Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012 год - это конец света?

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Все мы слышали о конце света в 2012 году. Верим ли мы в это?
У нас в теме "Беседка" начался разговор на эту тему. Мы решили вынести его в отдельную темку, чтобы все могли выразить своё отношение к этому вопросу.

PenelopA написал(а):

а вот если и правда через 3 года (декабрь 2012) конец света, все бы жили также как и сейчас? мне кажется, если бы народ точно знал, что нет будущего - такой бы беспредел начался  :canthearyou:  убийства, грабежи среди бела дня... да и вообще смысл жизни поменялся бы, ведь все мы в той или иной степени думаем о далёком будущем, о завтрашнем дне... а тут :dontknow:

Nadushka написал(а):

Никто не может знать дату конца, кроме самого Бога. Но то что все уже идет к концу - это точно.

PenelopA написал(а):

почему? что ты имеешь ввиду?

Nadushka написал(а):

Последнее время. В Библии описанны все события, которые будут происходить в мире в конце времен. Иисус рассказывал об этом: землятрясения, войны, эпидемии и тд., если есть Библия почитай.

PenelopA написал(а):

ну так а разве это только сейчас началось? это было и будет всегда... просто раньше СМИ не развито было, вот и не знал народ ни о чём таком, только в пределах своей деревушки, да слухи издалека... а сейчас есть возможность за 5 минут всему миру донести информацию, да и денег ещё с этого нагрести

Nadushka написал(а):

PenelopA да было, но не все и не в таких маштабах. Есть один фильм "приближаясь к армагедону", вот в нем рассказывается и описывается о том, что с каждым годом такие события, как войны, землятрясения, болезни с каждым годом увеличиваются по нарастающей. И за 20-й век всех этих событий было столько, сколько было от рождества Христого до 20-го века. В общем концентрафия этих событий все сильнее и сильне в последние годы.
Если интересно почитай Матфея 24 глава.

PenelopA написал(а):

понятно... но я думаю у нас ещё всё нормально более или менее в мире  :rolleyes:  вот когда мир превратится в одну сплошную войну и разруху, если не дай Бог всё же решат использовать ядерное оружие или химическое какое там я не разбираюсь... ну массового поражения, вот тут-то, конечно, тяжело уцелеть... ну я всё же настроена оптимистично  8-)  на мир и процветание  :cool:

PenelopA написал(а):

Nadushka написал(а):

    Если интересно почитай Матфея 24 глава

Nadushka написал(а):

    Последнее время. В Библии описанны все события, которые будут происходить в мире в конце времен

а я слышала, что эту фразу трактуют всё больше не как конец света, а именно как завершение какого-то этапа  :yep:  подробностей не помню, но всё не так страшно


Nadushka написал(а):

Ну можно сказать и так. Если считать, что будет новая земля и новое небо, как написанно в откровении. Это все будет после армагедона и со Христом останутся только праведники, а нечестивые все погибнут. Можно конечно поститать это новым этапом.


Кася написал(а):

Надюш, ты серьёзно во всё это веришь??? o.O  :flirt:  :question:


Nadushka написал(а):

И не только я))) Достаточно почитать Библию, хотя конечно, многие трактуют ее по разному, но восновном там написано все четко. А вы читали Библию?
Конечно понять это умом очень сложно, да не главное это.... Главное верить в Господа нашего Спасителя, верить и принимать ЕГО. То что Он умер за нас на кресте и взял все наши грехи, немощи и болезни на себя. Достаточно поверить, принять и покаяться в своих грехах.  :flag:


Астра Ханочка написал(а):

Nadushka написал(а):

    PenelopA да было, но не все и не в таких маштабах. Есть один фильм "приближаясь к армагедону", вот в нем рассказывается и описывается о том, что с каждым годом такие события, как войны, землятрясения, болезни с каждым годом увеличиваются по нарастающей.

Да болезни атакуют, вирусы не спят, китайцы вон сами себя снегом засыпали, доигрались с тучками. Но не все так уж и плохо. Если бы мы жили во времена чумы, когда население просто как косой скашивало, или во времена крестовых походов, когда люди вырезали себе подобных, сжигали, пытали за то, что они "не правильно" верили. А вы читали описание времен Ивана Грозного, или Ивана III, особенно зимы? Вот где ад был прям внутри Москвы - куча болезней, мертвяки на улицах, безропотной население варящееся в котлах по воле помазанника Божья, да еще и страшные пожарища, избы-то деревянные были. Я вот, когда описание прошлых событий читаю, волосы дыбом становятся. То, что для нас из ряда вон выходящая новость, по тем временам норма. Если взять 12.12.12 для тех же майя, то, скорее поверю, что это дата смерти последнего из них, для них конец света практически наступил, давно нет их цивилизации.


