Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?


Как поступать с такими людьми?

Сообщений 61 страница 80 из 132

61

Ивка написал(а):

в данном случае ,наверное, самый подходящий вариант.Оформить опекунство над детьми, а ее   на какие нибудь тяжелые работы отправить в заполярный круг, где только медведи живут.Блин, слов нормальных не хватает!

у нас почти все по вахтам работают, поэтому мама и советует, чтобы мы взяли - я не по вахтам.
а живем мы итак за полярным кругом :crazyfun: дальше некуда уже отправлять)))) хотя идея - самое то!

Марисабель написал(а):

Поэтому может быть здесь строгий расчет? А?

а плюс еще серитфикат за каждого послепервенца! плюс матпомощь..Хотя при наших ценах это не такие уж большие деньги, но все равно... Так ведь ладно бы детей любила - хотя бы из-за того, что они ей деньги приносят, так ведь нет!
Кася
повезло вашей знакомой!!!
сижу смеюсь, представляя, как эта сестра негритенка вдруг родит))))

0

62

Ивка написал(а):

там же люди есть,с кем то ж детей делает

[взломанный сайт]

Кася написал(а):

Что - то же она себе думает???? Просто нам этого не понять,

ППКС!!! Свои мозги другим не вставишь. Каждый человек думает, что он делает всё правильно (ну или старается хотя бы). А вообще может мы ВСЕ тут не правы, что так рассуждаем  :dontknow:  вообще принято считать, что меньшенство (я не про голубых, а вообще глобально) - это отклонение от нормы, а может ОНО как раз и есть норма  :idea:  а мы (большенство) [взломанный сайт]со своими прибабахами

Кася написал(а):

цивильные городские  женщины посещают 2 раза в год гинеколога?

так и чешутся руки создать соц-опрос, кто из нас посещает гинеколога 2 раза в год  :D  или любого другого врача, пока петух не клюнет  :hobo:

Лала написал(а):

но разве ей не хочется чтобы за ней во время беременности кто-то ухаживал? бегал за конфетами или что там приспичило? животу радовался? из роддома с цветами встречал? помогал ночью ребеночка качать?

да она, наверное, просто не знает что так бывает... или думает, что только в сериалах, а жизнь... она такая вот  :disappointed:

+4

63

Лала написал(а):

притча хороша. Хотелось бы так думать, но пока время покажет, что из них выйдет - будет может поздно уже.

Притча не совсем об этом.

То, КАК дети будут расти, зависит целиком и полностью от ближайшего окружения (матери, отца, родственников, или детского дома не дай бог - ведь не все так трагично там, судя по вашему описанию). А вот КЕМ они станут, будет зависеть от них самих. От их собственных решений и действий. Человек - это ведь не просто продукт воспитания. Человеческое сознание обладает очень мощными ресурсами, и вполне вероятно что такая мать нарожает отличных людей. Как можно решить за нее рожать ей или нет. Как можно заранее обьявить людей вне социума, если они еще дети? Не стоит себя на место Господа Бога ставить. Если есть возможность наблюдать и пресечь какой то реальный кошмар,  то это надо делать незамедлительно, но когда речь идет о том что мы не согласны с процессом воспитания (не избивает же она их до полусмерти?), то разглагольствовать о перерезании труб опасно. Т к если не дай Бог такой закон возникнет, то КАЖДЫЙ может быть им сожран в любой момент.

+1

64

PenelopA написал(а):

так и чешутся руки создать соц-опрос, кто из нас посещает гинеколога 2 раза в год    или любого другого врача, пока петух не клюнет

:yep:  :yep:  :yep:  :cool:  :D

0

65

По врачам беременной ходить лень.Прививки делать детям-лень.Заниматься с детьми-лень.
А делать этих детей не лень? :-)

0

66

ДиаNa написал(а):

А делать этих детей не лень?

делать-то проще, по себе знаю!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

НИНА написал(а):

Если есть возможность наблюдать и пресечь какой то реальный кошмар,  то это надо делать незамедлительно, но когда речь идет о том что мы не согласны с процессом воспитания (не избивает же она их до полусмерти?), то разглагольствовать о перерезании труб опасно.

