Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Спасибо за сына, спасибо за дочь!


Спасибо за сына, спасибо за дочь!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Название темы получилось "громким",  :) а речь хочется повести о ... надписях под окнами родильных домов.  :shine:
Я сегодня очередную надпись прочитала  и каждый раз разные эмоции получаю. -)) Интересно, у кого-нибудь мужья совершали подобные подвиги?  :question:
Мой -нет.  :no: Как говорится: "Ни за что!".  :D А я, наверное, больше хочу и хотела  увидеть, чем НЕ хочу.
Ещё, интересно, вот эйфория проходит у папы, а что дальше? Какие они, будни с папами? Какие они, наши папы?
Я, как всегда, попозже напишу, обязательно.-))

+5

2

Надписей от мужа не дождешься,да я особо и не горю.Не очень то люблю такое проявление чувств.Хотя ,помню случай был,я еще в школе училась(может несколько не по теме).Напротив нашего дома,чуть ниже стояла пятиэтажка.Так вот на крыше метра на 3-4 на ткани было написано"Я люблю тебя".В тот момент так захотелось,что бы эта надпись предназначалась мне.Но увы...Но все равно настроение поднялось на весь день.

0

3

ДиаNa написал(а):

Напротив нашего дома,чуть ниже стояла пятиэтажка.Так вот на крыше метра на 3-4 на ткани было написано"Я люблю тебя".В тот момент так захотелось,что бы эта надпись предназначалась мне.Но увы...Но все равно настроение поднялось на весь день.

О, и у нас такой плакатик висел, только на дереве и на этаж выше! Тоже в тот момент хотелось, чтобы и мне такое преподнесли...но тоже увы...:)

0

4

ДиаNa написал(а):

Так вот на крыше метра на 3-4 на ткани было написано"Я люблю тебя".В тот момент так захотелось,что бы эта надпись предназначалась мне.

А у нас пошла тенденция: если пишут подобные надписи, то конкретизируют: "Маша Иванова, я тебя люблю!". Во цЭ круто!  :D  :cool: Представляю, как Маши Ивановы рады и счастливы! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Мне только на перилах в подъезде мальчик с пионерлагеря выцарапал нечто подобное. С фамилией. :confused:  :D

0

5

maminsite написал(а):

О, и у нас такой плакатик висел, только на дереве и на этаж выше!

А может это муж все-таки просчитался этажом? :idea:  :D

0

6

Я помню в 2001 году летом, мы с мужем только полгода встречались....  на его доме стареньком (пятиэтажка) я написала краской (ну мы красили низ дома) Люся+ Костя=LOVE  эту надпись закрасили только год назад, а так всё время проходили мимо и было ностальжи о тех временах... особенно свекровь умилялась  ^^

+3

7

Вот и мне тоже муж ничего не писал. А когда будучи подростком встречалась с мальчиками, все почти писали на стенах и перилах... неужели в том возрасте мы были более романтичными.

0

8

Nadushka написал(а):

неужели в том возрасте мы были более романтичными.

Наверное всплеск гормонов - сначала делали, а потом думали:"И чего я это я?" :D

PenelopA написал(а):

особенно свекровь умилялась  ^^

Вот это ты свекрови бальзам на душу! :cool:  :D

0

9

Мне муж таких надписей тоже не дарил, ни в период влюбленности, а уж тем более у роддома. Да когда мы были юными и влюбленными (14 лет назад), у нас еще не принято было так публично выражать свои чувства. Сейчас прямо на асфальте, жирными буквами, краской такие слова выводят. А еще на откосе один юноша выложил "Света! Я тебя люблю!" цветами, вернее, высадил их.

0

10

мне надписей не делали. и честно не могу себе представить мужа за этим занятием. он очень прагматичный, но с великолепным чувством юмора.
зато я помню, когда я сообщила что родилась Томка - он заплакал и сказал спасибо. мне и не нужна никакая надпись - его слова мне оказались важнее намного и ближе. и когда хочется романтизьма (а его иногда все-таки хочется)))) - в голове всплывают подобные моменты, их не много - но они на вес золота для меня.
хотя по хорошему завидую девочкам, у которых мужья способны на такие безбашенные поступки. это тааак романтично))) http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+3

11

А у нас в городе признания в любви стали размещать на банерах ( рекламных щитах) романтика!!! Вот едет какая нибудь Люба на работу , а тут 3 на 5 ее лицо и признание, или предложение, а еще так с юбилеем поздравляют, стоит около 30000 рублей, поэтому с осени прошлого года( когда кризис долбанул) ни одного признания такого не видела. Только на асфальте перед соседнем подъездом написано, дети видно писали : Дедуля, с юбилием! Так смешно с ошибками зато с любовью.
А мой муж на это не способен публично, тоже наверное считает глупостью свои чувства на публику демонстрировать. Да и я честно говорю стеснялась бы ходить мимо. А если на банере так денег мне жалко))))))))).

