Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суп слоями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рецепт этого супа я прочитала на форуме say7.info от Машк@. Не знаю корректно ли будет копировать полностью рецепт. Но по моему мнению, лучше использовать слова автора с собственными комментариями.

Итак оригинал:
"Для супа понадобится:
картофель - 2-3 клубня
морковь - 1 шт.
перец болгарскии - половина красного или по четвертине красного и желтого
любые другие овощи
мясистый помидор (необязательно)
1/2 ст. ложка лимонного сока
перец черный в горошке
соль
фарш - 400-500г
половинка луковицы

1. Мелко режем лук и поджариваем его на растительном масле до золотистого цвета, смешиваем с фаршем, солим, перчим фарш - перемешиваем
2. Овощи порезать кубиками
Если берем помидор, предварительно снимаем кожицу и тоже режем его кубиками
3. Теперь выкладываем слоями:
в самом низу - морковь
затем картофель
остальные овощи
на самом верху болгарскии перец и помидор
поверх овощеи выкладываем фрикадельки - лепим их из тои смеси, что сделали раньше (без яица)
4. Все это заливаем половинои стакана гопрячеи воды, накрываем кастрюлю крышкои и ставим ее на маленькии огонь на 25-30 минут
6. Через 25-30 минут проверяем готовность фрикаделек и картофеля. Если они готовы (не сомневаюсь), заливаем все горячей кипяченной водой, добавляем соль, лавровый лист, перец горошком и полстоловой ложки выжатого лимона, доводим суп до кипения и сразу снимаем с огня.
Вместо тефтелек можно и мясо выложить, но его надо мелко порезать."

Собственно мои незначительные комментарии.  Суп восхитителен. Очень прост в приготовлении и требует минимум времени. Фрикадельки нежнейшие, мягкие и не разваливаются. Овощи я кладу любые какие есть (пробовала даже без картошки из-за диеты - мне понравилось), пока пробовала преимущественно с замороженными овощами, свежими были только картошка, помидоры и перец. Соотношение тоже делаю на глаз. На мой взгляд пропорции тут не сильно важны. Единственное но: мне не очень понравился лимон в этом рецепте и кроме первого раза лимон я в этот суп не кладу.

0

2

Triss- спасибо за рецептик:-)
А фото вы не пробовали сделать, когда супчик готовый? Так интересно смотреть на уже конечный продукт, тогда и рецептик становится более востребованным!:-)

0

3

На сайте откуда рецепт есть фото, но мне он не сильно нравится, в жизни он красивеее. Как буду его делать обязательно сфотографирую (надеюсь смогу разобраться как фотку разместить на сайте)

+1

4

Triss написал(а):

в жизни он красивеее. Как буду его делать обязательно сфотографирую (надеюсь смогу разобраться как фотку разместить на сайте)

Конечно сможете разобраться! Я уже представляю себе эту красоту!:-)))

0

5

Первая фотка - это кастрюля со "слоями" и сверху сырые фрикадельки, вторая сам суп. Как обычно делала из того, что Бог послал. А он послал в этот раз: морковь, цветную капусту, брокколи, мексиканская смесь (там фасоль, горошек, кукуруза , немного фасоли и перца), томаты и перец.
--

--

*скрестила пальцы - получится с фотками или нет..*

0

6

не вышло)))))
http://i042.radikal.ru/0905/6d/4d9aad338c4f.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0905/e5/bc747fdd8370.jpg

только они огромные какие то (фотки) простите....

+5

7

ВАУ!!!! Вот это фото!!!!!!
:cool:  :cool:  :cool:

0

8

Всё отлично вышло. И суп-просто красавчик :cool: Думаю, и очень вкусный :rolleyes:

0