Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ложь во благо. Во благо ли?


Ложь во благо. Во благо ли?

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

летний дождь написал(а):

один раз в детстве мы были в гостях у родственников и я стащила со стола трубочку,чтобы пить коктейли - это была такая редкость в то время, и мне маленькой девочке страстькак захотелось ею завладеть...когда мы уходили кто-то залез в мою сумочку и обнаружил трубочку,прописочивания взрослых хватило мне на всю жизнь - так стыдно и больно мне не было никогда,урок запомнился на всю оставшуюся жизнь

Это кажется из другой оперы. :D
У меня подобный урок был в 6 лет. Меня не песочили, но поговорила мама со мной таким образом, что стыдно было очень долго и тоже на всю оставшуюся жизнь.  :yep: 

Мы говорим про неправду, которая слетает из наших уст.:flag:

0

22

Ручей написал(а):

когда уходит страх, когда действительно начинаешь себя любить - желание и необходимость врать проходит

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Ручей написал(а):

врала. Родителям. Очемь сильно. Из страха наказания, из страха непонимания. Из страха - меня не любят. Потом это вошло в привичку. Я порой даже не понимала, зачем вру. Уже программа была- правду говорить

О! это копия моя дочка, иногда ну такую чушь пороть начинает до смешного,
я потом поняла, что дело во мне - слишком строгая :mad:

0

23

Ручей написал(а):

Правда, я сейчас еще пока предпочитаю не говорить что-то, если не спрашивают. Это вранье? Еще не разобралась. )

Вот, Вика, я к тому же пришла.  :flag:

Алисия написал(а):

что легче  не соврать, а что-то недосказать.

Мне и врать не хочется, но и лезть с правдой везде... :dontknow:

0

24

Ручей написал(а):

когда человек выздоравливал, а врачи руками разводили

в этом то все и дело
поэтому и лгут
отчаявшийся человек очень редко борется
и даже предпочитает расстаться с жизнью...раньше времени
а диагноз тоже может быть ошибочным...сколько раз такое случалось :yep:

0

25

Ручей написал(а):

Это вранье? Еще не разобралась. )

Я тоже не знаю. А очень интересно разобраться, что же это.

0

26

летний дождь написал(а):

О! это копия моя дочка, иногда ну такую чушь пороть начинает до смешного,я потом поняла, что дело во мне - слишком строгая

Мотаю на ус. :writing:

0

27

Алисия написал(а):

но и лезть с правдой везде...

Гаяночка я везде и не лезу http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
но если мой начальник тупой как пробка и делает предложение-банкрот
я ему это заявляю... от чего собстно остаюсь без премии http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
а кто-то умеет лгать льстить заискивать - премии получает исправно :cool:

0

28

Про цены тоже было. ). Казалось, что берегу психику мужа. А потом поняла, что на самом деле боюсь его недовольства. Как в детстве - наказания. Опять страх. И не любовь к себе. Мне очень нравится реклама Лореаль. Вы этого достойны! А ведь недовольный муж - это отражение того, что я думаю сама о себе. Мое чувство вины и подсознательное - я не дойстойна. Вот сами задвигаем себя на задний план, а потом удивляемся, почему окружающие так к нам относятся.! )))))))))))))

Отредактировано Ручей (2009-07-01 14:01:56)

+1

29

летний дождь написал(а):

но если мой начальник тупой как пробка и делает предложение-банкротя ему это заявляю... от чего собстно остаюсь без премии  а кто-то умеет лгать льстить заискивать - премии получает исправно

Вот блин! Именно такие ситуации самые-самые... по себе бьют очень и очень. Сама вечно на рожон лезла и за коллектив лезла - отстаивая право на дополнительный выходной( отстояла), или увеличение зарплаты( тоже прибавили). А потом дошло, че, я "рыжая" что ли? Коллектив чужими руками (мной) жар загребает. А я в "опале". Терпели, потому что работать люблю. А так, вообще-то правдолюбы в коллективе не задерживаются. :smoke:

0

30

Ручей написал(а):

Мне очень нравится реклама Лореаль. Вы этого достойны!

Ручей написал(а):

Вот сами задвигаем себя на задний план, а потом удивляемся, почему окружающие так к нам относятся.! )))))))))))))

А ведь и правда. Вика, хорошо сказала! :cool:

0

31

Алисия написал(а):

вообще-то правдолюбы в коллективе не задерживаются

ну вот и я знаю (не зазнаюсь :crazyfun: )что специалист я отменный и уволить не уволют
ну вот и вешаю им правду матку, борюсь за мир во всем мире :D
мне мой бывший муж все время говорил "Тусь ты ведь не солнце - ты всех не согреешь" :shine:

+1

32

Ручей написал(а):

Мне очень нравится реклама Лореаль. Вы этого достойны!

и мне это по душе :cool:

0

33

Ну лезть везде с правдой ... Одно дело говорить когда спрашивают, когда это меня касается. Ну или вот Наташа же не говорит начальнику - вы дурак. Она дает реальную оценку ситуации. А то есть люди, которые считают своим долгом рассказать другому всю правду о нем. Открыть, так сказать, глаза на самого себя, на несоответствие каким-то стандартам такого правдолюбца. А ведь такой правдолюбец искрене уверен в своей правоте и обижается, когда его в сад посылают. Считает, что за правду пострадал. )))))))). Вот такой вид "правды" мне не нравится.

0

34

Ручей написал(а):

своим долгом рассказать другому всю правду о нем

тоже по разному интерпретировать можно
например надо ли говорить всю правду лучшей подруге,
если ее муж к тебе нагло домогался по пъяни???? :glasses:

0

35

А если сказать. Кому легче станет? )))))  правда я не совсем это имела в виду.

0

36

летний дождь написал(а):

например надо ли говорить всю правду лучшей подруге,если ее муж к тебе нагло домогался по пъяни????

Неделю назад моя подруга оказалась в подобной ситуации с мужем ( трезвым) её подруги. И советовалась со мной,  как быть. Не знаю, как она поступит, я посоветовала -молчать. Лучше от этого никому не станет. А семья с виду хорошая. Я их тоже знаю. Да хоть хорошая,хоть плохая, моё мнение, в подобных ситуациях: молчание - золото.

0

37

Раньше врала много. Причины как и у всех: страх, желание понравится и еще целый букет. С возрастом прошло))))  Сейчас я предпочитаю увильнуть, промолчать. Но если припрут к стенке, совру.

Алисия написал(а):

в подобных ситуациях: молчание - золото.

+100.

А по поводу врачей и диагнозов. На мой взгляд все зависит от характера больного. У кого и руки могут опуститься (таких большинство - уверена), а есть те, которые "назло" совершат невозможное - люди-борцы. Но вот как это узнать заранее - мне не понятно((((

+1

38

Triss написал(а):

есть те, которые "назло" совершат невозможное

напрмер Мересьев :yep:

Ручей написал(а):

А если сказать. Кому легче станет? )))))

я вот в молодости встречалась с МЧ любовь-марковь замуж уже позвал - подумывала,
а потом моя лучшая подруга мне и сказала...вышла замуж за другого и не жалею, ей благодарна :rolleyes:
тоже люди по разному наверно реагируют...
кому нужна правда, а кому сладкая ложь :glasses:

0

39

Гая! надо было в сабже поставить опросник типа:
что предпочитаете правду или сладкую ложь :flirt:

0

40

Наташ, не люблю опросники. :nope:  Мне интересен был разговор, докопаться до истины. Кому было интересно, тот и высказался.  А  для себя пользу я извлекла, за что всем благодарна. :)  :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ложь во благо. Во благо ли?