0

12

Муж ничего не писал. Он кричал на весь этаж "СЫН!!!!" (я это в телефон слышала, после того, как позвонила и сказала что родила). А еще он с другом танцевал под окнами роддома  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
А еще на 30 лет он мне рекламный щит подарил с поздравлениями (две недели висел) http://mybb.ru/f/collection/0230.gif И это при том, что он у меня "не романтик" :)

+5

13

Марисабель написал(а):

А мой муж на это не способен публично, тоже наверное считает глупостью свои чувства на публику демонстрировать. Да и я честно говорю стеснялась бы ходить мимо. А если на банере так денег мне жалко))))))))).

ой у меня так родственницу муж поздравил)))))) но он человек широкой души, если салют то на 2 часа, если плакаты на 30-летие жены - то по всему городу)))))  не могу сказать что сама именинница чувствовала восторг (ну это я мягко выразилась) зато остальные родственники поржали от души)

0

14

Юлия написал(а):

А еще на 30 лет он мне рекламный щит подарил с поздравлениями (две недели висел) http://mybb.ru/f/collection/0230.gif И это при том, что он у меня "не романтик" :)

Ничего себе!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif А ты молчала! :mad:  :cool:  :cool:  :cool:

0

15

Юлия написал(а):

А еще на 30 лет он мне рекламный щит подарил с поздравлениями (две недели висел)

А где именно висел?Не у Авроры?
Да сейчас много таких баннеров,и начальство поздравляют,и с рождением,много всего.

0

16

ДиаNa написал(а):

А где именно висел?Не у Авроры?

Неа, висел районе, гуляя с Ильей мимо проходили :)
Мне В Новороссийске понравилось на аллее (не помню точно улицу Советов или Советская) в тротуаре лежат плитки с признанием в любви, с датами свадеб, поздравления с ДР.

+4

17

Юлия написал(а):

"не романтик

у сех бы такие не романтики были....  :surprise:  :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Ксюшенька (2009-10-02 01:43:46)

0

18

А знаете, что заметила? Мы то ходим в школу с Соней через роддом, когда торопимся, так перечитала все надписи уже. Вот ни одной "благодарности и признания в любви" не было без ошибки.  :D При чем, ошибки элементарные, как правило  в имени любимой.  :writing: Например -Марина -МаришИчка, ТанИчка... и т.д.
Запятые не рассматриваю - этим грешат почти все.  :shine:
Вывод у меня напросился: либо пишут на радостях, не шибко трезвые; либо не шибко грамотные. :idea:  И не обязательно институтов не заканчивали, лично знаю пару-тройку людей, прекрасных руководителей, с высшим техническим образованием, да фактически абсолютно безграмотно пишущими. %-)
Вот, думаю ещё, надо же банкой краски масляной спецом разжиться, кисточкой, да потолще, и отправиться в путь дорогу, к роддому.  :hobo: Накатать все это, и упаковать все аккуратненько обратно. :smoke:  Да меня, романтика, это напрягаетЬ конкретно.   :tired: :D  Это ж какой "тонкой организацией души" надо обладать? o.O  %-)  :D  :cool:

0

19

А у меня под окном роддома в этот раз была утка огромная нарисована и написано КРЯ-КРЯ  :D
http://i014.radikal.ru/0910/dc/38a01105a8ae.jpg

Отредактировано Реджедет (2009-10-02 16:39:41)

+3

20

Алисия написал(а):

лично знаю пару-тройку людей, прекрасных руководителей, с высшим техническим образованием, да фактически абсолютно безграмотно пишущими.

У меня муж такой, я ему инструкции, приказы и документы правлю. :D  :rofl:  :playful:  У него врожденная безграмотность, хоть по голове бей.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Спасибо за сына, спасибо за дочь!