Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Консультации специалиста


Консультации специалиста

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

beach.gif Куда поехать отдыхать? Сколько стоят путевки? Какие документы необходимы для оформления паспортов и виз? Какие аспекты учесть , выбирая ту или иную страну для путешествия с ребенком?
На эти и многие другие вопросы ответит консультант по туризму и путешествиям Петрова Ирина Николаевна.
Задавайте вопросы

0

2

Замечательно! Я начинаю влюбляться в администрацию сайта  heart.gif
Уважаемая Ирина Ни колаевна! Скажите, пожалуйста, какой отель для отдыха с 2-х летним ребенком в Турции вы посоветуете, исходя из следующих условий: отель предназначенный для отдыха с детьми, недалеко от аэропорта, вылет из Краснодара. Отель должен иметь: располагаться на первой линии от моря, желательно у самого берега,
иметь пологий и не каменистый вход в воду,
иметь большую зеленую территорию
предлагать адаптированное питание для детей,
располагать элементарной детской инфраструктурой: хорошей детской площадкой, детским бассейном, мини-клубом,
быть нешумным
ванная (а не душ) в номере,
холодильник в номере, или возможность использовать мини-бар как холодильник;
ковровое покрытие на полу в номере;
удобная детская кроватка
при необходимости готовить ребенку индивидуально, оборудованная кухня в номере,
чтобы поблизости от отеля находился супермаркет, а также интересные для детей объекты: лунапарки, аквапарки, парки развлечений и животных
Вот такие требования.
Поездка предположительно не более 7 дней.
Бюджет до 2000$ На двоих. 2 человек + 1 ребенок
Ориентировочно мы нацелились, исходя из сайтов в Интернете на Пиратсбич Клабhttp://www.piratesbeach.com.tr/  в Кемере, пока нас не устраивает дальность 70 км от аэропорта.
Хотелось бы получить Ваше мнение специалиста
С уважением, Наталья

Отредактировано Не монашка (2006-04-11 12:24:15)

0

3

Еще вопрос, не подскажите, какие документы нужны для оформления паспорта в ОВИРе и какие документы нужны для переоформления паспорта(у меня закончился срок). И как пропустят ребенка через таможню, на основании того, что у нас с мужем одинаковые фамилии или ребенок должен быть написан в паспорте обоих?

0

4

Не монашка - блин, у меня вопросы точно такие же как у тебя!
Единственное, что хочется узнать - как долго происходит переоформление загранпаспорта в ОВИРе.

0

5

Ого, Луна, так вы тоже в Турцию? Замечательно, а были уже? Насчет паспортов пишут, от 1 до 3 месяцев. Незнаю правда ли

0

6

кстати я для себя открыла Белек с отличными отелями и песчаным пляжем, от аэропорта не более 30 км, что лучше в любом случае, нежели Кемер 75-90 км

0

7

Не монашка написал(а):

Ого, Луна, так вы тоже в Турцию? Замечательно, а были уже? Насчет паспортов пишут, от 1 до 3 месяцев. Незнаю правда ли

За границей мы с дочей еще не разу не были, а в Турцию и сами еще не ездили. Турцию выбрали потому что пишут, что там не плохой семейный отдых, особенно если это касается маленьких детей. Да и не далеко это.

0

8

Не монашка, а вы в каком месяце хотите выдвинуться на турецкое побережье? :)

0

9

вспоминая себя в турции в конце октября и помня жарищщу, думаю раньше начала сентября выдвигаться не будем. Плюс много детей разъедится по школам. Больше разгула так сказать будет.

0

10

Не монашка, на счёт ребёнка могу сказать, что если выезжают оба родителя, то проблем нет, а если ребёнок едет с одним из родителей, то требуется разрешение на вывоз от остающегося. Не зависимо от того, вписан деть в паспорт или у него свой. Это я по старой памяти вспомнила :) . Когда-то в глубокой молодости работала в турфирме

0

11

маруся может вы и по Турции просвятите? Или хотя бы какая фирма в Краснодаре надежная?

0

12

ой, не знаю можно ли тут давать название фирм :/
могу только сказать, что лететь лучше с той, которая специализируется на этом направлении , т.е. сама разрабатывает туры и имеет договора напрямую с отелями.