Nadushka написал(а):

Астра Ханочка я думаю, что Бог со временем раставит все на свои места. А вопрос веры- это уже вопрос личный.


Nadushka написал(а):

А вы читали Библию?

[color=red]Не могу отрегулировать по цветам (не красятся почему-то) :dontknow:

Отредактировано Кася (2009-11-16 09:42:11)

+2

2

Надь, вот мне ОЧЕНЬ стыдно, но ...я признаюсь честно: раз 5 начинала её читать и для меня это просто набор слов :tomato:  Которые я совершенно не понимаю :(  :dontknow:  Я даже не могу понять, о чём там речь идёт. :dontknow:  :tomato:  Я же воспитывалась атеисткой в семье коммунистов :tomato:  Я не понимаю, КАК можно до такой степени верить в
Nadushka написал(а):

    То что Он умер за нас на кресте и взял все наши грехи, немощи и болезни на себя.
Но ведь ЭТОГО же НЕ было на самом деле. Ведь это же просто ЛЕГЕНДА :flag:  Я убеждена в этом. И потом:
Nadushka написал(а):

    взял все наши грехи, немощи и болезни на себя

Он что, выборочно "брал на себя немощи и болезни"? Почему тогда  столько больных людей? Да ладно - людей (они нагрешили за свою жизнь), а вот ЗА ЧТО дети мучаются? Почему же ОН позволяет испытывать такие муки малым деткам?
Я никогда этого не пойму, не поверю в это и не приму этого. Хотя в церковь я изредка хожу, ставлю свечи, читаю "Отче наш", но это, я там думаю, просто самовнушение :D  :tomato:

0

3

Смотрела передачу про Майя, там впервые и услышала про " конец света", только там все это было не так зловеще...Там говорили, что Майя составляли календари не так как мы на год, они составляли еще и на эры и вот как раз 12.12.12 заканчивается Эра ( отсчет какого-то времени), я сначала подумала, что наверное это конец эры Водолея :dontknow: Ну так вот, передача и Майя)говорят о том, что после этого закончится как бы земное развития человечества и начнется развитие космическое и потустороннее, что после 12.12.12. ( не сразу конечно, а по истечение лет), человек сможет летать в космос, как в соседнюю деревню, что  общение с потусторонним миром будет так же естественно, как общение по мобильному телефону.

Еще одно( это я сама дотумкала :D ), что ажиотаж на эту дату, потому что сейчас же модно например женится 09.09.09, и каждый год это было , а тут 12.12.12 уже последнее совпадающие число и больше не будет, может еще и из-за этого все всполошились :dontknow:

А вообще, не боюсь я этого " конца света", войны боюсь гораздо больше, эпидемии какой-нибудь глобальной боюсь, потому что война и эпидемия это долго и мучительно для всех кто более-воюет и для тех кто их ждет или сидит возле палаты больничной, а конец света раз и все вместе... Хотя конечно Не Дай БОГ.

Вообщем хочу сказать ПРОРВЕМСЯ)))))))))).

+4

4

А, кстати, в той передаче не говорилась, что земля погибнет и человечество тоже, это все американцы-паникеры.
Кстати фильм Армагедон они тоже , вроде, сняли, потому что было время, что все говорили, что на землю летит астероид, ну и где он?))))))))

