Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выведение пятен

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

AleksNN написал(а):

Ну и смыла все вместе с эмалью у того унитаза

вот это щавелька ))))))))))) унитаз пришлось купить новый  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

AleksNN написал(а):

вдруг хлопок, пробка вылетела, а брызги мне в лицо.

ничесе!!!!! гремучая смесь - да в узком сосуде - ЖУТЬ!!!! еще хорошо обошлось! а если б стекло полетело...ну ты даешь!

Аришка написал(а):

Перевернул,у меня вообще только и писает на ковёр,обязательно попробую в выходные твой метод

попробуй - вроде все пятна отстирались, но AleksNN наверно права - нашатырь наверно можно не добавлять, итак получается жесткая смесь!
а, кстати, мы тоже раньше очень активненько писяли на этот же ковер ))) так что такое мы тоже проходили и вот наконец-то дочистились!
теперь переживаю...как бы его смыть...я пропылесосила, когда все подсохло, но думаю, может все таки водичкой еще чистенькой попробовать пройдись, чтобы остатки смыть, или как вы думаете? выпарилось-пропылесосилось, или осталось????? для малыша, который постоянно на полу машинками играется, наверно, не очень хорошо, если там какая-то химия осталась...ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ!

0

42

Nusha написал(а):

гремучая смесь - да в узком сосуде - ЖУТЬ!!!!

Вот кстати, все химические колбы выполнены как раз с зауженным горлышком, что круглые, что конические. Это сделано для того, чтобы реакция проходила в колбе, а не в руках у химика. Мне просто не нужно было плотно затыкать колбу. Молодая была, неопытная. :D
Вот яркий пример химической посуды.

http://s56.radikal.ru/i151/0906/cf/018c3ac15e4at.jpg

0

43

AleksNN написал(а):

Так она натерла свой унитаз и оставила не на 5 минут, как девчонки ей советовали, а на 40.

Ну это чтоб наверняка, весь камень отвалился :)

0

44

кстати про щавелевую кислоту и эмаль. я отношусь как раз к той категории людей, к которой относится и женщина с "каменным" унитазом. решила отмыть ванну у родителей. они как раз новую поставили, а стенки все как бы в известковом налете. вот я и собралась со всей решимостью. любила я в те времена силит. потому как отмывал он все на ура (в составе и есть эта пресловутая щавелевая кислота). раньшеи перчатками то не пользовалась, а после жутчайших раздражений (руки я себе кстати силитом испортила навсегда) стала натягивать. вот намазала я все стенки ванной от души. жирненько. и оставила минут на 40...когда я промыла стены - результат мне понравился. стенки блестели. а вот ванная.....силит со стен стекал в ванную. и там где были подтеки - эмаль исчезла... мораль - эта история к сожалению меня ничему не научила. все также бывает порчу вещи из-за своего принципа "побольше - значит получше", но может кого -то остановит при мытье ванн силитом http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

45

Triss написал(а):

любила я в те времена силит. потому как отмывал он все на ура (в составе и есть эта пресловутая щавелевая кислота). раньшеи перчатками то не пользовалась, а после жутчайших раздражений (руки я себе кстати силитом испортила навсегда)

ничесе!!!! вот не знала так не знала...надо, блин, мне чаще состав читать...

0

46

Вот еще припомнила способ оттереть противные черные полосы с лакированных туфелек. Мамы девочек меня точно поймут, когда эти туфельки не черные, то просто беда - один раз детка одела, и отметины тут как тут. Так вот удаляются отметины средством, которое есть у каждой мамы, если она красит ногти, - это самая обычная жидкость для снятия лака. Всего лишь нужно ватный тампон смочить в жидкости и потереть лакированную поверхность. Пятна исчезнут без следа, а туфельки как новенькие делаются.

+1

47

Triss написал(а):

все также бывает порчу вещи из-за своего принципа "побольше - значит получше", но может кого -то остановит при мытье ванн силитом

А я борюсь с пятнами на майках,особенно от чупиков они не отстирываются,и решила уже на белых майках доместосом,а отполоскала плохо и задела цветные майки,короче пятна до конца не пропали,да и остальные майки пострадали безвозвратно.И сколько я так вещей перепортила

0

48

Nusha написал(а):

я пропылесосила, когда все подсохло, но думаю, может все таки водичкой еще чистенькой попробовать пройдись, чтобы остатки смыть, или как вы думаете? выпарилось-пропылесосилось, или осталось?????

