Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о книгах

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

Вика-5 написал(а):

А кто какие книги по воспитанию читал и читает? Что понравилось?

Посмотри в другой темке: ЗДЕСЬ

0

42

Сейчас начала читать книгу Н.М. Карамзина "История государства российского". Читал кто-нибудь эту книгу, поделитесь впечатлениями пожалуйста

0

43

Девочки, не забрасывайте тему, очень полезная
Я сейчас читаю " настольные" книги. Две книги по психологии, две - церковно- библейских.
Валерий Синельников" Возлюби болезнь свою"- просто открытие для меня.Кто нибудь читал?

0

44

Аля, мама моя сейчас читает. Просто в восторге. Сказала, что мне потом вручит. А до этого читала и вовсю использовала Коновалова. Не поверите, у нее исчезли варикозные вены на ногах, она похудела, скачет, как горная коза. Вот, что подсознание делает!

0

45

Что то темка забросилась.

0

46

Я недавно прочла Ричард Бах "Чайка"  и "Иллюзии" . Чайка читается легко и быстро, Иллюзии более скучновато ,но мне все равно понравилось.

0

47

собака написал(а):

Ричард Бах

О............. Обожаю его!

0

48

Вика-5 ,аналогично  victory.gif
Хотела всего прочитать , но вы мне тут столько интересных авторов подкинули(в других темках) ,что я теперь разрываюсь...:swoon:

0

49

собака написал(а):

я теперь разрываюсь.

У меня всегда так!  :D

0

50

А я сейчас Улицкую читаю "Медея и ее дети""  книги сейчас некогда читать и хоть как то выкрутиться Саше ее на ночь читаю она так оброзно повествоватильно написано, что Саше нравиться.  :D

0

51

Когда-то читала отрывки из "Писем незнакомке" А. Моруа. Недавно почитала полностью. Получила огромное удовольствие. До чего же автор умный и наблюдательный мужик.

0

52

прочитала "Любовницу французского лейтенанта" Дж.Фаулза, М.Веллера "Легенды невского проспекта". сейчас Ремарка перечитываю. БЭСТ!

0

53

Я за последнее время вообще много всего прочитала. Вдруг внезапно оказалось, что у меня есть на это время. Раньше не было. Сначала в институту работала, читала исключительно методическую литературу, потом забеременела, читала тоннами периодику для беремчатых и специальную литературу, перемежая Донцовой. Она еще тогда только начинала ваять свои "шедевры" и было интересно. До сих пор помню, как на меня народ на пляже косился, а мне так вечело было и интересно! Я хохотала от души. Потом родилась наша Маша и я, естественно, озадачилась литературой по воспитанию и развитию. Дена Брауна только прочла "Код Двинчи", потому, что шумиха была вокруг этой книги. И только теперь наверстываю то, что не прочитала в этот период. Хватаюсь за все подряд. Начала, как ни странно, именно с Санаева. Потом Лукяненко  "Черновик" и "Чистовик", "Дозоры" у меня не пошли, никак, я и фильмы-то не могла смотреть. Была в ужасе от Зюскинда, "Парфюмер". Фильм не смотрела, а вот книга ужасна по впечатлениям. Смешение чувств: отвращение, грязь, восторг, страх, благоглвение и брезгливость. Людям с хорошим воображением читать не рекомнедуется, описания таковы, что кажутся наполняют комнату. Зато очень рекомендую: Эрик Сигал "История любви", вызывает щемящее чувство счастья. Улицкую тоже почитала. "Веселые похороны", "Искренне ваш, Шурик", "Медея и ее дети", "Сонечка", "Казус Кукоцкого", "Сквозная линия".  Малахова почитала "Мои любимые блондинки" ничего так, увлекательно. Макаревича "Сам овца"-матершинник, но интересно. Акунина и Пелевина читаю, потому что все читают, но без удовольствия. А вот для легкого чтения рекомендую Вильмонт и Робски.Робски, кстати, все, что нашла за неделю прочитала, весело. Из серии: Верту зависла, Картье украли, мерседес угнали, уеду в Ниццу, все задолбали! Теперь вот прикупила "Антигламур"  "День счастья сегодня" (это в противовес Робсковскому "День счастья завтра" Вечером почитаю.  Это то, что сходу вспомнила, потом еще поделюсь.

+1

54

сейчас читаю Муркока "Хроники Корума" - философская фантастика. Очень нравится.
Ричарда Баха перечитала всего еще пару лет назад  :cool:

0

55

А я сегодня себе купила Лиз Бурбо первые три книги, вот дочитаю Синельникова до конца и перехожу на Бурбо.

0

56

А. Кравченко
Фантастические рассказы. Но самое главное - исследование "Слова о полку Игореве": http://slovoopolku.ucoz.ru/publ/

0

57

Монистовая написал(а):

А. Кравченко
Фантастические рассказы. Но самое главное - исследование "Слова о полку Игореве": http://slovoopolku.ucoz.ru/publ/

Также..Медовый месяй.И повести с рассказами безкровавых сцен и насилия,так любимые современными авторами...

0

58

Ягода Малина написал(а):

Была в ужасе от Зюскинда, "Парфюмер". Фильм не смотрела, а вот книга ужасна по впечатлениям.

Парфюмера читала, впечатлило сильно. Поэтому на фильм сознательно не пошла! Много чего ещё читала, всех не упомню. Но иногда хочется почитать что-нибудь такое, над чем не надо думать, само "ложится"..тогда читаю что-то типа

Ягода Малина написал(а):

Малахова почитала "Мои любимые блондинки" ничего так, увлекательно.

. Вообще люблю читать.  Есть книга, которую перечитывала много раз "Гарем" автора не помню, но мне безумно понравилось! :yep:

Отредактировано Лера (2008-08-09 02:02:59)

0

59

Запаслась на ближайшее время познавательной литературой. По рекомендациям на нашем форуме заказала в интернет-магазине и уже привезла себе книжки:
1. Грэй Джон. Дети с небес. Искусство позитивного воспитания
2. Ле Шан Э. Когда ваш ребенок сводит вас с ума
3. Жукова Н.С. Букварь
4. Ле Шан Э. Ребенок "капризничает"!
5. Ле Шан Э. Ребенок "не такой, как все!" Советы детского психолога с мировым именем
6. Мурашова Е.В. Дети - "тюфяки" и дети - "катастрофы"

Заказывала еще Гиппенрейтер вторую книгу, но ее не оказалось. Так что попозже почитаю. А пока начала №6 читать.

Художественную сейчас читаю меньше. Из прочитанных за последнее время - Улицкая (Искренне Ваш, Шурик! Казус Кукоцкого, Медея и ее дети), пара книжек Вильмонт (отдыхаловка хорошая), Акунина стараюсь не пропускать, последнюю, правда, еще не открывала, хотя стоит на полке. фаулза Коллекционер и Волхв. Малахова блондинок прочла, пока в деревне была. В прошлом году спасалась от хандры рассказами Чехова, потрясающий юмор. Ну это так, навскидку. Вообще, как выяснилось, все-таки я еще что-то читаю, оказывается. :D

0

60

А я последнее время на Липскерова подсела. Мне очень нравится! :cool:
"Леонид должен умереть", "Осени не будет никогда", "Родичи" прочитала.

0