0

5

Марисабель написал(а):

Смотрела передачу про Майя, там впервые и услышала про " конец света", только там все это было не так зловеще...Там говорили, что Майя составляли календари не так как мы на год, они составляли еще и на эры и вот как раз 12.12.12

Я уже этих трактовок много разновидностей видела, толком никто не знает, почему именно на этой дате календарь обрывается. А может человек просто устал его составлять, и так перестарался на надцать лет вперед, решил, пусть потомки доделают.  :writing:  :yep:  А мы тут гадаем.  :D

+3

6

Марисабель написал(а):

что ажиотаж на эту дату, потому что сейчас же модно например женится 09.09.09, и каждый год это было , а тут 12.12.12 уже последнее совпадающие число и больше не будет,

Вот я тоже так думаю :flag:
Ну не верю я ни в какой конец света и хоть режьте меня :tomato:

0

7

Кася спасибо темку!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Вопросы все серьезные, я отвечу, чуть позже. Сейчас детей уложу спать :flag:

+1

8

Кася написал(а):

Надь, вот мне ОЧЕНЬ стыдно, но ...я признаюсь честно: раз 5 начинала её читать и для меня это просто набор слов   Которые я совершенно не понимаю     Я даже не могу понять, о чём там речь идёт.     Я же воспитывалась атеисткой в семье коммунистов   Я не понимаю, КАК можно до такой степени верить

По-моему каждый человек в глубине души верит во что-то сверхъестественное, в чудо иначе жизнь бы потеряла всякий смысл. Не спроста Библия называется словом Божьим и она единственная переведена на большинство языков мира  и напечатана максимальным количеством экземпляров, и что все великие люди признавали ее авторитет, как к книге, в которой есть ответы на все вопросы. Библия написана для верующих людей, и когда мы верой читаем ее строки Бог открывает нам ее сокровенный смысл.

Кася написал(а):

Но ведь ЭТОГО же НЕ было на самом деле. Ведь это же просто ЛЕГЕНДА

Уже даже научно доказано, что Иисус был историческая личность и археологические раскопки подтверждают истинность Библии.

Иисус взял грехи всех людей на Себя и умер на кресте, тем самым заплатив цену нашей вины. Чтобы мы могли освободиться от вины наших грехов и получить Его праведность. Но только поверив в Него и раскаявшись в грехах можно получить свободу. Бог никого не заставляет. У каждого есть выбор.

Кася написал(а):

Он что, выборочно "брал на себя немощи и болезни"? Почему тогда  столько больных людей? Да ладно - людей (они нагрешили за свою жизнь), а вот ЗА ЧТО дети мучаются? Почему же ОН позволяет испытывать такие муки малым деткам?

Мы получаем свободу от грехов и болезней только по вере, неверующие же страдают за свое неверие и страдают их дети. Потому что грех несет за собой последствия, затрагивая иногда и целые поколения. Исход 20:5-6 «…наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Надеюсь, я понятно ответила на вопросы.  :flag:

+2

9

Nadushka написал(а):

Мы получаем свободу от грехов и болезней только по вере, неверующие же страдают за свое неверие и страдают их дети. Потому что грех несет за собой последствия, затрагивая иногда и целые поколения. Исход 20:5-6 «…наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Иезекиль 18:10 - Грехи и праведность отцов не распространяются на детей: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется".

0

10

Nadushka  ППКС под всеми твоими постами!

0

11

Nadushka написал(а):

Надеюсь, я понятно ответила на вопросы.

Извини, но мне непонятно.
Вот в этом месте:

Nadushka написал(а):

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Но ведь речь не идет о ненависти, я верю, посты стараюсь соблюдать, в церковь хожу, но без фанатизма, а дети болеют. Не ужели у верующих дети НИКОГДА не болеют???

Nadushka написал(а):

Мы получаем свободу от грехов и болезней только по вере, неверующие же страдают за свое неверие и страдают их дети.

Получается, кто не с нами, тот против нас? (я понимаю, что это богохульство в какой то мере, но так хочется услышать ответ)...

0

12

Астра Ханочка написал(а):

Иезекиль 18:10 - Грехи и праведность отцов не распространяются на детей: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется".

Угу, почитала. Только это не 10, а 20-й стих, там нужно читать в контексте. В 19-ом стихе написано, почему сын не понесет вины отца? Потому что он поступает законно и праведно, все уставы соблюдает и исполняет их. А душа согрешающая умрет, и дальше в 20-м стихе говорится опять же про праведника и беззаконника, а в 21-м расказывается о том, как может спастись беззаконник: "И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет". Фух, ну надеюсь понятно, объяснила. Просто все стихи нужно читать в контексте, там зачастую все ответы. 

vikusik написал(а):

Не ужели у верующих дети НИКОГДА не болеют???

Конечно и у верущих дети болеют, мои дети тоже болеют, но мы молимся за них. Недавно (я в беседке рассказывала) Алиска болела и сильно кашляла, после молитвы кашель у нее заметно стал меньше. А через 2 дня она совсем поправилась.

