Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?


Как поступать с такими людьми?

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

Okikyki написал(а):

Лала написал(а):

    девочка  в три года совсем не гвоворила, практически не умела сама есть, потому что мам постоянно или кормила ее - так ведь проще!

не вижу ужасного и отсталого в этом. имхо.

вот в этом, что писалось выше и что я скопировала, я да, не считаю отсталостью в развитии :nope:

Лала написал(а):

КАК МОЖНО ТАК БЕЗДУМНО ПОСТУПАТЬ????

а никто не ответит на этот вопрос, вполне даже и она сама  :dontknow:

0

22

Лала написал(а):

но все кого я знаю - кто жил в детском доме и учились с нами - так и не смогли построить семью, дети то у всех есть, рано рожали, но ни у кого не сложилось....

ну я сужу по своим знакомым  8-)

0

23

Лала написал(а):

Просто обычно ребенок что видит среди родителей, так потм и живет...

А не факт. Это как в притче одной про близнецов. Рассказываю коротенько

- Поймали в одном городе вора, да еще и алкоголика бездомного и в тюрьме у него спрашивают: как же ты докатился до жизни такой. Он отвечает - Да вот жил я плохо, родители пили дрались, ругались, мной не занимались, мать гуляла, отец воровал, - видя все это - кем я еще мог стать? ... Тут вдруг выясняется что у него есть брат близнец. Он процветающий бизнесмен, да и еще Мэр этого города, порядочный семьянин и вообще очень положительный человек. У него спрашивают - как же так? А он говорит - Да вот жил я плохо, родители пили дрались, ругались, мной не занимались, мать гуляла, отец воровал, - видя все это - кем я еще мог стать?

Не знаю что вам посоветовать. Разве что не винить себя в том чего вы реально не можете сделать. Но вы можете иногда приезжать к ним в гости, что то привозить детям (не только подарки игрушки,а себя как образ жизни, передавать им какие то свои знания - конкретно - как досуг можно провести, как поиграть всмете) Детям очень запоминаются такие встречи. Не отворачивайтесь от них совсем. Но не стоит брать на себя ответственность, которая вам может оказаться не по плечу.

Кстати насчет соц служб -иногда очень полезно таким мамашам кого нибудь заслать. Некоторое время ведут себя прилично.

+2

24

Лала написал(а):

Почему нет программ, когда такая пришла бы к врачу, а ей как-то незаметно бы сделали что-нить подобное.

УУх . опасные программы вы выдумываете.

0

25

Okikyki
я там еще писала про болезнь ЦНС )))

НИНА
притча хороша. Хотелось бы так думать, но пока время покажет, что из них выйдет - будет может поздно уже.

НИНА написал(а):

УУх . опасные программы вы выдумываете.

даже какие-то злостные программы. Но хотя бы оградить имеющихся детей. Если она ограничится тремя, хоть как-то сможет ухаживать за ними.

0

26

Лала
Вы извините, это ваша родственница, но нельзя ли ее заставить трубы перевязать?
Вообще, у меня возникло стойкое желание навязать этой женщине психо-неврологическое обследование.

0

27

Лала
я бы всетаки позвонила в соц.службу отбирать детей конечно жестоко но маме небольшая встряска не повредит. :angry:    у нас когда ввели деньги на ребенка к матерям одиночкам приходят и смотрят как те ухаживают за ребенком. и желательно даже чеки на покупки иметь.

0

28

Астра Ханочка написал(а):

Лала, если дети вам действительно дороги, вы с родственниками действительно хотите, чтобы они были счастливы, вижу выход только в так называемом "взятии на поруки". Т.е. навещаем деток не разово ( раз в три года), а как можно чаще, деньги маме не даем, только натур-продукт для деток: одежду, питание, книжки, игрушки. Понятно, что живет далековато сестра, ну что делать, дети важнее, забирать деток у мамы, пусть и непутевой, считаю не правильным, дети ее любят, да и она, возможно, не такая уж и плохая, впрочем, тут не мне судить, я вообще человека не знаю.

Полностью согласна.
Мне кажется соц.защита на таких людей сильно не повлияет.Ну будет некоторое время повнимательней себя вести,потом все вернется .К психиатру ей надо однозначно.

0

29

Лала
У меня есть два примера таких горе-мамаш из дальних знакомых. Одна-сестра маминой коллеги. Трое детей, все от разных отцов, мать-алкоголичка.  Органы соцзащиты лишили ее родительских прав. Младших детей забрали родственники. Старшую девочку взяла мамина коллега. Это был кошмар.Девченка курила, воровала деньги, покупала на них пиво, которым поила подружек из класса в школе, где работала мамина подруга, прогуливала и срывала уроки, ничего не делала по дому, наговаривала на родную тетку....ужас, одним словом. Не помогли ни беседы с психологом, ни задушевные разговоры, ни угрозы. В результате ее отправили к отцу (благо он известен). Ноша оказалась непосильной.  Даже для опытного педагога, вырастившего двоих родных детей. Другой случай- сестра моей подруги. Четверо детей, от двух разных мужей. Уговаривали не рожать больше, после двух первых. Средств к существованию нет. Муж последний-человек ненадежный, семью обеспечивать нежелал,гулял. А женщина все-равно рожала. Муж ушел. Ее родители продали квартиру в Питере и уехали в городок, где живет она и дети. Мать занимается детьми, отец вынужден работать (хотя имеет инвалидность) а сестра подружкина снова беременна неизвестно от кого. А родители просят подругу взять одного из детей на воспитание. На что она соглашаться не собирается. Говорит, что даст все своему единственному сыну, а лишнего душевного тепла у нее нет.

