материнском, человеческом. Мы же порой не замечаем даже о чем думаем, а если копнуть..?

+1

48

Кася мне понравилась, как ответила Алисия на это. Действительно, без веры получить прощение и исцеление невозможно. Написано, что по вере вашей да будет вам. И еще написанно, что никакими хорошими делами не оправдывается никакая плоть. Если вы поверите в Него, в Его смерть на кресте за вас, а так же в то, что Он может исцелить вас. Попросите у Него прощение и исцеление, и поверите в это. То будет вам по вере вашей! Бог обязательно ответит.

0

49

Кася написал(а):

помню мамины слова: неужели кто-то может верить в эту чушь? в какой-то нереальный образ бога?

Возврат к Богу часто приходит лишь через страдания, мы о Нем не вспоминаем, пока у нас все хорошо. :(
А слова для молитвы не нужны - это крив, порыв души на встречу к Богу.

+1

50

Астра Ханочка написал(а):

Он не опровергает, он очень тактичен, он помогает понять, разобраться нам в сути религий.

Ну да, он же просто сектовед... Но желающие верить в реинкарнацию, встретившись после смерти с Богом поймут, что жизнь была всего одна. Учение о реинкарнации расслабляет человека, он думает, что жизней много и решает, что в этой жизни поживу, как хочу, а вследующей буду праведным... И нет стремления к чистоте и святости.

0

51

Алисия написал(а):

Но, почему-то, когда плохо, о чем -то просим, неосознанно, все время. Я  все время прошу, и благодарю, прошу за ребенка, о здоровье, при чем не только, когда "прищучит", это на каком-то особенном уровне. Материнском, человеческом.

Да и я точно так же делаю :music: 

Nadushka написал(а):

Действительно, без веры получить прощение и исцеление невозможно. Написано, что по вере вашей да будет вам.

Надюш, если бы ты знала КАК я верила первые лет пять, после того, как заболела. Если бы ты знала, сколько денег я отнесла "бабкам", которые вычитывали надо мной молитвы...И всё бесполезно... :dontknow: И постепенно моя вера куда-то улетучилась :dontknow:

Астра Ханочка написал(а):

мы о Нем не вспоминаем, пока у нас все хорошо. :(

Не соглашусь :no:  Я очень часто, когда всё хорошо, говорю даже вслух:"Спасибо тебе, Господи, что у меня всё хорошо, с мужем, с детьми, с внуком" http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Кстати, я и Дане рассказываю про Боженьку http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Нууу, не по Бибилии, конечно, а так, своими словами, как умею :dontknow:

0

52

Астра Ханочка написал(а):

мы о Нем не вспоминаем, пока у нас все хорошо.

Согласна, так у большинства людей.... обидно... А Бог - Он личность, и он ждет когда мы к Нему обратимся. Вот если бы мы обращались к своим близким или друзьям только тогда, когда нам было плохо, а игнорировали их, когда у нас все хорошо. Как бы им было от этого.....?

0

53

Кася написал(а):

Надюш, если бы ты знала КАК я верила первые лет пять

Я так поняла, что вы в Иисуса не верите. Или тогда верили?  :dontknow:

Кася написал(а):

сколько денег я отнесла "бабкам",

Кстати о "бабках". Обращаясь к ним мы сами навлекаем на себя проклятие.

0

54

Вообще, есть очень хороший канал CNL, а так же CNL Украина. Там можно услышать ответы на многие жизнено важные вопросы. Не сочтите это, как рекламу, просто кому интересно посмотрите.

0

55

Nadushka написал(а):

Или тогда верили?

В том то и дело, что меня тАААК "прижало", что я думала, что меня вера в Иисуса только и спасёт :flag:

0

56

[взломанный сайт]
Галерея личностей форума.

0

57

Кася написал(а):

И постепенно моя вера куда-то улетучилась

Кася написал(а):

Я очень часто, когда всё хорошо, говорю даже вслух:"Спасибо тебе, Господи, что у меня всё хорошо, с мужем, с детьми, с внуком" 
Кстати, я и Дане рассказываю про Боженьку

Где же улетучилась? Вера явно с тобой!!!!  :flag:

+1

58

Астра Ханочка написал(а):

Вера явно с тобой!!!!

Да нуууу, разве с вашей с Надей ВЕРОЙ сравнюсь? :dontknow:  Я ж говорю: даже в Библии ничего не понимаю :no:  Для меня там просто набор слов :dontknow:  :tomato:

+1

59

Кася написал(а):

Да нуууу, разве с вашей с Надей ВЕРОЙ сравнюсь?   Я ж говорю: даже в Библии ничего не понимаю   Для меня там просто набор слов

Касенька, если я читаю Библию, это совсем не значит, что я обладаю Верой.  :no:  Нет, во мне откуда-то слишком много сомнений и недоверия.  :dontknow: Я вот читала "Князя Серебряного"  Толстого и понимала, что во мне совсем нет Веры, я живу ради себя, ради своих близких, а не во имя Господа. Я даже в церкви себя ощущаю как незванный гость на пороге.

+1

60

Астра Ханочка написал(а):

А слова для молитвы не нужны - это крив, порыв души на встречу к Богу.

Так как лучше молиться своими словами, но искренно от души или заученными фразами из молитвослова?

0