Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012 год - это конец света?

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Nadushka написал(а):

Неверующему человеку ничто не мешает обратиться к Богу. Попросить исцеление и прощение.

Я уже 9 лет прошу для себя исцеления, но...что-то не хочет Господь мне помочь :dontknow:  Неужели я настолько нагрешила в своей жизни, что нет мне прощения? Я, вырастив 2 детей, дав им свою любовь, деляю всё в своей жизни ради них, проживя с мужем почти 25 лет вместе ни разу ему не изменила, ни разу не предала его. С людьми всегда старалась быть честной, прямой и открытой. Так почему ж, тогда,  никак мне нет прощения? Чем уж я так рассердила Господа? Если -это мне наказание за моих родителей, так  и тут я скажу: у меня мама была страшно больным человеком и всю жизнь не жила, а мучилась. И она тоже за чьи-то грехи расплачивалась?  :question:
Так можно любую проблему "подвести" под "нужную" теорию :rofl:  :D  :crazyfun:

+1

22

Астра Ханочка написал(а):

Библия очень интересная книга, пожалуй самая интересная, для меня она настольная, всегда под рукой

Люба, я ж не спорю :no:  Для кого как. А я вот и 2 страниц не смогла за всю свою жизнь прочесть из этой книги :dontknow:

0

23

Астра Ханочка написал(а):

Нет, тут нет ответа на вопрос: "За что младенцам муки?"
Хотя, ответ, конечно, для верующих очевиден: "На все воля Божья", нам просто не понять многих вещей. Реинкарнация многое объясняет, но на мой взгляд это объяснение придумал сам человек, теория уж слишком логична.

Честно, я сама до конца, не понимаю почему младенцам все эти муки. Слышала еще о первородном грехе (этот грех от Адама и Евы), который передается по наследству еще даже не родившемуся младенцу. Я знаю, что потом, с Богом, мы будем знать все ответы на свои вопросы.
В реинкарнацию не верю, такого в Библии нет. Человеку жизнь дана одна. Это учение индуистов и буддистов, а так же оккультистов.

Астра Ханочка написал(а):

Есть у нас экстрасенсы, объясните, я вот не понимаю.

Экстрасенсы не от Бога, среди них много шарлатанов. А те, которые имеют силу черпают ее от темных сил.

0

24

Nadushka написал(а):

Я знаю, что потом, с Богом, мы будем знать все ответы на свои вопросы.

Надь, один вопрос: КОГДА потом????????????????? :question:

+1

25

Алисия написал(а):

И не отношусь, как к легенде...

Ты веришь, что НА САМОМ ДЕЛЕ было непорочное зачатие Марии??? И НА САМОМ ДЕЛЕ человека по имени Иисус распяли на кресте??? :question:  o.O  :O

0

26

Кася написал(а):

Я уже 9 лет прошу для себя исцеления, но...что-то не хочет Господь мне помочь   Неужели я настолько нагрешила в своей жизни, что нет мне прощения?

Касенька, когда не веришь, просить фактически бесполезно. А чудо я своими глазами видела - мама. Врачи сказали - за всю практику- ни разу ничего подобного не встречали. Говорили - не жилец на таких, как мама. А она не то, чтобы выжила, она крепче стала, чем до коматозного состояния и жила ещё год. Ровно год и три месяца - бодрячком. А сгорела за месяц. Я даже вещи зимние хотела её подруге, моей любимой крестной отдать, а мама твердо сказала -НЕТ, я ещё буду гулять на улице, мне БОГ сказал. Она видела в виде титров.  Набожная крестная и та удивлялась, а мама читала Библию, даже простаивая по 3-4 дня, облокатившись на спинку стула, не могла даже присесть,астма душила, распирала... врачей тогда она гнала, никак не хотела в боьницу. От стояния образовался горб даже на спине, а она стояла и верила, что будет ещё не то, чтобы жить, а ЖИТЬ по настоящему. И в магазин, и на рынок, и консервация...
Не знаю, сумбурный рассказ получился у меня, мне трудно передать всю ситуацию, что было с мамой и что такое чудо просто не могло произойти. Но, поверьте, просто на слово, ЧУДО было. Настоящее.

+4

27

Кася написал(а):

Люба, я ж не спорю   Для кого как. А я вот и 2 страниц не смогла за всю свою жизнь прочесть из этой книги

:flag:

Nadushka написал(а):

В реинкарнацию не верю, такого в Библии нет. Человеку жизнь дана одна. Это учение индуистов и буддистов, а так же оккультистов.

Мне нравится, как об этом у Андрея Кураева написано, весьма интересные мысли, книга называется "РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО И ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ".  :yep:

0

28

Кася написал(а):

Ты веришь, что НА САМОМ ДЕЛЕ было непорочное зачатие Марии??? И НА САМОМ ДЕЛЕ человека по имени Иисус распяли на кресте???

