Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ложь во благо. Во благо ли?


Ложь во благо. Во благо ли?

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

маруся написал(а):

Гаечка, спасибо за тему

:flag: Да самой интересно разобраться "кому на Руси жить хорошо"-правдолюбам или "искателяи приключений"?

0

62

маруся написал(а):

ноль- это когда вообще ничего: ни мыслей, ни сомнений. А когда мы что-то обдумываем, решаем, придумываем какие-то оправдания для себя,значит уже не ноль?

нет. я наверное не точно выразилась. когда возникают подобные ситуации, где не могу решить, что будет верно сказать правду или соврать, выбираю промолчать, для себя я решила что это не хорошо и не плохо. потому что никогда не угадаю и не проверю правильно поступаю или нет. я очень самокопающаяся натура(((( вот и решила, чтоб не мучаться - это ноль, как в математическом выражении: ни к одной,  ни к другой сторонам не прибавляется и не минусуется.

+1

63

Triss написал(а):

я очень самокопающаяся натура(((( вот и решила, чтоб не мучаться - это ноль, как в математическом выражении: ни к одной,  ни к другой сторонам не прибавляется и не минусуется.

хорошее решение. :cool:

0

64

я как Весы люблю, чтоб все точно было - и   предпочитаю правду, даже если она не совсем приятная.
А для близких - иногда "ложь во благо". Не могу больно сделать человеку родному...Правда мучаюсь потом и видно по мне, что что-то не то, так что ненадолго эта ложь   :dontknow:

0

65

Я вот чего подумала.  Знаете, есть люди, талантливо преподносящие правду. Это дар. Вот, хоть с виноватым видом, хоть с радостным, но из их уст как-то и правда адекватно воспринимается. Может правдолюбам в себе дар этот развивать, чтобы от правды, порой, "не страдать"...

0

66

Алисия написал(а):

Знаете, есть люди, талантливо преподносящие правду. Это дар. Вот, хоть с виноватым видом, хоть с радостным, но из их уст как-то и правда адекватно воспринимается.

Хотелось бы мне встретить таких талантливых правдолюбов  :yep:   мне же, как правило, если правду говорят, то как серпом по одному месту  :dontknow:
А ещё я вот подумала и решила, что мне всё-таки про себя хочется знать правду, а не недомолвки и недосказания и уж тем более умолчания, даже если это совсем неприятная правда. И близким людям мы говорим всё или ничего именно потому, что знаем их достаточно хорошо, а вот просто со знакомыми гораздо сложнее, потому что их реакция на правду не известна. Вот тут и встаёт вопрос: говорить или нет.

+1

67

а по мне, ели не говорят правда, то и не надо мне тут намекать и недоговаривать. вот намеки всякие терпеть не могу. мне и правда не нужна, потому как если ложь вскроется, то больно будет не от факта, что меня обманули, а от самого факта про что врали. Так по мне лучше шанс и не знать эту правда, чем сразу вывалить...
Чтото путанно написала, надеюсь понятно все таки...

0

68

маруся написал(а):

И близким людям мы говорим всё или ничего именно потому, что знаем их достаточно хорошо, а вот просто со знакомыми гораздо сложнее, потому что их реакция на правду не известна. Вот тут и встаёт вопрос: говорить или нет.

Нюанс, но какой толстый и точный. :shine:

Triss написал(а):

вот намеки всякие терпеть не могу

Намеки наверное никто не любит. У меня соседка любительница намеков. Привожу пример из жизни. Соседка-женщина неординарная, то "любит", то нездоровается. Нюансов много. Реакция непредсказуемая. Вот весной она мне заявила, что моего кота, любимого, убил сосед. :canthearyou: Но кто- она не скажет. Спрашивается, нафига вообще такое говорить было? Кто её за язык тянул? Да ещё и вдобавок интригу создала.   :tired:

0

69

да бан такой соседке!!!!

+2

70

Triss написал(а):

да бан такой соседке!!!!

Я ей передам! :D

0

71

Алисия написал(а):

Вот весной она мне заявила, что моего кота, любимого, убил сосед.

дура какая-то, извиняюсь конечно....
это из серии энергетических вампиров уже, когда человек встал с утра в хорошем настроении - всех любит, а в плохом - "получи, фашист гранату". И давай всем настроение портить. ТУт не правда уже, а просто порча настроения. Знает видимо, что ты впечатлительная!

+1

72

Triss написал(а):

да бан такой соседке!!!!

