Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой подарок подарить?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Скоро у моей лучшей подруги должен родиться ребёночек и вот думаю, что бы можно было подарить молодой маме и малышу?

0

2

что-то из гаджетов для ребенка: кроватку, манежик, стульчик, качели, качалку...В любом детском магазине посмотрите.
а из самых нужных подарков - большая пачка подгузников. После рождения они больше всего нужны и быстро кончаются  :crazyfun:

0

3

Лала написал(а):

а из самых нужных подарков - большая пачка подгузников. После рождения они больше всего нужны и быстро кончаются

Точно. И можно с размером (весом ) ребенка не заморачиваться, что называется на вырост :)

А по теме, к тому, что перечислила ЛАЛА: одежа, игрушки, мобиль, постельный комплект, одеяло, плед, игровой развивающий коврик, горшок, ванночка, любые принадлежности для купания.

0

4

А есчо можно какой-нить памятный подарок  фотоальбом на первый годик,
слинг или кенгурушку (я сейчас все про слинг читаю, заинтресовала меня эта штуковина, хочу такую)
можно еще мобиле на кроватку

0

5

зайти в детский магазин, и что понравится и подойдёт по цене, то и покупайте  :yep:  Одежду я бы выбрала немного на вырост (учитывая сезон на тот момент), т.к. обычно дарят самое маленькое и бывает не успеваешь ни разу и примерить, игруху какую-нибудь прикольную *только не мягкую и огромную*

0

6

Если подруга живет в частном доме , то можно подарить бэбифон. Такая "рация", чтобы слышать мелкого, если ты в другом месте(кухне, др. этаже и т.д.). А в остальном согласна с девчонками.

0

7

про подгузники верно подмечено, уж этого добра чем больше, тем лучше...  про одежду тоже согласно, у нас много вещей осталось которые даже ни разу не одели...  Спросите у подруги что она бы хотела получить в подарок для своего малыша, может какую-то вещь не первой необходимости, но которую хочется, а купить не получается.... :nope:

0

8

Подарите ей например небольшую семейную видеокамеру Kodak Zi6, чтоб ваша подруга могла снимать все незабываемые моменты связанные с рождением ребёнка – первые шаги, первое слово и т.д.

0

9

Ой, вы знаете я совсем не разбираюсь в техники, да и подруга моя тоже.

0

10

Solovushka написал(а):

Ой, вы знаете я совсем не разбираюсь в техники, да и подруга моя тоже.

Ничего страшного, она очень удобна в обращении, там всего-то её включить нужно и потом нажать на кнопку запись - мне муж  такую подарил, она к тому же маленькая как мобильный телефон и я её ношу в сумочке.

0

11

PenelopA написал(а):

Одежду я бы выбрала немного на вырост

я так подруге дарила одежду))) От рождения Ксюхи 8 лет прошло, как-то подзабылось..Ну и купила костюмчиков. Которые они только сейчас носят - а им уже 9 месяцев))))
Из одежды самое нужное - ползунки, наверное, потому что маленькому костюмчики некуда особо надевать (пары штук вполне хватает), а если еще родители -пртивники подгузников, то дома костюмы не особо поносишь!

0

12

А мы друзьям на рождение сыночка подарили подарочную карту детского магазина. Они поехали и выбрали для малыша то, что нужно им. Ведь как правило еще и родственники надарят всего, и очень часто бывает так, что много принесут однотипного. Карточки в магазине на разные суммы от 500р до 7 т.р. Можно купить какую-нибудь миленькую небольшую вещицу на память и карточку. Все зависит от финансов, которыми располагаете. :flag:

0

13

я вот тоже озадачилась... что подарить дочке соседки, ей пять лет исполняется... у меня сын, девченкам раньше ничего не покупала... что делать??? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

14

Кукла лишней не бывает ( сужу по своей дочке и её подружкам), сумочка красивая, игры настольные. Хороши наборы "сделай сам" ,чтобы делать украшения, свечи и т.д. А для начала спросите маму девочки. Наверняка у ребёнка есть какое-то увлечение на данный момент.

0

15

zabava написал(а):

Кукла лишней не бывает

это точно и не только куклы и машинки тоже. Дети всегда рады игрушкам, а вещи им не интерессны то скорее  подарок родителям. Я за развлечения.

0

16

Надумала Викуське вот такой подарочек сделать. Как думаете, не рано? к третьему классу.
http://s49.radikal.ru/i126/1005/23/f5da86100448.jpg
Набор "Мир Левенгука" - отличный способ узнать больше и о предметах из неживого мира - кирпиче, бумаге и даже пыли. С помощью микроскопа, входящего в набор, можно также исследовать качество различных продуктов - колбасы, икры, молока.
Что входит в набор:
1. Микроскоп
2. Предметные стекла
3. Покровные стекла
4. Стекло под висячую каплю
5. Чашка Петри
6. Пипетка с грушей
7. Пинцет
8. Скальпель
9. Препаровальная игла
10. Бумага для протирания стекол
11. Руководство
12. Препараты: пробка, диатомовые водоросли, поперечный срез стебля подсолнечника, поперечный срез корня лотоса, поперечный срез листа лилии, нога комара, крыло бабочки, ротовой аппарат пчелы, срез скальпа с волосяными фоликулами, легкие человека, эритроциты человека, двенадцатиперстная кишка.

+3

17

Апрель написал(а):

Надумала Викуське вот такой подарочек сделать. Как думаете, не рано? к третьему классу.

набор конечно классный, столько всего... а рано или нет мне кажется это от интересов ребенка зависит... кому-то и в седьмом классе это будет не интересно... мне кажется стоит купить... ну а если все же не очень заинтересует, можно будет убрать до лучших времен...к тому же в дальнейшем в учебе наверняка пригодится...

+1

18

Не рано. Дочке 5 лет было,когда микроскоп купили. Сама она им конечно не пользовалась. Помогать пришлось.  Но ей очень понравилось. Всё,что можно разглядели.

+1

19

Апрель написал(а):

Надумала Викуське вот такой подарочек сделать. Как думаете, не рано? к третьему классу.

У меня был микроскоп в детстве. Родители подарили на 11 -ти летие. Это был супер подарок :)

+1

20

Ну все! Теперь точно решилась :cool: Спасибо!!

+1