Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Будущим бабушкам на заметку


Будущим бабушкам на заметку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне тут свекровь дала очередной совет: «Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!» Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: «А у нас в ТО время ничего не было, ни колик, не газиков!»

Все импортные лекарства содержат психотропные вещества. А самое страшное из них - данный нами саб симплекс, который делает из детей идиотов.)))))

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

Заинькой не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!! ).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: «Я тебя, например, оставляла дома одну и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где-то годик был. А куда ты из кроватки денешься?...» И я выжила, люди!!!

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т.п. Думаете от микробов? Не-ет! Это чтобы цвета поблекли, неяркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал! А то будет как «эти размалеванные»! (в смысле тату, пирсинг и т.п.)

Сыну еще нет 3-х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает: «Я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет».

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), посидела, надела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери – проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается: «Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ?!»

Папа мой, коммунист, умный и уважаемый человек, заявил: «Пока беременная, никогда не пинай кошек и не смотри на огонь».

А когда ребеночку было около месяца, она торжественно приехала снимать с нас сглаз (типа от этого сглаза у меня молока мало). Описываю процесс, зацените, девочки: она привезла с собой 3 деревенских (съездила специально в совхоз и купила) сырых яйца, велела раздеться (ну хоть трусы оставила и на том спасибо), лечь на диван и начала это яйцо по мне катать. То же самое проделала с мужем и дочей. А потом данные яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так - сырыми и целыми.

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть и чтобы побольше машин по нему проехалось. «Ну и идите, - говорю, - бросайте». Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

От <детской косметики> бесплодие. «Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были!»

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы, надо по ним стучать обручальным кольцом.

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку, пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться.

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением?! Грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает.

Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет.

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы ж немые - и детеныш немой будет.

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет.

Оказывается Сирзы - шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! Ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала: нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ.

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что.

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типа это ж ветрянка - ее ветром сдует.

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долгою

Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным, нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым, необходимо подстричь его над шубой.

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати, результаты пришли отличные.

Недавно у сестры (неродной) дочка родилась. Малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой. Так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок неспокойный из-за того, что рано фотографировать начали.

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились – мол, ребёнок ночью просыпается и плачет.

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

В роддоме: «Почему не пеленаешь? У ребенка же все такое маленькое, вдруг оторвется?»

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следующий: «Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!»

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. «Сын, - говорит свекровь, - я тут на даче важным делом занимаюсь: копаю Наташе (мне то есть) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц».

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: «Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!»

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Если на фотках получаются красные глаза, надо проверить ребенку голову - с ней что-то не в порядке.

У ребенка себорея от того, что родители во время беременности сексом занимались.

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! (Это с медицинским-то образованием!)

«У тебя молоко холодное - простудишь. Ну что делать, что делать? Одеваться теплее!»

Нам от щетинки на спине предлагала свекровь отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула.

Звонит вчера и говорит: «Давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди надеваешь (почему-то она противница оных) и писька стала маленькой».

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо, т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка – велик - тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови: «Если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути».

Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой, дабы кости крепче были, монетки терла.

+7

2

Пампушка написал(а):

Мне тут свекровь дала очередной совет: «Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!» Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

Тьфу, Надь, напугала! Я думала может что пропустила 2,5 мес назад?:-)))

0

3

Пампушка написал(а):

Если на фотках получаются красные глаза, надо проверить ребенку голову - с ней что-то не в порядке.

:D

0

4

Пампушка написал(а):

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо, т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них!

Гы, надо было свекровь на лошадку посадить, пушай бы испытание на себе провела, я бы 100% ей предложила...  :rofl:

+1

5

Пампушка, не было бы так весело если бы не было так грустно.... (как-то так)  :D 
у моей свекрови тоже есть некоторые странности... тоже нельзя вечером белье вешать сушить.. или нельзя в окно (малышу) вечером смотреть...  :D  :D  :D

0

6

А моя от ЯЧМЕНЯ отвар ЛАВРУШКИ пьет))) Так мы над ней теперь прикалываемся: она- давление что-то, мы- лаврушки попей

0

7

Пампушка написал(а):

Напомнили про еще один совет той же свекрови: «Если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути».