У нас на автомойках ковры моют под давлением, как машины. Такой струей все вымоет. :flag:

0

49

У меня ту неприятность с пятнами вышла, я шокирована!
Открывала квас "Никола",из под крышки брызнуло в разные стороны и на меня,естественно,так вот пятна отстались коричневые даже после двух стирок с ванишем.Вывод : квас "Никола" отрава! :mad:

0

50

Ивка написал(а):

У меня ту неприятность с пятнами вышла, я шокирована!Открывала квас "Никола",из под крышки брызнуло в разные стороны и на меня,естественно,так вот пятна отстались коричневые даже после двух стирок с ванишем.Вывод : квас "Никола" отрава!

Давно было, лет 15 назад. Купили новый палас нежно голубого цвета. Новый год, веселье и т.д. кто-то из гостей открывает Меринду, пена, брызги и содержимое бутылки льется на пол.  В итоге ярко оранжевое пятно посреди комнаты, так ничем и не вывели.

0

51

mamaLisa написал(а):

У нас на автомойках ковры моют под давлением, как машины. Такой струей все вымоет.

А можно сразу вопрос по существу: имеет смысл им везти ковёр или нет? Хорошо моют или лучше дома самой во дворе (частный двор) щёткой с порошком и шлангом  вымыть-выстирать? Тот же эффект или разный?

0

52

Кася написал(а):

А можно сразу вопрос по существу: имеет смысл им везти ковёр или нет? Хорошо моют или лучше дома самой во дворе (частный двор) щёткой с порошком и шлангом  вымыть-выстирать? Тот же эффект или разный?

Если есть место для сушки и хороший напор, то можно и дома. Я сама стираю. Просто несколько раз видела, что на мойках их просто поливыают и вешают сушиться, а мылом не всегда пользуются.

0

53

Кася написал(а):

А можно сразу вопрос по существу: имеет смысл им везти ковёр или нет? Хорошо моют или лучше дома самой во дворе (частный двор) щёткой с порошком и шлангом  вымыть-выстирать? Тот же эффект или разный?

Мне кажется дома лучше и почистишь и из шланга(напор конечно не такой)но ведь и почитстишь и просушишь,всё на глазах

0

54

Ахатина написал(а):

а мылом не всегда пользуются.

У меня подружка отдала так почистить,потом ковёр псиной пах

0

55

Ахатина написал(а):

а мылом не всегда пользуются

Во кошмар!!! :O А деньги приличные берут :(

Аришка написал(а):

всё на глазах

Это точно :cool:

Аришка написал(а):

У меня подружка отдала так почистить,потом ковёр псиной пах

Какой ужас!!! :O  Нет, уж лучше я ТОЧНО дома сама http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif
Спасибо, девочки http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

56

Кася написал(а):

А можно сразу вопрос по существу: имеет смысл им везти ковёр или нет? Хорошо моют или лучше дома самой во дворе (частный двор) щёткой с порошком и шлангом  вымыть-выстирать? Тот же эффект или разный?

Мы под давлением на даче коврик отмыли чисто и не пахнет. Ковер был из детской со всем набором пятен: краска, перевернутый горшок, соки и т.д. Фейри (так как чистящее для ковров забыли дома) плюс вода под давлением и как новый. :yep: 

Аришка написал(а):

У меня подружка отдала так почистить,потом ковёр псиной пах

Ужас  :O

+1

57

Девочки, спасайте!!! Сынок разрисовал диван перманентным маркером. И чем его вывести я не знаю  :dontknow: Обивка дивана - велюр, цвет бежевый, а маркер зеленый. Почитала советы в инете - спирт не берет.

0

58

mamaLisa написал(а):

У нас на автомойках ковры моют под давлением, как машины. Такой струей все вымоет

пасиб за совет, но это не мой вариант - у меня ж КОВРОВОЕ ))) приклеенное к полу ))) так что его только стационарным способом надо чистить...

Юлия написал(а):

Обивка дивана - велюр, цвет бежевый, а маркер зеленый. Почитала советы в инете - спирт не берет

у меня та же беда, только на бежевом кожаном диване...ниче не помогло...

0

59

Юлия написал(а):

Сынок разрисовал диван перманентным маркером

Любители чистоты пишут что есть волшебная  чудо-губка - Magic Eraser. Это такая губка, отмывает грязь без химии, просто намочил в воде и трешь где надо без особых усилий
Можно ею стены,двери мыть, отмывает даже цветные карандаши.

Чесно скажу сама не пробовала. Пыталась найти ее в краснодаре, но без результатно. Думаю может будет в Ашане.

0

60

Интересная и актуальная летом темка. Попробовала кипяток - нормально получилось, что сразу не вывелось, хозяйственным мылом для стирки детского белья дотерла. Раньше такого типа много было  в магазинах украинского производства,  сейчас "Аистенок" вытеснил. Надо признать, украинским у меня лучше получалось.
А вот способ удаления свежих фруктовых пятен: замочить вещь в сыворотке. Даже гранатовый сок отходит бесследно. Много раз помогало.

+2