0

13

Луна написал(а):

Не монашка - блин, у меня вопросы точно такие же как у тебя!
Единственное, что хочется узнать - как долго происходит переоформление загранпаспорта в ОВИРе.

загранпаспорт  оформляют 30 календарных дней

0

14

Не монашка написал(а):

Еще вопрос, не подскажите, какие документы нужны для оформления паспорта в ОВИРе и какие документы нужны для переоформления паспорта(у меня закончился срок). И как пропустят ребенка через таможню, на основании того, что у нас с мужем одинаковые фамилии или ребенок должен быть написан в паспорте обоих?

первым делом -фото для загранпаспорта, анкету заполнить в ОВИРЕ за последние 10 лет .По не работающим -надо уточнить нужна ли справка из ЖЭКА.
Ребенка можно вписатьв оба паспорта или в паспорт одного из родителей

0

15

Ирина Николаевна
Моя 13 летняя дочь собирается летом с классом в Прагу.
Сегодня нам классрук сказала оформлять загранпаспорт.
Только я не очень понимаю - делают ли загран паспорт 13-ним? Ведь у них же нет еще вообще паспорта, только свидетельство о рождении.
И второй вопрос - где нам сделают делают  загранпаспорт, если мы прописаны в Центральном округе? (нужны координаты).

0

16

Отдыхали на Кипре в 5-ти звездочном с мелкой (2г.3м.), все очень понравилось! Останавливались в АйеАнапе, отель стоял почти на пляже)))) отличный двойной открытый бассейн, отличный спуск к воде для малышей; детские площадки. Перелет с  Краснодара прямым рейсом 2 часа на самолете, трасферт от аэропорта до места за 30 мин. Условия отличные. По близости был отличный детский парк. Отдохнули просто супер, советую  :)

Отредактировано LD (2006-04-19 17:02:58)

0

17

LD написал(а):

Отдыхали на Кипре в 5-ти звездочном с мелкой (2г.3м.), все очень понравилось! Останавливались в АйеАнапе, отель стоял почти на пляже)))) отличный двойной открытый бассейн, отличный спуск к воде для малышей; детские площадки. Перелет с  Краснодара прямым рейсом 2 часа на самолете, трасферт от аэропорта до места за 30 мин. Условия отличные. По близости был отличный детский парк. Отдохнули просто супер, советую  :)

А воопче с таким маленьким ребенком отдыхать муторно? Муж меня пугает, что и сама не отдохну и ему не дам, тянет вообще в сторону экватора, но вдвоем, а мне Васю жалко:(

0

18

east написал(а):

Ирина Николаевна
Моя 13 летняя дочь собирается летом с классом в Прагу.
Сегодня нам классрук сказала оформлять загранпаспорт.
Только я не очень понимаю - делают ли загран паспорт 13-ним? Ведь у них же нет еще вообще паспорта, только свидетельство о рождении.
И второй вопрос - где нам сделают делают  загранпаспорт, если мы прописаны в Центральном округе? (нужны координаты).

Рита, если тебе нужны координаты Увд Центрального округа, где и находится ОВИР Центрального округа, то это на Садовой между Промышленной и Северной, если ехать с Северной, то по правой стороне, там спросишь тебе любая бабка подскажет. Только сначала лучше узнать их телефоны и позвонить, узнать дни и часы работы, а то я так неск раз приезжала в нерабочее время :mad:

0

19

Не монашка,
Все зависит от желания на самом деле, мы научились находить моменты и получать удовольствие от отдыха. Оставлять ребенка с кем то нам просто жутко страшно) В три года она уже переносила по 2 перелета в день) и намного лучше чем мы)
Так что самое главное настрой и хорошие условия

Отредактировано LD (2006-04-24 17:45:58)

0

20

east написал(а):

Сегодня нам классрук сказала оформлять загранпаспорт.
Только я не очень понимаю - делают ли загран паспорт 13-ним?

Загранпаспорт можно сделать и трёхлетнему ребёнку. Это не зависит от наличия внутреннего паспорта

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Консультации специалиста