Неужели это совет из жизни? И кто-то из свекрух до такого с ума сошел?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  %-) 
Пампушка, Надюш, для меня такая статья смех сковзь слезы. Забавно читать, но так тяжело в жизни противостоять напору глупости и всевозможных предрассудков. :dontcare: Свекровь мне предлагала Полю до 9-ти месяцев пеленать хотя бы на ночь.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

8

Пампушка написал(а):

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: «А у нас в ТО время ничего не было, ни колик, не газиков!»

Вот прям дословная цитата нашей бабушки! :yep:  :D

НеСлишкомПростая написал(а):

не было бы так весело если бы не было так грустно....

ППКС!  Да уж! Надеюсь это не про нас :D

0

9

AleksNN написал(а):

Свекровь мне предлагала Полю до 9-ти месяцев пеленать хотя бы на ночь.

меня мама до 9 мес пеленала, раньше так принято было. ^^

0

10

Отдых с малышом. Вредные советы

Если вашему ребенку
Не исполнилось 16,
Даже думать позабудьте о кораллах и морях.
Там акулы, там гориллы,
Там большие крокодилы,
Солнце, горы, воздух, море – не для маленьких детей!

Если в отпуск вы собрались
Отдохнуть от серых будней,
То не вздумайте ребенка за собою потащить!
Дома с бабушкой оставьте,
Среди пыли и бензина.
В городе свое здоровье ваш ребенок укрепит.

Если все-таки советов
Тетей, бабушек, подружек
Не послушались, и к морю вы ребенка привезли,
Спрячьтесь в доме и сидите
Там дней пять, а то и десять,
Адаптироваться должен ваш малыш к такой жаре.

Ехать отдыхать с ребенком
Можно только по путевке.
И не вздумайте на отдых отправляться “дикарем”!
Это очень неразумно,
И опасно, и безумно.
Вдруг вы классно отдохнете “дикарями”? Что потом?

И, конечно же, ребенка
К морю вы не подпускайте.
Он простудится, замерзнет, может даже утонуть.
Пусть лежит и загорает,
Маме с папой не мешает,
Чем чернее его кожа – здоровее организм.

И не вздумайте ребенку
Показать рапанов, мидий.
Ничего он не запомнит. И зачем оно ему?
Пусть копается в песочке.
Это лучшее занятье!
А рапанов, рыб и чаек в школе будет изучать!

Даже думать не пытайтесь
Потащить ребенка в горы!
Может он с горы свалиться, может даже нос набить.
Ну, зачем ему тропинки?
Ну, зачем ему дорожки?
Путешествие с ребенком лишь добавит вам хлопот.

Напоследок не забудьте
Эти вредные советы
И подобные советы очень четко выполнять.
А иначе ваш ребенок
Станет крепким, загорелым,
Умным, ловким и здоровым – это детям ни к чему!

http://www.babyroom.narod.ru/vrednie.html

+1

11

Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»

Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые –
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!

+3

12

Про мужа в слинге - ну, очень понравилось :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

13

жаль плюсы на сегодня кончились)))
http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

14

Пампушка написал(а):

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: «А у нас в ТО время ничего не было, ни колик, не газиков!»

Не забывай, что у них тогда и секса тоже не было! :D  :crazyfun:  :rofl:

Пампушка написал(а):

Напомнили про еще один совет той же свекрови: «Если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути».
            Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой, дабы кости крепче были, монетки терла.

А это уже не смешно! Какая-нибудь дурная мамашка может и последовать этим "советам"! :mad:
Это откуда ж столько дури народной собрано?

0

15

Vikusik, стихи БЕСТ ))))))  :cool:

Vikusik написал(а):

Про мужа в слинге - ну, очень понравилось

:crazyfun: 
:yep: мне про слинг тоже понравилось   :D  :rofl:

+1

16

Vikusik! Суперстихи!!! :cool:  :cool:  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Будущим бабушкам на заметку