Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?


Как поступать с такими людьми?

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

Марисабель написал(а):

Да почему вы думаете, что у нее что то с головой? Лала, вот вы с ней общаетесь- это заметно? Просто есть такие женщи ны, что смотрят на все " легко" в смысле детей, мужчин и вообще жизни...не чувствуют ответственности, ни считают , что что то не так...

:yep:  :yep:  :yep:

0

42

Лала,я представляю что за ситуация,по работе много сталкивалась с неблагополучными семьями,всех не усыновишь,но детей конечно жалко.Девочку естественно нужно показать неврологу,ей ведь жить дальше.Может вы сможете это сделать,хотя конечно у вас малышка,а это хлопоты.Я вижу единственный выход,обратиться за помощью в органы опеки,детей старших на время можно поместить в социально реабилитационный центр с приютом,такие есть в каждом городе.Детки там содержаться до полугода,там  их полностью обследуют специалисты,подлечат,оформят все юридические документы и возьмут семью под контроль

0

43

Шаврик написал(а):

"кесаревым"-во время операции по принятию родов можно(я имею в виду технически) врачу всё енто дело сварганить.А если ей дети собственно "по барабану" (ну у меня лично сложилось именно такое

У нас в приюте работала нянечкой молодая девочка,жили они с мужем в общаге,денег нет,так ей после второго трубы перевязали,врачи сказали так для неё лучше.Хотя она не пьющая,очень любит деток,всё для них.

0

44

Шаврик написал(а):

Беда в том,что врача-то как уговорить?

ну врачу можно объяснить, можно справку из соцслужб запросить...
единственное - вроде (хоть тут хорошо) у нее все беременности и роды хорошо проходили, деткам вроде тоже особых осложнений не было.

Кася написал(а):

Никакой врач не возьмёт на себя ответственность вырезать здоровую матку

боже упаси резать что-нибудь!!!! вы что!!!! просто можно трубы перевязать.... ну или какие там еще способы бывают. Даже если бы можно было купить врача, я бы не смогла о таком попросить....

Шаврик написал(а):

социальные-об этом я писала.И наверняка они есть-просто надо узнать.

социальные есть - отсутствие условий для детей: квартира превращена в непоймичто, детям не готовится, не занимается с ними. Я удивляюсь куда соцслужбы смотрят, ведь они должны ходить по малышам. Ладно еще беспорядок, только у них поселок маленький, все друг друга знают, неужели они знакомы с ее ситуацией?

Ивка написал(а):

у нее аллергия на таблетки и презервативы, что вполне может быть и правдой.

мне кажется, что это бред. Больно уж много у нее аллергий...Скорее всего просто бездумность.

0

45

Лала написал(а):

просто можно трубы перевязать.... ну или какие там еще способы бывают.

Девочки, я не подстрекаю :nope:  :D , но... разве вы все (родственники) имеете ПРАВО решать её судьбу? Вы же не Господь Бог :nope:

+6

46

Шаврик написал(а):

выход есть,правда не совсем законный и при условии,что следующие роды закончатся "кесаревым"-во время операции по принятию родов можно(я имею в виду технически) врачу всё енто дело сварганить.А если ей дети собственно "по барабану" (ну у меня лично сложилось именно такое впечатление),то она ничего не узнает и особо не расстроится.Беда в том,что врача-то как уговорить?

o.O  :canthearyou:
А потом удивляемся: и чего это такое у нас с медициной творится?  :hobo:
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, девочки.
Хотите подкупных беспринципных врачей без чести и совести - вот их и полУчите.
А потом собственные родственнички и в психушку упекут из-за квартирки,  и рецептик на нужные таблеточки "выпишут", а может им тоже чего у вас вырезать захочется, мало ли у кого чего в голове крутится, и кому в каком свете чего видится.

+2

47

Марисабель написал(а):

Да почему вы думаете, что у нее что то с головой?

вот поэтому

она снова беременна!!! Причем уже 5й месяц!!!!! Она это объясняет тем, то менструальный цикл у нее нерегулярный, месячные раз в три месяца, поэтому она не сразу заметила беременность.

Три месяца это примерно 90 дней. Предыдущие дети большие и не находятся на грудном вскармливании, так что речи о лактационной аменорее быть не может. Уже рожая дважды, она, что ни разу у гинеколога не была? :unsure: Не знает, что такое долгое и регулярное отсутствие менструации явная патология?

Шаврик написал(а):

-Вы действительно считаете,что женщина не думающая о предохранении и будующем своих уже имеющихся детей,даст согласие на экспертизу?

Я ничего такого не думаю,но если человек живет в нормальных социальных условиях так безразлично относиться к себе и детям просто не может.В таком случае должен быть какой то отягощающий фактор.Вредная привычка например.

Шаврик написал(а):

Аллергия-это отговорка.

