Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Прозвища наших деток


Прозвища наших деток

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Заранее извиняюсь, может тема есть на форуме, я искала- не нашла)))

Ксюша у меня в детстве была пирожок, потому что плотненькая, бутузик такой, потом ближе к окончанию садика была переименована в "бублика" - истончаться стала)))
Теперь почему-то "Кузя")))
ну там есть еще по настроению - котик, муся, ну эт как у всех)))

А Юлька сначала была "мотя", "мотенька", потому что когда первый раз ее принесли - она так смешно замотана была, с головой  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif А недели через три стала и по сей день пока остается "катушечка", потому что я ее в пеленки закручивала, она смешная была, такая трогательная.  Она когда просыпается я подхожу, говорю "Катушечка!" она так весело ногами копошит сразу - радуется))))
бывает еще я ее зову ласково "писичка" (не путать с писечкой), потому что как не заверну, ношу, ношу - только положу - написит)))) или соответственно "какушка"  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif
правда папа ругается и вспоминает поговорку "как корабль назовете..."  поэтому стараюсь редко так говорить

+5

2

А  я старшенькую в свое время называла "Кристик"-мне казалось,что созвучно с "кристаликом",а когда она вредничала-"крыской". А младшенькую называю по-разному:"нюшка","мася","манюня","прыгушка", "смешинка".... http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

3

Лала, спасибо, за тему. :flag:  Я дочу называю по- разному, зависит от ситуации. Кохатунчик от слова "Кохаты"- любить по-украински. Ещё мусечка, рыбачок, мелочь пузатая, мышка:love:   Всю зиму она проходила " солёным огурцом". :DСама потребовала, чтобы мы так её называли. Вообще, у меня мама моя обращалась ко мне по-имени- исключительно  по делу. А в основном, ласкательными прозвищами. Мне нравилось. И Софийке нравится. Я всё не перечислю, это под настроение всплывает.  :)
.

+1

4

Алисия
а почему именно соленый огурец?

я тодумаю почему у нас соседка внучку Коханей зовет)))

0

5

А я зову чаще Роднюшей от слова родненькая

Лала написал(а):

я ее зову ласково "писичка" (не путать с писечкой)

я зову пися , но именно от этого слова, незнаю мне почему то нравится... но мой деть как то не задумывается от какого слова :blush:  :D

Отредактировано Марисабель (2009-04-18 22:55:07)

0

6

Илья в "детстве" был: Илюшка - Ватрушка, Вкусняшный - Вкусняш, Илюшок - Ватрушок, Пупукин (из-за газов :) ), Котик.
А сейчас, когда его спарашиваю "Как тебя зовут?", он отвечает: "Я КОТ!, Мамин КОТ!" :)

+1

7

Старшая у нас была -Мышь,когда родилась.Папе почему-то показалась ,что у неё глазки бусинки на мышкины похожие  :) Маленькая  в основном-Басяня (оттого что босиком ,голопопая смешная).А так тоже по-разному и хомячок, и пуся (по той же причине ,что у Лалы и Мирисабель  :D ),мартыша и колыбаха (незнаю,что сие словцо означает,но это когда она особа неуклюжа  :flirt: ),буська (по белорусски -поцелуйчик) ну и :

Алисия написал(а):

Я всё не перечислю, это под настроение всплывает.

:yep:  :love:

+1

8

А у нас наша крошка была наверное пол года просто доченька, малышка и солнышко... Потом начали называть Владуся, лапуся, Владка-шоколадка, манюня... ну а когда не слушается, я ей часто говорю "Ты мой Владик вредный"... она только смеется)))

0

9

Лала написал(а):

"как корабль назовете..."

:rofl:  :rofl:  :rofl:
А мы Элиночку солнышком прозвали, а когда совсем мася была очень похоже с ЛАЛОЙ называла, моняшка, мордяшка, какушка, сикушка....

0

10

Я накануне свою малышку вороной назвала смеясь,когда она описала колготки.Сегодня целую и говорю "Басяня ты моя.."А она в ответ " И воона..." :D

0

11

Ой как мы с мужем только не "озываем " ребятенка :playful: она у нас и медвежонок, хомячек,капризуля, солнышко ,котенок, егоза ну и наше любимое Катеришка . вот не повезло ребенку с родителями. :D да забыл еще птенчик

Отредактировано Ксюшенька (2009-04-21 22:02:26)

0

12

А я ещё в роддоме называла своего сынулю "Рыба пушистая" - у него на голове был такой умилительный пушок. Папа называл его "Клопарик" (от слова клопик - т.е. очень маленький - мы весили 2400) А сейчас называет "Щекастик"- уж очень у него большие щечки  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

+2

13

mahaon написал(а):

Папа называл его "Клопарик" (от слова клопик - т.е. очень маленький - мы весили 2400) А сейчас называет "Щекастик"- уж очень у него большие щечки

:D  :cool:

0

14

у меня совершенно не понятно рождаются названия моим детям,
например Даню я долго называла "Косемужный", потом кто-то
спросил почему, я начала вспоминать http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
что от слова конфетка, косетка, косемка...произошел косемужный :rofl: т.е конфетный и сладенький как конфетка :love:
еще он у нас "однотапковый" потомучто все время второй тапок где-то теряет и ходит в одном :crazyfun:
еще "на ногу на ногу" - это он так нога на ногу говорит...ну как то так кликухи сами по себе рождаются,
из жизни в основном :crazyfun:
дочуня у меня вообще "пусь-хрюсь", "спун-заспун", "дочек-колобочек"...ну уж за 18 лет и не вспомню http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+2

15

Лала написал(а):

А Юлька сначала была "мотя", "мотенька",

А у нас старший и так Мотя,когда называла Матвей,вся родня говорила,что только Мотей звать не будем,а так и звали.А сестрица моя называла его Матюшка-бумажное ушко.У него ушки торчали и были такие тоненькие,а под шапочкой складывались.А Федюшку иногда зовём Тузиком,почему не могу сказать,на язык легло.А он называет себя Едя и Мотик тоже его так начал звать

0

16

А у нас дедушка часто Диму называет "химик" или "Менделеев", потому что он Дмитрий Иванович, вот сразу как завелось еще с роддома забирали, так он- ну где, тут наш Менделеев :D , а потом Димка сподростать стал, шкодничать т.е. химичить че-нить и пошел в ход "химик"
Я частненько по разному, Димон-пакемон, Мася
Но он сам говорит/просит естественно "робот"

+1

17

Старшенького чаще всего называю Зайчиком, а младшенького- Яйцо ( иногда Цыпленком ). Он у нас такой домашний, любит очень жалеться... А старший все время куда-то спешил, бежал, прыгал-энергия била и бьет из него ключом.

0

18

mahaon написал(а):

Рыба пушистая"

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
я теперь на дочу смотрю - так и просится на язык рыба пушистая))))

вообще - столько замечательных прозвищ!!!!!

0

19

А мы Машу до 5лет звали Махой,шустрая и заботливая была,а потом Машенька и все.Анютку-бусенкой звали Нюся-буся,бусенка,да и сейчас так зову,когда вижу взгрустнулось моей доне.Ну ,а Лизавету девчонки зволи до 1,6 лет Бетти,а потом Бетманом,а сейчас зовут Лизаветой-конфетой.А внука Тему все зовем либо Мышонком,либо Тема Евгенич-дед назвал,теперь все три мужика довольны и дед,и зять,и внучок.

0

20

А у нас просто Илюха, хотя все остальные соловьём называют из-за очень высокого голоса, как начнёт орать хуже сирены... :rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Прозвища наших деток