+1

13

* что-то от темы отошли *  :tomato:

+1

14

vikusik написал(а):

Получается, кто не с нами, тот против нас? (я понимаю, что это богохульство в какой то мере, но так хочется услышать ответ)...

Неверующему человеку ничто не мешает обратиться к Богу. Попросить исцеление и прощение. Просто мы всегда в этой жизни находимся перед каким-то выбором. Бог ждет от нас шаг, Он готов в любую минуту ответить и помочь. В ветхом завете написано благословение и проклятие предложил Я тебе. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

+1

15

PenelopA написал(а):

* что-то от темы отошли *

:D А у нас все темы сводятся к детям.

+1

16

Nadushka написал(а):

Угу, почитала. Только это не 10, а 20-й стих, там нужно читать в контексте

Я специально 10 поставила, чтобы все сначала прочитали, а в цитату только концовку внесла.

Nadushka написал(а):

Фух, ну надеюсь понятно, объяснила. Просто все стихи нужно читать в контексте, там зачастую все ответы.

Нет, тут нет ответа на вопрос: "За что младенцам муки?"
Хотя, ответ, конечно, для верующих очевиден: "На все воля Божья", нам просто не понять многих вещей. Реинкарнация многое объясняет, но на мой взгляд это объяснение придумал сам человек, теория уж слишком логична.
***
Смотрела вчера передачу "Битва экстрасенсов", просто вспомнилось, там казашка матери самоубийцы сказала (не дословно): "Его смерть в вашем отчестве заложена". Как это связано?  :question:  И связано ли?  :question: Есть у нас экстрасенсы, объясните, я вот не понимаю.

0

17

Nadushka
Вот я прочитала все твои посты, Надюш :flag:  Они все такие добрые, милые, написаны с любовью, но...у меня прям улыбка на устах :shine:  Я тоже сейчас пишу "с добром", ни в коей мере не хочу никого обидеть http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  [взломанный сайт]
Но у меня такая мысль в голове: вот ты, Надюша, современная  девочка, вся такая стильная и модная http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif , но неужели ты НАСТОЛЬКО веришь во всё это??? :tomato:  Я удивляюсь (по доброму) :flirt:  Неужели тебе больше нЕчего изучить, что ты наизусть выучила эту библию? :dontknow:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Зачем оно тебе: так задурманивать себе мозги? :dontknow:  Да, все мы верим в какой-то мере 

Nadushka написал(а):

в глубине души верит во что-то сверхъестественное, в чудо

Ю да и в церковь ходим, и свечки ставим, и молитвы читаем...но не до такой же степени :flirt:  :tomato:  Мы же современные люди прогресса http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
Надюш, прости, если я тебя обижаю своими словами http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Я нисколько не хочу тебя обидеть, просто не знаю как мне выразить свои мысли :dontknow:

+2

18

Кася написал(а):

тебе больше нЕчего изучить, что ты наизусть выучила эту библию?

Библия очень интересная книга, пожалуй самая интересная, для меня она настольная, всегда под рукой.  :yep:

0

19

Марисабель написал(а):

человек сможет летать в космос, как в соседнюю деревню

вот в это мне верится с трудом, что в космос прям все поголовно полетят (чё там делать  :question: ) ну возможно возрастёт количество туристов, а вот чтобы прям летать туда-сюда  :no:  во-первых, кто помнит сколько времени длится полёт  :question:  расчёт по-моему в месяцах  :confused:

Марисабель написал(а):

общение с потусторонним миром будет так же естественно, как общение по мобильному телефону

а вот это уже сейчас открыто и доступно... все эти ТВ-передачи про экстрасенсов идут уже по всем каналам... да и так от людей постоянно слышу про походы к астрологам, гадалкам и ясновидящим, и ведь у всех всё сбывается  :yep:

+1

20

Я верю, но тоже без фанатизма. И не отношусь, как к легенде... Но в армаггедон и прочее -нет, не обращаю внимания даже на эту информацию, факты... Даже если будет, гипотетически, ну и что? Что теперь, не жить? НажИть себе очередной страх? Или копать всем индивидуальные бомбоубежища, как в одном фильме, с Майклом Дугласом? Там запасся он провизией и водой на 20 лет. Нет, ну честно, к чему разговоры об этом?  :shine:

+1