Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Консультации специалиста


Консультации специалиста

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

маруся написал(а):
east написал(а):

Сегодня нам классрук сказала оформлять загранпаспорт.
Только я не очень понимаю - делают ли загран паспорт 13-ним?

Загранпаспорт можно сделать и трёхлетнему ребёнку. Это не зависит от наличия внутреннего паспорта

да делают по месту прописки

0

22

Сюзи

Сюзи написал(а):

на Садовой между Промышленной и Северной, если ехать с Северной

Спасибо, я вспомнила где это. Там наш паспортный стол. Там же и загранки делают?
Просто я не в курсе, лично мне делал знакомый, он работал на Коммунаров, а сейчас ушел.
маруся - спасибо!

Отредактировано east (2006-04-26 13:47:05)

0

23

Ирина Николаевна - еще вопрос. Мне сказали, что когда выезжают группой, то загранпаспорт должна делать турфирма, которая вывозит группу, и это выходит дешевле, чем делать самим. Так ли это?

0

24

east
я опять влезу со своим ответом. Ирина Николаевна, извините,пожалуйста ;)
Загранпаспорт можно сделать и самим. От количества человек цена не уменьшится, ведь госпошлина одинакова. Делая паспорт через турфирму вы сэкономите время, это точно. А вот деньги нет. Хотя так было несколько лет назад, может быть за это время что-то и иизменилось :)

0

25

маруся
спасибо за ответ!
Тогда еще помучаю: какие документы надо собрать, чтобы ребенку загран паспорт сделать?

0

26

Долго вспоминала, но кое что вспомнила  :boast:
1) свидетельство о рождении ребенка+вкладыш о наличии гражданства РФ
2) оригинал паспорта родителя + копия двух страниц(где фото и место прописки)
3) фотографии - 1 взрослого, 3 ребенка (3х4, матовые)
4) справка с места учёбы ребёнка
5) анкета (заполните на месте)
6) копия заполненных страниц трудовой книжки родителя, заверенные печатью с места работы
7) справка с места жительства
Насчёт последних двух пунктов я не очень уверена :(   Возможно эти документы требовались для МИДовских паспортов. Я уже не помню, стара стала ;)

Отредактировано маруся (2006-04-27 16:15:18)

0

27

маруся написал(а):

east
я опять влезу со своим ответом. Ирина Николаевна, извините,пожалуйста ;)
Загранпаспорт можно сделать и самим. От количества человек цена не уменьшится, ведь госпошлина одинакова. Делая паспорт через турфирму вы сэкономите время, это точно. А вот деньги нет. Хотя так было несколько лет назад, может быть за это время что-то и иизменилось :)

вы имеете в виду что турфирма могла бы сделать сама скидку для группы?
в настоящее время турфирмам не разрешают делать  заграничные паспорта , и вообще никогда не приветствовалось
Турфирмы делали паспорта в целях привлечения клиентов , как дополнительный сервис.
Наше агенство "Четыре сезона" -сейчас смогло договорится только на изготовление паспортов МИД -для людей с краевой пропиской или работающих в другом городе но прописанных в Краснодаре
МИД -детские паспорта не делает .Детские паспорта можно оформить по месту прописки в ОВИРЕ

0

28

А подскажите, пожалуйста, про вкладыш о гражданстве. Ни у кого из моих детей его нет, а в списке необходимых документов для детского загранпаспорта он значится. Это обязательный документ? И где его можно взять?

0

29

Да, и кто знает турфирму "Кавказ плюс" - есть отзывы о ней?

0

30

Здравствуйте!! Нам с 6-ти месячной дочкой предстоит полет (5 часов 45 минут) в Сочи к родственникам в августе.И планируем остаться на 3 месяца.Педиатр не против. Сами из Красноярска.Подскажите, что нужно, чтобы хорошо перенести полет.Как вести себя в аэропорту, самолете.Какие медикаменты взять с собой, нужно ли дополнительное питание?(вдруг вылет задержится). pig_ball.gif   Девочка спокойная, жизнерадостная, любознательная. Заранее благодарная.  curtsey.gif

0

31

Ирина Николаевна! Добрый вечер! Подскажите, Я разведена уже 8 лет. ребенку сейчас 9 лет. необходимо ли  нотариально заверенное разрешение бывшего мужа на поездку нам с дочерью за границу.  Я обращалась к бывшему мужу, но он отказал. И что теперь делать? Я не могу одна поехать. Есть желание и возможность показать ребенку мир, значит надо это использовать.

0

32

Гаврюша! Я конечно  не специалист (к сожалению) и не в разводе (к счастью), но только вернулась из загранпоездки с ребенком. Так вот ... С этим нотариальнозаверенным согласием (560 рублев у любого нотариуса) нам делали мозг только при получении визы. Потом при пересечении трех(!!!) границ никто на эту бумажку не взглянул, хотя я усиленно предлагала  :/  Так что может можно рискнуть  ;)  Хотя как законопослушный гражданин вижу два выхода: 1. за шкирку бывшего и к нотариусу или нотариуса к нему2. может можно сделать какую-то бумаженцию типа знать не знаю ведать не ведаю где мой бывший возлюбленный может сгинул ужо (но вообще то не очень уверена на счет последнего варианта)

Отредактировано эНКа (2007-01-09 21:06:44)

0

33

Дорогая Энка, спасибо что откликнулась! Дело в том, что бывший в Уфе. Бывшая же опять свекруха сказала что отказал в категоричной форме, да он ребенка не видел 8 лет ( и не хотел видеть). Почему  такие дурацкие законы? Получется если в разводе, воспитываешь одна ребенка, то лучше бы в графе отец был прочерк, поскольку проблем меньше.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Консультации специалиста