Да. Только непорочное зачатие понимаю по своему. А вообще, я не люблю эти темы на суд выносить. Простите уж, для меня интим.  :flag:

+1

29

Кася спасибо Вам за добрые слова, я нисколечко не обижаюсь.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Да, я действительно ВЕРЮ, верю не потому что мне это кто-то сказал, а потому что Бог действительно в моей жизни совершил много чудес. Я вижу и чувствую Его любовь, заботу и узнаю Его все больше и больше, как любящего небесного Отца. Он для меня не просто Бог, а друг, помощник и наставник. Вера не должна стоять на месте, она должна двигаться и расти.
Не могу назвать себя фанатиком, просто обычно, если человеку интересна какая-то область, то он старается разобраться в этом и капнуть поглубже, что я и делаю.
Многие называют себя верующими, вешают на себя кресты, крестятся, ставят свечи, вешают иконы и тд., но Бога лично не знают. А ведь первая заповедь гласит: Возлюби Господа Бога всем сердцем, всей душой и всем разумением твоим. Но чтобы любить Бога нужно знать Его лично и в самом сердце переживать Его. Сложно все это объяснить словами, да еще и на форуме...

Кася написал(а):

что ты наизусть выучила эту библию?

Если бы :D

+1

30

Кася написал(а):

Надь, один вопрос: КОГДА потом?????????????????

Когда встретимся с Ним, после смерти.

0

31

PenelopA написал(а):

* что-то от темы отошли *

Просто тема зарулила в ооооочень философское направление. По-моему это нужная тема!

Алисия написал(а):

А чудо я своими глазами видела

И я видела. У меня муж оооочень сильно заболел, по прогнозам врачей - все, без вариантов. А потом я забеременела, и это после стольких лет бесполезных попыток. Думала, ну вот  как рожать, муж такой больной, но решилась, и верю, что этим спала и мужа и ребенка! в церковь с мужем стали ходить, молиться, и всё прошло, бесследно, врачи сами в шоке! Раньше бы и сама никогда в такое не поверила!

Отредактировано vikusik (2009-11-16 12:53:04)

+1

32

Алисия написал(а):

ЧУДО было. Настоящее

Гаяночка, а я тебе в ответ на твой рассказ могу рассказать ТОЧНО тоже самое про свою маму, но ТОЛЬКО слово БОГ ни разу никто не упомянул. Маму в 32 года разрезал самы знаменитый хирург того времени у нас в Краснодаре (Красовитов, был такой), глянул и сказал медсёстрам:"Тут явный рак, не проживёт и полгода. Зашивайте". Мама располосанной вдоль и поперёк (весь живот от груди до самого низа был разрезан почему-то крестом, не знаю почему) прожила до 68 лет. И все эти года мучилась, потому, что бал нарост в пищеводе. И если бы этот доктор тогда не просто её зашил, а вырезал бы этот нарост, то мама бы так не мучилась. Но она жила, а не умерла в 32 года с половиной. Тогда все были коммунистами и моя мама тоже. В бога не верила, молитвы не читала. Так ЧТО же ей помогло дожить до 68 лет? :question:

0

33

Алисия написал(а):

Но, поверьте, просто на слово, ЧУДО было. Настоящее.

Да, это действительно Божье чудо!

0

34

Кася написал(а):

Гаяночка, а я тебе в ответ на твой рассказ могу рассказать ТОЧНО тоже самое про свою маму, но ТОЛЬКО слово БОГ ни разу никто не упомянул.

Для того, чтобы Верить в Бога, не обязательно о Нем говорить вслух.

0

35

Астра Ханочка написал(а):

книга называется "РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО И ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ".

Я не читала. А что он говорит об этом? Он опровергает реинкарнацию или наоброт?

0

36

Nadushka
Надюша, спасибо тебе большое, что ты не обижаешься на меня и понимаешь правильно мои слова http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

37

Nadushka написал(а):

Когда встретимся с Ним, после смерти.

Надюшка, извини опять, ради бога, но мне просто смешно :shine:

0

38

Астра Ханочка написал(а):

Для того, чтобы Верить в Бога, не обязательно о Нем говорить вслух.

Да с этим я согласна. Но получается так: кто-то СИЛЬНО верит, а кто-то чуть-чуть :dontknow:  Я очень уважаю вашу веру, девочки, ваши чувства по отношению к богу, но мне просто, видимо, вас не понять :shine:  :dontknow:

0

39

Кася написал(а):

Так ЧТО же ей помогло дожить до 68 лет?

Касенька, а Вы уверены, что Мама Ваша не молилась все эти годы? Внутренняя молитва, как умеет, как чувствует... И желание жить, оптимистичный настрой, много чего помогает в таких случаях, как правило все вместе.

0

40

vikusik написал(а):

По-моему это нужная тема!

Согласна  :yep:  :flag:

Кася написал(а):

Надюша, спасибо тебе большое, что ты не обижаешься на меня и понимаешь правильно мои слова

Кась, у меня и мыслях не было обижаться. Просто хочется поделиться своими переживаниями и может быть как-то показать направление... Сложно, то что внутри выложить здесь...

0