:D  :cool:   причём пожизненный  :rofl:

0

73

согласна с Лалой. мы с мамой диаметрально противоположны. вот маме все соседки "душу изливают". изольют или "правду какую расскажут" она и приходит расстроенная. со мной поначалу тоже пытались откровенничать. но я бОрзая с детства - вопрос "и чё?" ставил их в тупик. нужна вот от таких дамочек правда как рыбке зонтик.

0

74

Лала написал(а):

дура какая-то, извиняюсь конечно....

И невоспитанная, к тому же.  :yep:

Triss написал(а):

нужна вот от таких дамочек правда как рыбке зонтик.

Ага, или как щуке презерватив. У нас дама преклонных лет в подъезде проживает, везде свой нос любит сунуть, про всех все знает. Сосед, мужчина лет 38, одинокий, по этому поводу, видимо, прикладывающийся регулярно к фанфурику, стал объектом ее домогательств от правды. Она ему с утра пораньше, как только он выходит из квартиры, орет, что он - пьяница, на весь подъезд. Это правда, конечно, только вот мне кажется, он ее слышать не желает, и мадам нашей скоро точно не поздоровится.

0

75

Алисия написал(а):

Но кто- она не скажет

А вы ей скажите:"Ну и не говорите кто,я всё равно его собаку уже отравила!" :tomato:

+1

76

АквАтория написал(а):

А вы ей скажите:"Ну и не говорите кто,я всё равно его собаку уже отравила!"

ужасссссс

0

77

Triss написал(а):

ужасссссс

согласна,но ведь в таком случае можно и узнать кто на самомделе это сделал,и соседку озадачить :question:

0

78

АквАтория  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif это же ужасно - узнать. лучше считать что в смерти котика никто не виноват, чем жить рядом с убийцей, которому и сделать то ничего нельзя. я голосую за бан и пластырь!!!!! соседке.

0

79

Лала написал(а):

Знает видимо, что ты впечатлительная!

Не, читай ниже:

Лала написал(а):

дура какая-то, извиняюсь конечно....

:yep: Она самая :smoke:

Triss написал(а):

но я бОрзая с детства - вопрос "и чё?" ставил их в тупик.

:D Надо потренироваться!

АквАтория написал(а):

А вы ей скажите:"Ну и не говорите кто,я всё равно его собаку уже отравила!"

Неее, читайте ниже:

Triss написал(а):

это же ужасно - узнать.

Правда, ужасно, ещё додумалась при Соне рассказать.  :tired: Уже год прошел, а она весной рассказала, Соня жила надеждой, что Тарзан вернётся. Мы ей говорили, что невеста новая, дети...Сонька очень расстроилась, а я то как. К чему, такую правду  выложить, большого ума не надо.  :no:

Triss написал(а):

я голосую за бан и пластырь!!!!! соседке.

:D  Елки -палки! С вами, деУшки, не соскучишься!  :crazyfun:
Я знаете, что ей ответила? Сказала, что мне говорить не надо КТО это сделал. Я И ТАК ЗНАЮ. Она была на стремянке, лозу виноградную подрезала, чуть не грохнулась. Начала расспрашивать на кого я думаю, а я говорю, - я не думаю, Я ЗНАЮ. Она начала ОПРАВДЫВАТЬСЯ:"Я не могу убить живое существо, не понимаю, КАК это..." Я говорю, а чего Вы переживаете, я же сказала, что ЗНАЮ, если Вы не делали, чего волноваться...Короче, подсуетилась.
Теперь - подруня Сонина, через забор общаются, фруктами угощаются, Соня к ней в гости сама ходит, http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  бусами у неё разжилась...Я в умате!  o.O  :D

0

80

Triss написал(а):

вопрос "и чё?" ставил их в тупик

вот это самый вариант от таких людей, кстати.
Правда они потом говорят, что им нахамили, но пусть не лезут!
тоже из примеров - тетка во дворе, вечно все высматривает, любит гадости говорить..Как-то мама шла, та заговорила с ней, а потом в конце и ляпни: "Внучка-то ваша вон во дворе бегает, совсем родителям не нужная стала, как второго родили - гулять одну пускают"...
Мама в слезы.
А внучке 8 лет, гуляют они с зимы с подружками-одноклассниками одни во дворе, благо все родители между собой знакомы и из окон их видно...
Я тетку ту встретила в след раз, не сдержалась - нахамила, правда не сильно, но больше она к моей маме с разговорами не лезет. Хотя наверное соседям про нас плетет всякое. Да ну и пусть, не заткнешь все равно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ложь во благо. Во благо ли?