Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономика и бизнес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А вот интересно, учите ли Вы своих детей экономике? Приучаете ли их к зарабатыванию денег? Объясняете ли основные понятия?

0

2

Дело в том, что нашла пару книжек по экономике для детей младшего и среднего школьного возраста. Авторов не помню, посмотрю дома и отпишусь. А Вы рассказываете своим деткам, что нужно зарабатывать деньги и как это делать, приводите ли в пример своих знакомых: "Вот дядя Вася - директор, у него много денег и хорошая машина, а вот дядя Миша просто работает специалистом"? Практикуете ли денежное поощрение за оценки?

+1

3

Devochka - поддерживаю твою идею!!!! хорошая темка...не думаю, что будет особо популярна, но реально ХОРОШАЯ ТЕМА!!!
В плане финансовой граммотности могу предложить для прочтения ЛУЧШЕЕ - это конечно *Богатый папа - бедный папа* Роберта Киосаки!!!! НИЧЕГО НЕТ ЛУЧШЕ!!!!
Интересная аудиокнига Бодо Шефера - *Мани или Азбука финансов* - книга написана от лица маленькой девочки (12 лет кажется), которая знакомится с понятием денег и умением правильно ими управлять.  :flag:

Для начала этого будет достаточно, чтобы получить АЗЫ!

КСТАТИ, ЭТИ КНИГИ НУЖНО И ВАЖНО прочтитать каждому взрослому!!!!

+3

4

Могу добавить некоторые книги по знакомству детей с финансами и с понятием денег и денежными потоками:

Р.Киосаки *Богатый ребенок/умный ребенок*
Зиг Зиглар *Воспитание позитивных детей в негативном мире*

Devochka - а ты нашла те книги, о которых хотела здесь написать? Любопытно увидеть твою библиотеку по этой теме!

Кстати, ссылки я не размещаю - их легко найти в интернете по поиску: скачать...
Дело в том, что МУСОРА по финансам гораздо больше, чем нормальной литературы, поэтому выкладываю ТОЛЬКО то, что действительно наводит на мысли и с чем я лично ознакомилась! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

+2

5

Nusha написал(а):

не думаю, что будет особо популярна

А мне вот кажется, что популярная будет - уж очень она актуальна. Спасибо за реккомендации. С творчеством Киосаки знакома лично, а вот второй автор для меня новый. Nusha, а ты сама подчерпнула из нее что-нибудь полезное?

Автора еще не посмотрела, найду сегодня. Просто в этой книжке, ИМХО, много нереальных вещей, объясняющих суть понятий, ноне отражающих реальной ситуации. Не хочется, чтобы ребенок был введен в заблуждение. Поэтому и интересно, как аккуратно приучить бэйбика к таким вещам!  :flirt:

0

6

Devochka написал(а):

а вот второй автор для меня новый

ООО, Зиг Зиглар - это культовая персона в Америке!!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif
Зиг Зиглар (Zig Ziglar) - популярный автор, лектор и консультант. Он выступал на одной трибуне с такими известными людьми Америки как президенты Форд, Рейган и Буш, Колин Пауэл, доктор Норман Винсент Пил... Хорошо известный авторитет в области достижения успеха, Зиг Зиглар был трижды удостоен почетных наград Конгресса США за усилия, приложенные им в развитии свободного предпринимательства Америки.

Зиг Зиглар является председателем Zig Ziglar Corporation, специалисты которой помогают людям полностью раскрывать свои физические, умственные и духовные возможности. Разработанный им курс I CAN (Я могу) преподается более чем в 3000 школ, сотни компаний используют его книги, аудио- и видеокассеты для обучения своего персонала.

Devochka написал(а):

Nusha, а ты сама подчерпнула из нее что-нибудь полезное?

канешна!!! как бы я реккомендовала, если бы сама не испытала воздействие книги на себе!!! ))))
ТО, что считаешь НЕ реальным в нашем мире (России, Украине) - не прививай ребенку, а в целом структура, механизм работы....думаю лет с 10 надо прививать по капле...

0

7

Nusha
Devochka
спасибо вам за тему  :cool:
про Кийосаки слышала, но всё как-то мимо меня было, а сегодня скачала и начала читать. Язык очень доступный и понятный. Потом и до других книг доберусь :)

0

8

Devochka написал(а):

А вот интересно, учите ли Вы своих детей экономике? Приучаете ли их к зарабатыванию денег? Объясняете ли основные понятия?

Оль, а что ты вкладываешь здесь в понятие " дети "?
Дети - и год от роду, и двадцать, то же - дети :question:

Отредактировано Барбацуца (2009-02-13 23:11:53)

0

9

У меня есть Киосаки и другие авторы - аудиокниги. Но никак не добралась послушать только начала. Добралась до фильма СЕКРЕТ. Впечатлил. Много библейских принципов использовано.

0

10

маруся написал(а):

а сегодня скачала и начала читать. Язык очень доступный и понятный. Потом и до других книг доберусь

:cool:

Мэг написал(а):

Добралась до фильма СЕКРЕТ

вот уже здоровенько!!! :flag:

Позитивное мышление + финансовая грамотность! СУПЕР СОЧЕТАНИЕ я вам скажу!!! Многие авторы об этом пишут! Что мало быть знатоком азов, надо еще и позитивно себя настраивать, быть ПОБЕДИТЕЛЕМ жизни! :flag:  Мэг, очень советую на Секрете не останавливаться, а отпалироваться...например, Бодо Шефер! Можно АУДИОКНИГИ скачивать и просто слушать, когда кушать готовишь или в дороге идешь или едешь...в общем, было бы желание, а время найдется! Вот хорошая ссылочка, где можно слушать аудиокниги Бодо Шефера (мне лично очень нравится этот автор) с интернета БЕЗ скачивания: (только прийдется зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылки) http://chans.in.ua/ycnex/audio.html

А касательно возраста деток:
на самом деле надо начинать С СЕБЯ!!! Если вы поймете элементарные истины, то и сумеете ребенку их передать. Эти книги в целом направлены на то, как РОДИТЕЛЯМ проводить финансовое обучение их детей! И видимо, каждый родитель сам увидит по своему ребенку, в каком возрасте зерна будут падать в уже благодатную почву - когда ребенок начнет задавать вопросы, к чему-то стремится, станет формулировать свои *желания* в материальном плане...

0