0

30

Лала написал(а):

А как ее заставишь сделать стерилизацию? Ей 28 лет, она же все знает!!!! Не соглашается!
Почему нет программ, когда такая пришла бы к врачу, а ей как-то незаметно бы сделали что-нить подобное.

выход есть,правда не совсем законный и при условии,что следующие роды закончатся "кесаревым"-во время операции по принятию родов можно(я имею в виду технически) врачу всё енто дело сварганить.А если ей дети собственно "по барабану" (ну у меня лично сложилось именно такое впечатление),то она ничего не узнает и особо не расстроится.Беда в том,что врача-то как уговорить? Мне кажется,наверняка есть какой-то законный способ разрешить эту проблему! Ведь делают же бесплатно по показаниям аборты ассоциальным дамочкам, и здесь тоже что-то должно быть,просто надо узнавать!

0

31

Шаврик написал(а):

Мне кажется,наверняка есть какой-то законный способ разрешить эту проблему!

Для такой операции должным быть медпоказания. Никакой врач не возьмёт на себя ответственность вырезать здоровую матку. У родственников никаких денег не хватит, чтобы купить врача для такой операции.

0

32

Кася написал(а):

Никакой врач не возьмёт на себя ответственность вырезать здоровую матку

Трубы можно перевязать. И удалять ничего не надо.

0

33

Ягода Малина написал(а):

Трубы можно перевязать

Это будет законно? :question:

0

34

Кася написал(а):

Это будет законно

нет, это будет незаконно. Должно быть желание и разрешение женщины.

0

35

Кася написал(а):

Для такой операции должным быть медпоказания. Никакой врач не возьмёт на себя ответственность вырезать здоровую матку

при такой операции матку не трогают-перевязываются трубы! А то,что врач ответственность не возьмет-так я сразу в самом начале оговорилась,что именно этот способ-незаконный,т.е наказуем в принципе! Но стерилизацию женщинам делают по их согласию и если у них не менее 2-х детей,но в данном случае о согласии речи не идет,так что должны быть не мед.показания,а социальные-об этом я писала.И наверняка они есть-просто надо узнать.

0

36

Лала написал(а):

Почему нет программ, когда такая пришла бы к врачу, а ей как-то незаметно бы сделали что-нить подобное.

с такими желаниями можно дойти до того, что вы пришли к врачу и чем-то ей не понравились, а она возьми да и перевяжи вам трубы, чтоб больше не плодились. Ну и как вам? Понравилось бы?

0

37

Кася написал(а):

Это будет законно? :question:

Просто так,насильно, конечно, не законно.Но если провести психиатрическую экспертизу,опять же должно быть добровольное согласие пациента на проведение экспертизы, и если ее признают "не нормальной",то тогда назначат опекуна, который сможет решать делать такую операцию или нет,хотя это тоже чревато, потому что опекуну придется и детей взять на себя и все расходы.
Я подумала об этом методе,потому что сама женщина утверждает, что у нее аллергия на таблетки и презервативы, что вполне может быть и правдой.
Если б женщина была в браке, то при таких проблемах с контрацепцией можно было бы мужу предложить вазорезекцию(перетягивание семенных канатиков),эта операция обратима.

0

38

Ивка написал(а):

.Но если провести психиатрическую экспертизу

Да почему вы думаете, что у нее что то с головой? Лала, вот вы с ней общаетесь- это заметно? Просто есть такие женщи ны, что смотрят на все " легко" в смысле детей, мужчин и вообще жизни...не чувствуют ответственности, ни считают , что что то не так...причем встречаются даже семейные пары и не обязательно пьющие :disappointed:

+1

39

Марисабель написал(а):

Да почему вы думаете, что у нее что то с головой? Лала, вот вы с ней общаетесь- это заметно? Просто есть такие женщи ны, что смотрят на все " легко" в смысле детей, мужчин и вообще жизни...не чувствуют ответственности, ни считают , что что то не так...причем встречаются даже семейные пары и не обязательно пьющие :disappointed:

:yep: и мои мысли таковы  :flag:

+1

40

Ивка написал(а):

Просто так,насильно, конечно, не законно.Но если провести психиатрическую экспертизу,опять же должно быть добровольное согласие пациента на проведение экспертизы, и если ее признают "не нормальной",

-Вы действительно считаете,что женщина не думающая о предохранении и будующем своих уже имеющихся детей,даст согласие на экспертизу? :D  И дело вовсе не в психиатрической экспертизе....

Ивка написал(а):

что у нее аллергия на таблетки и презервативы, что вполне может быть и правдой.

кроме этого есть и другие методы контрацепции как медикоментозные,так и "народные". Абсолютно на всё аллергии быть не может! Здесь просто ей это ни к чему! Я встречала таких женщин,правда они на аборт ходили, как в туалет,простите. Аллергия-это отговорка.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как поступать с такими людьми?