Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ложь во благо. Во благо ли?


Ложь во благо. Во благо ли?

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Алисия написал(а):

За что всем благодарна

:love:  :love:  :love:  :love:

0

42

летний дождь написал(а):

тоже люди по разному наверно реагируют...кому нужна правда, а кому сладкая ложь

Вот-вот. Как одна дама сказала, А вы уверенны, что я хотела это знать, вот сказали, и теперь я должна что-то делать, а делать ничего не хочу.

+1

43

Вика-5 написал(а):

А вы уверенны, что я хотела это знать

вот и угоди всем нам таким загадочным и внезапным :flirt:  :glasses:  :hobo:

0

44

А я так врать и не научилась (слава богу по-крупному) , да и не было таких ситуаций наверное... По-мелочи когда что-то могу...Хотя муж меня сразу раскусывает...Бесполезно, НЕ УМЕЮ :dontknow: А где приврать надо было да не смогла, муж говорит "Что ж ты честная - то такая???" Знаю я в кого - папа у меня такой правдолюб. Молчание- золото, лучше промолчу, чем совру! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

45

Вика-5 написал(а):

А вы уверенны, что я хотела это знать, вот сказали, и теперь я должна что-то делать, а делать ничего не хочу.

летний дождь написал(а):

вот и угоди всем нам таким загадочным и внезапным

Выход -помалкивать. :idea:

0

46

Алисия написал(а):

Выход -помалкивать

а как же я :'(

летний дождь написал(а):

а потом моя лучшая подруга мне и сказала...вышла замуж за другого и не жалею, ей благодарна

0

47

летний дождь написал(а):

а как же я

Не плачь, я такая же.  :D 
Помалкивать не так трудно, как кажется.  :shine: Ты попробуй. :idea:

0

48

Алисия написал(а):

Помалкивать не так трудно, как кажется

Гаян, еслибы моя подруга не рассказала мне про ентого кадра,
и я б вышла за него замуж, и намучавшись от его измен узнала бы об этом...
ну я даже не знаю какова б была реакция...боюсь предположить :hobo:  :hobo:  :playful:

0

49

Наташа, тогда чего ревём? :D

0

50

Я была в похожей ситуации.Домогался (ну...малёхо распускал руки)не совсем трезвый муж моей подруги.Мне тогда было очень неприятно, но я уверена, что этот эпизод из разряда "бес попутал".Подруге ничего не сказала,может отчасти потому, что такое поведение ему не свойственно.Я больше чем уверена, что он этого не помнит,да и я уже давно забыла, вот только темку открыл и вспомнила.С подругой общаюсь и сейчас, с мужем ее тоже.

Отредактировано АквАтория (2009-07-02 17:51:27)

0

51

летний дождь, одно дело предупредить по поводу "жениха", другое объявить жене про мужа. для меня это важная разница.... а в Вашем случае и правда: спасибо подруге)))
двое деток - это многое что доказывает http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

52

Алисия написал(а):

Наташа, тогда чего ревём?

ревем потомучто не всегда действует

Алисия написал(а):

Помалкивать не так трудно, как кажется

хотя мнения как и понятно разные

АквАтория написал(а):

Подруге ничего не сказала

0

53

Triss написал(а):

другое объявить жене про мужа.

я бы хотела, чтобы мне объявили...если что :mad:  :hobo:  :playful:  :D

0

54

летний дождь написал(а):

я бы хотела, чтобы мне объявили...если что :mad:  :hobo:  :playful:  :D

)))) надеюсь "если что" у Вас такого не будет.
а вообще трудно спрогнозировать подобные стрессовые ситуации. гуляя по форуму у меня возникают вопросы. я спрашиваю у мужа "а что ты бы сделал, если влюбился?", "а что ты сделал бы если бы разлюбил меня?" ну и тд и тп. он меня мило, но твердо посылает и угрожает открыть мне инет только в кулинарных топиках)))))) так что не будем каркать)) а то меня на "кухне" запрут.

0

55

Ручей написал(а):

А то есть люди, которые считают своим долгом рассказать другому всю правду о нем. Открыть, так сказать, глаза на самого себя, на несоответствие каким-то стандартам такого правдолюбца. А ведь такой правдолюбец искрене уверен в своей правоте и обижается, когда его в сад посылают. Считает, что за правду пострадал. )))))))). Вот такой вид "правды" мне не нравится.

Вот и мне тоже как-то не совсем. А еще такие люди любят свой нос сунуть, куда не просят.
Мне кажется, все хорошо в меру, и правда тоже. Я не вру в "наглую", могу умолчать, могу преувеличть значимость чего-то. Но и за некоторую самооверженность тоже попадает, так как если вижу, что кого-то незаслуженно обижают, обязательно влезу. Не всегда это проходит без последствий, а иногда и нормально. Слава Богу, начальник у меня был человек адекватный к критике. У нас с ним баталии по поводу подчиненных происходили без конца.

летний дождь написал(а):

например надо ли говорить всю правду лучшей подруге,
если ее муж к тебе нагло домогался по пъяни????

У меня подобная ситуация была, только до меня нагло не домогались, просто я так поняла, что, если я не против, то... Так вот, я, когда домагиватель протрезвел, так ему ввалила морально по 21 число, враз домагиваться охоту отбила. А подруге ничего не сказала и не скажу.

0

56

Triss написал(а):

так что не будем каркать

да мы не каркаем :rofl: мы беседуем :flag:

0

57

Алисия написал(а):

Выход -помалкивать

девочки, а не кажется, что это как бы полуобман? Правдой ведь это никак нельзя назвать, мне кажется. Я не про пьянового мужа подруги говорю, а вообще ситуация, в которой ты что- то знаешь, но либо из жалости, либо от страха, либо просто лень и поэтому молчишь? Вот это ложь или правда? Мне всегда был интересен этот вопрос

0

58

маруся написал(а):

Вот это ложь или правда? Мне всегда был интересен этот вопрос

И нам интересен. :D Мы пока в поиске. :shine:

0

59

маруся написал(а):

ситуация, в которой ты что- то знаешь, но либо из жалости, либо от страха, либо просто лень и поэтому молчишь? Вот это ложь или правда? Мне всегда был интересен этот вопрос

.
лично мое мнение)))) для себя любимой решила - это ни минус ни плюс. это ноль. хотя и ноль с разными знаками может выходить по жизни...

0

60

Triss написал(а):

это ни минус ни плюс. это ноль.

ноль- это когда вообще ничего: ни мыслей, ни сомнений. А когда мы что-то обдумываем, решаем, придумываем какие-то оправдания для себя,значит уже не ноль?
Гаечка, спасибо за тему  :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ложь во благо. Во благо ли?