Если она ,вполне ,нормальная, то и про три месяца регулярных задержек байки.Третий ребенок , да плюс одинокая мать дают не мало льгот.Удивительно ,что органы опеки до сих пор ею не заинтересовались. Ведь одинокая!!!!На что живет? Может детям помощь нужна? :dontknow:

0

48

Кася написал(а):

разве вы все (родственники) имеете ПРАВО решать её судьбу? Вы же не Господь Бог

мы не имеем право, просто очень деток жалко, я даже не могу вам описать... Конечно мы не пойдем уговаривать врача вырезать ей что-то, но нужно как-то через соцслужбу решать наверное, да и детям помочь хочется....

Ивка написал(а):

Уже рожая дважды, она, что ни разу у гинеколога не была?

а факт что и не была... Она когда первого ждала всегда пропускала явки с врачу, ее уже потом свекровь возила туда, потому что одной ей лень было.....

Ивка написал(а):

Удивительно ,что органы опеки до сих пор ею не заинтересовались

я думала позвонить туда и спросить, но ведь я ей родственница через мужа, а и он дальний дальний... Мне кажется скажут "какое вам дело" или вообще разговаривать не станут....

0

49

Кася написал(а):

Девочки, я не подстрекаю    , но... разве вы все (родственники) имеете ПРАВО решать её судьбу? Вы же не Господь Бог

Кася, оченьправильно :flag:

+1

50

Ивка написал(а):

то и про три месяца регулярных задержек байки

Я не специалист, но знаю двух таких людей.
А все остальное , повторюсь, может быть безолаберность ( надеюсь правильно написала это слово), безответственность и по-фигизм

+1

51

Лала написал(а):

Она когда первого ждала всегда пропускала явки с врачу, ее уже потом свекровь возила туда, потому что одной ей лень было.....

Всё... У меня слов нет больше. :tired:

0

52

Марисабель написал(а):

Я не специалист, но знаю двух таких людей.

Я могу и ошибаться, но это элементарная безграмотность.Такое можно допускать по незнанию, в девичестве, так сказать.Да и потом, женщины все таки ходят к врачам, гинеколог всегда спрашивает"Когда была последняя менструация?" И если ответ " примерно месяца два назад",то врач должен назначить обследование ,заподозрив дисфункцию яичников.Другое дело, если женщина лечиться не будет, но врач ей в любом случае сообщит, что что-то не в порядке!

0

53

Ивка написал(а):

Всё... У меня слов нет больше.

Ну разве вы никогда не видели по телевизору документальных фильмов, где показывают глухую забитую дальнюю глухомань? Какой-нибудь маленький хуторок в богом забытом месте? Там тоже есть  и живут женщины...И что же вы думаете: они с такой же регулярностью как цивильные городские  женщины посещают 2 раза в год гинеколога?  :question:  :D  Да та женщина ходит в кирзовых сапогах, дети бегают без трусов...Грязь и антисанитария... Ну нет у неё два -три месяца месячных... Да она и внимание на это не обращает... Задумывается о том, что что-то не то, только, когда ребёнок шевелиться в животе начинает...
Это я не про героиню, которую мы обсуждаем.  :nope:  Я про то, что нельзя так категорично судить: каждая женщина ДОЛЖНА посещать врача и следить за развитием беременности.  Есть такие, которым на это наплевать. Ну растёт ребёнок в животе и пусть себе растёт. Придёт время, вылезит наружу, тогда и буду думать, во что его завернуть и что с ним дальше делать. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  А зачастую такие женщины и потом подумать об этом забывают http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :dontknow:
Всё ИМХО :flag:  :tomato:

+1

54

Ивка написал(а):

Марисабель написал(а):

    Да почему вы думаете, что у нее что то с головой?

вот поэтому

    она снова беременна!!! Причем уже 5й месяц!!!!! Она это объясняет тем, то менструальный цикл у нее нерегулярный, месячные раз в три месяца, поэтому она не сразу заметила беременность.

Три месяца это примерно 90 дней. Предыдущие дети большие и не находятся на грудном вскармливании, так что речи о лактационной аменорее быть не может. Уже рожая дважды, она, что ни разу у гинеколога не была? :unsure: Не знает, что такое долгое и регулярное отсутствие менструации явная патология?

Неееее...это не патология, а безответственность, что по отношению к себе, что по отношению к детям. Увы на Земле люди разные  :disappointed:

0

55

Ивка написал(а):

Такое можно допускать по незнанию, в девичестве, так сказать.

Да такое и у 40-летних дам встретить можно

0

56

Кася написал(а):

Ну растёт ребёнок в животе и пусть себе растёт. Придёт время, вылезит наружу, тогда и буду думать, во что его завернуть и что с ним дальше делать.

вот тут как раз такая история. Я просто задумываюсь - ну пусть, нарожала, но разве ей не хочется чтобы за ней во время беременности кто-то ухаживал? бегал за конфетами или что там приспичило? животу радовался? из роддома с цветами встречал? помогал ночью ребеночка качать?
а она все больше и больше ставит крест на такой жизни...ведь если с одним у нее был шанс найти мужчину, который бы ее понял и любил, то с двумя - уже сложнее, тем более что она сама не знает от кого они, а с тремя это и вовсе становится несбыточной мечтой!
Кто-то из родственников сказал - пусть он на ней женится (отец третьего). Да если бы даже знали кто он, вряд ли бы даже пососветовали... За что человеку такое несчастье))))!!!

