Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Сочные котлетки


Сочные котлетки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня приготовила котлеты по новому рецепту-получились супер :cool: Вот только сфотать не получилось-на фотоаппарате сели батарейки. А пока я их немного подзарядила-фотографировать было нечего :dontknow:  :rofl: На вид-самые обыкновенные котлеты, а на вкус-гораздо мягче и сочнее
400-500 граммов мяса
1 луковица
2-3 небольших картошки
2 зубка чеснока
небольшой кусочек белого хлеба
немного молока
1 яйцо
1 ст. ложка горчицы
1-2 ст. ложки растопленного масла (в том случае если мясо без жира)
молотый перец,соль по вкусу
Хлеб залить молоком и оставить до набухания
Мясо,очищенный картофель и луком порезать кусочками,хлеб отжать от молока,пропустить все через мясорубку не забыв про чеснок, добавить в фарш растопленное масло, яйцо, горчицу, соль и перец, хорошенько перемешать, если фарш на ваш взгляд будет жидковат то добавьте чуток панировочных сухарей, перемешайте и оставьте не на долго,лишняя влага уйдет. Мокрыми руками формовать круглые котлетки. .Панировать котлеты не нужно,обжарить на среднем огне с одной стороны
Затем перевернуть и, накрыв крышкой, жарить с другой стороны (так они и протушатся за одно)

+2

2

Пробовала в фарш картошечку добавлять, действительно и мягче, и сочнее. Но чаще делаю иначе, так как есть возможность добывать очень хорошую говядину, и фарш, соответственно, для котлет говяжий. Добавляю к фаршу сливки 33%, на 1 кг фарша приближительно 3 ст. ложки сливок, 1 яйцо, соль. Только не жарю, а готовлю в духовке. Тоже очень сочненько и мягенько получается.

0

3

AleksNN написал(а):

Только не жарю, а готовлю в духовке

Это как? А то моя младшенькая сегодня целую котлету замолотила :canthearyou: , а я боюсь-жареного ущё не давала, да и рановать :hobo:

0

4

Пампушка написал(а):

Это как?

Да проще простого. Меня так мама приучила готовить, она желтухой в свое время переболела, печень очень долгое время давала себя знать, поэтому у нас в семье жареное было под запретом. Ляпаешь котлетки, укладываешь в противешок с высокими краями, чуть-чуть водички и растительного маслица и отправляешь в разогретую духовку минут на 40. Вот и все. :yep:

+1

5

AleksNN
Спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

6

Пампушка написал(а):

AleksNN
Спасибо

Да не за что. Самое главное - не передержать, вовремя вытащить, а то уже не будут такие сочненькие, подсохнут.

0

7

а я когда корочка не нужна, еще лоток и фольгой закрываю. а масло не добавляю. вместо воды молоко подливаю чуть чуть http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif .

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Сочные котлетки