Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?


Как поступать с такими людьми?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

НИНА
Очень умный совет :cool:  Я тоже предпочитаю действовать вежливо, но наверняка :flag:  Тоже обращаюсь в высшие инстанции. И всегда вопрос решается в мою пользу (если я, конечно, права и требую СВОЁ) :flag:

+1

122

а я считала, что такие службы сами находят "клиентов"..ведь они ходят к маленьким деткам, смотрят что у ребенка есть и в карточке пишут..Тем более спрашивают про отца ребенка... Должны же на контроль ставить!

0

123

Лала написал(а):

ведь они ходят к маленьким деткам, смотрят что у ребенка есть и в карточке пишут..Тем более спрашивают про отца ребенка... Должны же на контроль ставить!

К вам приходили из такой службы?

Приходят патронажные медсестры. Они никого на контрорль не ставят. А вот в службу могут обратиться родственники, соседи патронажная медсестра или лечащий врач.

Сами службы по домам не ходят. Детей без сигнала не проверяют.

0

124

НИНА написал(а):

А вот в службу могут обратиться родственники, соседи патронажная медсестра или лечащий врач.

ну вот! у нас патронажные медсестры в карточку записывают состояние готовности родителей (наличие кроватки, коляски, детского белья), по месту работы ориентируются о материальном состоянии семьи. Педиатр ,когда прописывает лекарства, разным семьям назначает купить разные по стоимости лекарства (!!!!), в зависимости от материального положения.... мне кажется они общаются с соц.органами....

0

125

Лала написал(а):

(наличие кроватки, коляски, детского белья)

Ясно. У нас конечно до такого еще не дошло. Т к такие вещи народ покупает чаще после рождения ребенка. А лекарства вообще назначают самые дешевые всем, пока им ясно не скажешь о том, что тебе качество важнее.

А врач сообщает в соответствующие службы только после того как что то начинает происходить (например пришла наша врач на вызов к младенцу трех недель - а мать оказывается сбежала, отец вообще невесть где, а младенец у какого то двоюродного брата с ним вместе на полу на матрасе на грязном белье весь закаканый живет. И вызвали врача тк срыгивает младенец три дня от РИСОВОЙ КАШИ. Вот это жесть. И они в этом случае еще комиссию собирают - звонить или не звонить. Сначала неделю ходят проверяют) А если синяк видят, то спокойно спрашивают - что это. И даже если мамаша дергаясь отвечает "упал десять раз" то все равно не звонят никуда - исправится мол, раз внимание обратили. И не доказать ничего без свидетелей.

0

126

НИНА

это ужасно....

0

127

Лала написал(а):

Педиатр ,когда прописывает лекарства, разным семьям назначает купить разные по стоимости лекарства (!!!!), в зависимости от материального положения....

Так они же записывают, кто где и кем работает, тут не сложно о материальном положении догадаться.

0

128

Астра Ханочка
ну да, поэтому они наверное ставят органы соцзащиты в известность если что....

0

129

Лала написал(а):

ну вот! у нас патронажные медсестры в карточку записывают состояние готовности родителей (наличие кроватки, коляски, детского белья)

Ничего такого не было. Нас на учет в десткую поликлинику поставили, только после родов, домой к нам два раза за 1,5 месяца приходили (должны были раз в неделю!!!)

Лала написал(а):

по месту работы ориентируются о материальном состоянии семьи.

Никто не интересовался, ни у меня ни у мужа (там вообще информацию не так-то просто получить).

НИНА написал(а):

. А лекарства вообще назначают самые дешевые всем, пока им ясно не скажешь о том, что тебе качество важнее.

Или выписывают лекарства с присказкой ( Вы поймите оно ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ!), можно подумать я спрашиваю о его цене. Я лично в лепешку расшибусь, а для своего куплю (даже самое дорогое) лишь бы помогло.

0

130

НИНА написал(а):

А врач сообщает в соответствующие службы только после того как что то начинает происходить

Нина совершенно права,поэтому я вам настоятельно и советовала,нужно идти и писать самой заявление,по телефону,никто никого на учёт не поставит

0

131

Ахатина написал(а):

Я лично в лепешку расшибусь, а для своего куплю (даже самое дорогое) лишь бы помогло.

И я. Но далеко не все так считают. У нас одна мамашка в суд подала и такой скандалище закатила, когда ей предложили дорогое, но более эффективное лекарство для ребенка, а не совдеповский дешевый "аналог". (Типа парацетамол растолочь и с сахаром влить)

Отредактировано НИНА (2009-05-12 17:02:27)

0

132

Ахатина написал(а):

домой к нам два раза за 1,5 месяца приходили (должны были раз в неделю!!!)

ну это недосмотр и лень ваших патронажных медсестер и врачей...

Ахатина написал(а):

Никто не интересовался

тоже на совести врачей. И в первую беременность (в другом городе жили), и в эту, в карточку беременной записывали где работаю я и муж, образование, то же самое и с детской карточкой после родов!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?