0

57

Кася написал(а):

Ну разве вы никогда не видели по телевизору документальных фильмов, где показывают глухую забитую дальнюю глухомань?

Видела,конечно, но ведь, еще же и мамы с бабушками есть,неужели ну никто не может такое объяснить?
Я вобще отказываюсь понимать такой образ жизни как описывает Лала.
И потом тетя эта живет не в глухомани, как я поняла в нормальном поселке,там же люди есть,с кем то ж детей делает :dontknow:
Вот вспомнила, у некоторых тюркских народов есть традиция - первенца отдавать на воспитание бабушке с дедушкой, в данном случае ,наверное, самый подходящий вариант.Оформить опекунство над детьми, а ее  :mad: на какие нибудь тяжелые работы отправить в заполярный круг, где только медведи живут.Блин, слов нормальных не хватает! :canthearyou:

Okikyki написал(а):

Да такое и у 40-летних дам встретить можно

Бывает,но это все равно диагноз,лечить такое необходимо, чтобы потом еще хуже не было.

0

58

Ивка написал(а):

Я могу и ошибаться, но это элементарная безграмотность

Защищу своих знакомых- у них действительно были такие особенности организма, возможно какие то нарушения,но это никак не безграмотность. :(
Согласно, что на 3 месяце беременности можно понять, что беременна по другим признакам. Просто, как пишет Кася, не когда им обращать внимание на такие пустяки.
И еще знаете, что девочки, работала в банке и один раз слышала как одна женщина лет 40-46 не очень благополучная с виду сказала " О, здорово, пособие детское повысили!  Теперь и рожать можно!" Я была в шоке. У нее кстати уже было 7!!!  Многие из них не очень благополучных тоже так думают и делают , вот например подняли пособие только что родившемуся где-то 3500, до полутора лет 1750, ежемесячно 120(если есть отец) 240 ( если таковой отсутствует) Вот к чему я с этой бухгалтерией- у многих набегало в месяц 10-12 тыщ!!! Зачем им работать! Работающие не все столько имели и сейчас имеют. Поэтому может быть здесь строгий расчет? А?

0

59

Ивка написал(а):

И потом тетя эта живет не в глухомани, как я поняла в нормальном поселке

Да я не про место жительства :nope:  :D  Я про ОТНОШЕНИЕ с себе, к своей беременности, к своим детям... да вообще к своей жизни :flag:  Люди то РАЗНЫЕ и отношение к жизни у них РАЗНОЕ :flag:
Вот сейчас журналистка - многодетная мать забила до смерти приёмную девочку, которую взяла всего 2 месяца назад!!! :tired:  Она сама мать-одиночка!!! ЗАЧЕМ ей был нужен ещё, по-моему, 4-ый ребёнок? (или 3-ий?), я забыла... Она - журналистка, печаталась в местной газете, что-то там издавала...Т.е., делаем вывод - интеллигентный человек!!! ЧТО в голове у подобных происходит, что они творят такое?????????? Мы не знаем...Так и у родственницы Лалы: ЧТО-то проиходит в ЕЁ голове! Что - то же она себе думает???? Просто нам этого не понять, т.к. это, конечно, аномально :yep:  Но никто не вправе решать за неё: перевязывать ей СВОИ трубы или нет... А вот написать в органы опеки - это резонно :flag:

Лала написал(а):

ведь если с одним у нее был шанс найти мужчину, который бы ее понял и любил, то с двумя - уже сложнее, тем более что она сама не знает от кого они, а с тремя это и вовсе становится несбыточной мечтой!

:D Вы знаете, никто не знает КАК может повернуться судьба человека :D  У меня в молодости была приятельница (я уже об этом как-то писала), которая родила двух негритят от разных чернокожих (их тогда много  училось  у нас в сельхозе). а потом с этими двумя мальчишками благополучно вышла замуж за русского парня и родила ещё третью беленькую девочку :flag:  :D
Так что в жизни Т-А-А-А-А-КОЕ бывает, что и представить нельзя :D,  а оно случается! :flag:  :D

Отредактировано Кася (2009-04-24 19:25:31)

+2

60

Кася написал(а):

и у родственницы Лалы: ЧТО-то проиходит в ЕЁ голове! Что - то же она себе думает???? Просто нам этого не понять, т.к. это, конечно, аномально   Но никто не вправе решать за неё: перевязывать её СВОИ трубы или нет... А вот написать в органы опеки - это резонно

ППКС  всё правильно сказано
мы можем только осудить, не одобрить, не принять, а помочь можно только обратившись в своответственные органы, которые уполномочены государством этим заниматься.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?