ну знаете, когда трехлетний ребенок с утра съест пару кусков колбасы и полдня ходит так, а мама утверждает, что "это ребенок капризный, ничего другого не ест" или постоянно сидит в кроватке и от нечего делать трясет кровать и орет - это ужасно. Конечно, проще ребенку сунуть кусок колбасы или сыра, чем сидеть и ему кашку ложечками предлагать; или посадить его в кровать/манеж ("он у меня об углы стукается когда ползает!") и пусть себе сидит целый день...

0

67

Лала написал(а):

у нас почти все по вахтам работают, поэтому мама и советует, чтобы мы взяли - я не по вахтам.
а живем мы итак за полярным кругом :crazyfun: дальше некуда уже отправлять))))

Точно! Я упустила,где Усинск находится.
:blush:

0

68

Лала написал(а):

Ну это страшно тоже. Но в детском доме ее девочке лучше точно не будет. Там ее могут как умственно отсталую или отстающую в развитии определить. А для таких детей в России НЕТ НИКАКОЙ программы развития. С ними НЕ ЗАНИМАЮТСЯ вообще, хотя по логике должно быть наоборот, но к сожалению все именно так плохо (((

0

69

Лала
Понимаете,её уже не переделаешь,она так и будет.Повторюсь,но мне кажется СРЦНс приютом это будет хорошая помощь детям

0

70

НИНА написал(а):

Но в детском доме ее девочке лучше точно не будет.

Девочки ,о чём речь,материнских прав лишить очень сложно,поверьте лучше такая мать,чем интернат

+1

71

Лала, у вас есть детки. Воспитывайте их. Вы же не усыновите всех бездомных детей мира??????? А знаете сколько таких как ваша ротственница??? Куча!
Конечно, жалко, но что теперь? не берите даже в голову. Всех не спасешь в этой жизни. Это грех этой женщины. Да и муж ваш против. А вы к ней никакого отношения не имеете... так что не переживайте, вам вредно, у вас грудничок....

Отредактировано тузукачка (2009-04-25 14:23:34)

+2

72

Лала написал(а):

Конечно, проще ребенку сунуть кусок колбасы или сыра, чем сидеть и ему кашку ложечками предлагать

У меня как-то свекровь в гости утром зашла, как раз я перед ее приходом пыталась Надю кашей накормить и специально колбасу не давала. Пока я со свекровью разговаривала, Надя стащила из холодильника колбасу вареную, спряталась в угол спальни, обертку целиком очистила, и сидит там ест втихаря с таким голодным-голодным несчастным видом. Свекровь ходила потом родне рассказывала, как я Надю голодом морю.
Это я к тому, что вы все же живете далеко, видите семью редко, может у вас не полное видение ситуации?

+2

73

Астра Ханочка написал(а):

Свекровь ходила потом родне рассказывала, как я Надю голодом морю.
Это я к тому, что вы все же живете далеко, видите семью редко, может у вас не полное видение ситуации?

Я тоже об этом подумала. Моя как в гости придет так сразу есть просит. Небось все думают, что я ее не кормлю, а ей просто нравится в гостях кушать.

А по поводу забрать деток..... даже не знаю. С одной стороны это родственники и жить с осознанием того, что дети моей родственницы живут в детдоме я , наверное, не смогла бы. Но так как муж не хочет их брать и это его родственники, то оставьте все как есть, не думаю, что в детдоме детям будет лучше.

0

74

А если ей пригрозить,что если она не будет о детях заботится,то в соцзащиту обратитесь?

0

75

Моё ИМХО!каждый свою жизнь строит сам!Вмешиваться в неё вы не имеете право!
Жалко детей,берите на выходные,помогайте как сможете...
Может она завтра в аварию попадёт,детки погибнут,а вы её в 28 уже стерилизовали....
Дети,это радость...хоть 3,хоть десять...
Я вот тоже не разделяю Лала-ных методов воспитания,так что,бежать в соц защиту?..
Хотите помочь-помогите....в тягость вам(помощь)...осуждать-не имеете право,вы не можите знать ВСЕХ обстоятельств!!!!ИМХО!!!!

