Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Чем поить ребенка?


Чем поить ребенка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С введением прикорма врачи рекомендуют дополнительно давать и питье.
о соках идет столько споров, что я от греха подальше, соки давать не хочу, да и сок не утоляет жажду.
Есть детская водичка, но это самый простой вход.
Пошла в магазин - там детские чаи. Но все на травах. А у меня к травам почему-то отношение как к лекарственному средству.В принципе мы не болеем, не хотелось бы еще травами пичкать просто так. Хотя может оно и  полезно?

Собственно впрос: чем можно поить ребеночка 5 месяцев? и нужно ли?

Отредактировано Лала (2009-07-21 23:14:49)

0

2

Лала написал(а):

Собственно впрос: чем можно поить ребеночка 5 месяцев? и нужно ли?

Наша педиатр (весьма продвинутая и прочее.....) советовала в 3-6 месяцев давать раз в час по 1-3 чайных ложечки водички.
Еще давала чай укропный, мятный.

+1

3

Юлия написал(а):

Еще давала чай укропный, мятный.

укропный вроде от коликов, а мятный - успокоительный?

0

4

Лала написал(а):

Собственно впрос: чем можно поить ребеночка 5 месяцев? и нужно ли?

чаи, особенно те что на травах долго пить не рекомендуется. Их пьют месяц потом делают перерыв, а потом опять если есть необходимость.
Мой сынок отказывался и до сих пор отказывается пить простую водичку. Я варю ему компотики. Если яблоко уже давали пробовать, то можно из яблок, свежих или сушенных, я по началу варила без сахара. А самый первый наш компот (по совету врача) был из сухих яблок и немного изюма - кипятить совсем чуть-чуть. Позже в компотик добавляла замороженную чернику - она для животика полезна. Сейчас уже конечно разные компотики пьем, и с малиной и клубникой, и вишней...

+1

5

Лала написал(а):

укропный вроде от коликов, а мятный - успокоительный?

Ага, сын очень долго корликами мучался. А соки стала давать примерно месяцев в 6-8. Но сначала немного водой разбавляла, смотрела на реакцию.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Чем поить ребенка?