Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Стиральный порошок и семейный бюджет


Стиральный порошок и семейный бюджет

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

После умопомрачительного подорожания продуктов, оставляя в магазине сумму гораздо превышающую ту, которую тратила прежде, я стала задумываться, на чем можно экономить? Решила, что на бытовой химии, в частности на стиральном порошке. Раньше стирала Рефлектом, Радианом. Сейчас купила "Ласку" за 170 руб. Цена ниже. Качество - еще не знаю. Да и другую химию купила подешевле. А чем вы стираете? На чем экономите? Надайте делиться названиями, ценами, качеством.

0

2

я стираю ланзой, экономлю на упаковке, т.е. покупаю 1 раз примерно в 3 мес., большую упаковку и конечно дозированный расход. У меня после какого-то отбеливателя осталась мерная ложечка, вот её и закладываю порошок в стиралку. Да и со всей бытовой химией так же, беру реже, но большего объема, так выходит экономичнее, т.к чем меньше упаковка, тем всегда дороже выходит.

0

3

Стираю ЛОСКом, ДОСей, МИФом. Покупаю в эконом упаковке по 2,5 кг. Мне его хватает примерно месяца на полтора, при условии, что стирка у меня каждый день. Качество меня вполне устраивает.

Отредактировано Юлия (2007-11-25 10:07:23)

0

4

А мы стираем детское Ушастым нянем, а свое Персилом для цветного. Всегда берем самые большие упаковки.

0

5

Я покупаю Лоск в большой упаковке.

0

6

И мы стираем детское Ушастым нянем (2,4кг) , а свое Персилом (6кг) для цветного. Цен рыночных я не знаю, т.к. покупаем у своей кумы, без накруток магазина. Персил кажеться стоил 420руб, а Ушастый Нянь около 130руб.

0

7

А я покупаю большие упаковки в Метро, еду туда только когда порошок заканчиваеться или таблетки для посудомоечной.
Персил для белого и для цветного отдельно, сколько стоит не знаю, потому что впридачу нагребу еще кучу-кучу всего.
Еще раскручую себя любимую на отбеливатель и спрей для выведения пятен Amway, уже подсела отказаться тяжеловато, а с моей маленькой хрюшей-художницей и вообще не откажешся. Результат просто супер, не в целях рекламы, сказано.
Хочеться порошки ихние попробовать, но уж больно цены кусаються, примерно 40 у.е.

0

8

Дарина, я пользуюсь Amway, очень нравиться, в том числе и порошком и отбеливателем.
Но особенно нравиться средства для кухни и стекл. Средство для мытья посуды не нравиться.

Детское стираю Ушастым Няней.

0

9

Мамарина, у меня тоже много ихних средвств для кухни, они того стоят, особенно нравится для духовки, им хорошо решетки с вытяжки чистить. А еще я облюбовала израильскую химию Оptima, перепробовала почти все, результат супер, особенно понравилось средство для микроволновки.
Еще в Краснодаре как-то на Сенном рынке купила за 30 руб. Дюден, так вот ни одно средство так не отмывает пригоревшое молоко как это, жаль у нас я его найти не могу.

0

10

Покупаю Тайд двух видов: для цветного и белого белья по 9 кг, так и качество порошка лучше и дешевле.

0

11

Тоже беру Тайд для цветного и белого, в больших упаковках. Ещё опаласкиватель. Качество выстирования устраивает.

0

12

Дарина написал(а):

А еще я облюбовала израильскую химию Оptima,

А это что за "зверь" такой?

0

13

Раньше стирала персилом-гелем, теперь амвеем, 900 рублей на месяцев 8-9 хватает. Отстирывает так что сравнивать невозможно. Кто уже сравнивал тот меня поймет))

0

14

Юлия, я наткнулась на эту химию случайно, искала что-то новое для ванной.
В наших супермаркетах выставляют или отдельным стендом или где-то вверху, так-что в глаз особо не западает. А потом уже и для машины стиральной (типа калгона), и для микроволновки, и для чайника, и пятновыводители с ковров все прикупила. В основном все в бутылках с распылителями.

0

15

Я Amway тоже пользуюсь. только порошком уже давно перестала. Сначала нравился, а потом с Украинской ветки плохой стал попадаться.

0

16

Тоже пользуюсь Амвеем, но че-то порошок мне не очень , поэтому и свое и детское все стираю ушастым нянем, покупаю упаковку 4,5 кг. А для кухни и патновыводитель - Амвей, уже третий год пользуюсь и менять не хочу...

0

17

Девочки, в амвее есть свои нюансы. Его компоненты нейтрализуются обычным порошком. Если выполоскать хорошо бывший порошок и из белья и из машины, то вы свое белье не узнаете, особенно цветное. Оно действительно как новое

0

18

Пе

Отредактировано Далекая радуга (2012-02-14 19:27:05)

0

19

Детское тоже стираю как многие здесь Ушастым нянем. Покупаю в большой упаковке. Качество устраивает. Для остального нет четких пристрастий, стирала и Тайдом, и Мифом, и Ариелем, и Лоском - разницы большой нет, производитель один и тот же, цены сопоставимы..... Стираю и Рефлектом, причем покупаю для белого и цветного отдельно. Пробовала таблетированное средство германское, Дреко - вроде нормально, отстирывает хорошо, "достаточно всего двух таблэток".
Про Амвей много слышала, даже агитировали меня купить их пакет на год, прикупить подешевле для себя продукцию, но как-то я не решилась. А по их розничным ценам показалось дороговато. Презентация презентацией, но стоит ли эта продукция реально тех денег, которые за нее запрашивают???? Не в тему, но... А косметику их кто-нибудь пробовал?

0

20

Русинка написал(а):

косметику их кто-нибудь пробовал?

Мне очень НЕ понравилось. Волосы и кожу потом в порядок приводила.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Стиральный порошок и семейный бюджет