+4

76

snezh-ok написал(а):

осуждать-не имеете право

нет, ну почему же?  можно и осуждать,ну или по крайней мере обсудить, но вот только без фанатизма, без таких радикальных мер, типа стерилизации, псих. диспансера и т.д.
От того, что здесь была создана эта тема, тем деткам лучше не стало. Вот если бы Лала написа, что помогла так-то и так-то, и спрашивала здесь совета, что ещё можно сделать, вот тогда это было бы другое дело, а перемывать косточки и трясти чужое грязное бельё по меньшей мере не красиво.

+1

77

маруся написал(а):

Вот если бы Лала написа, что помогла так-то и так-то,

Они помогали и деньгами и одеждой. Там написано.

0

78

Астра Ханочка написал(а):

Это я к тому, что вы все же живете далеко, видите семью редко

нет, я знаю оч ем говорю, вблизи если посмотреть может быть еще хуже.

snezh-ok написал(а):

Хотите помочь-помогите....в тягость вам(помощь)...осуждать-не имеете право,вы не можите знать ВСЕХ обстоятельств!!!!ИМХО!!!!

обстоятельства я написала в первом посте. Человек рожает от кого попало и не заботится о детях . По сути мне все равно, как сама их мама поживает, мне деток жалко.
а по поводу помощи - последний раз перед отпуском в 08году мы заехали внезаапно, так на кухне полное ведро бутылок от Хейнекена, а у детей "ни фрукта, ни йогурта". После этого зареклись деньги отправлять, старались отдавать знакомым, чтобы те купили что-то нужное...

0

79

маруся написал(а):

а перемывать косточки и трясти чужое грязное бельё по меньшей мере не красиво.

Ксюш, так тоже нельзя безаппеляционно говорить :nope:  Так если думать, то и тем новых не будет, кроме поздравлялок да игр :dontknow:  Лала просто хотела обсудить с нами положение дел, просто рассказала (как подругам), что происходит с её родственницей, с детками...А вдруг да кто-нибудь что-нибудь бы дельное посоветовал...? А мы что ж, теперь будем её осуждать за то, что она была с нами откровенна? Тем более, что мы тут очень часто пишем, что не имеем права никого осуждать...
Я бы тоже поделилась с девочками и попросила совета в такой ситуации :yep:  :flag:

+2

80

Лала написал(а):

нет, я знаю оч ем говорю, вблизи если посмотреть может быть еще хуже

Так может посмотреть вблизи-то? Вдруг и не будет хуже-то? Понимаю, что назойлива в своих постах, но по мне лучше семь раз отмерить, и один раз отрезать, а вы вообще все на глазок делать пытаетесь. С чего я это взяла? Да с того, что вы сами написали, были там, когда ребенку три года исполнилось, потом заехали перед отпуском в 2008г., согласитесь, не очень часто вы их и навещали, диагноза ребенка точно не знаете, причину возникновения болезни тоже, но почему-то решили, что мама виновата. Пишите, что мама ленивая ребенка на прививки не возила в город, но себя на ее место поставьте: трястись на автобусе приличное время с маленьким ребенком, потом стоять в очереди в поликлинике, потом трястись обратно + климат-то у вас какой!!! Тут идти до поликлиники 10 мин, я на погоду посмотрю, на то, как ребенок спал, как кушал, вообще на его настроение, на его здоровье, сто раз подумаю, сегодня пойти или завтра, чтобы еще и в день здорового ребенка попасть, столько всего должно совпасть, очень можно понять эту женщину, я бы тоже не факт, что поехала.
Мужиков она меняла, как перчатки, а причина какая, вы ее знаете? Готова поспорить, что душу она вам не изливала. Любви ли она искала, отца детям, денег, удовольствий, откуда вам знать?
Да человек совершил много ошибок, а кто из не совершает?

Лала написал(а):

сижу смеюсь, представляя, как эта сестра негритенка вдруг родит

Вот эта фраза меня вообще покоробила, пропустила специально в прошлом посте, сегодня все же решила к ней вернуться. В этой фразе все ваше отношение к этому человеку, она у вас априори плохая, виноватая. Попробуйте посмотреть на ситуацию непредвзято, по-доброму, попробуйте просто понять человека, прежде чем осуждать.  :flag:
Извиняюсь за резкость, просто у меня тоже бывает пустой холодильник и пустые бутылки.  :crazy: И вообще я в "Ну погоди была" всегда была за волка.  :D

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?