Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выведение пятен

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Девочки, помогите, плиз! Дочка нечайно испачкала новый полукомбез ржавчиной. Он почти белый, светло розовый, да ещё на видном месте.  Уже и застирывала антипятином, пробовала амвеевским спреем и просто стирка в порошке хорошем. Ничего не помогает.

0

2

:(  Ну что мне делать? Нарыла в инете, что можно вывести лимонным соком. Залила лимонным соком, засунула в стиралку. Если не исчезнет, то чем ещё можно попробовать? Бедные штаны, я их уже замучила своими опытами.

0

3

А может химчистку попробовать?

0

4

atamanka написал(а):

А может химчистку попробовать?

Думаю не пригодится. Почти отстирались штаны, остались точки еле заметные. Хорошее однако это ср-во лимонный сок!

0

5

Девочки, а я знаю очень действенный способ выведения пятен от ягод, сока, фруктов, красного вина. Надо растянуть вещь над тазиком или раковиной, лучше будет, если Вам кто-нибудь поможет. Чайник скипятить, и прямо из чайника нужно лить кипяток прямо на пятно. Оно пропадет на глазах. Только не ошпарьтесь ради Бога. Этот способ действует даже при застарелых пятнах. И никогда не застирывайте такие пятна мылом, так как сок кислый, а мыло - это щелочь. Происходит реакция, и остается синее пятно, которое потом ничем отстирать практически невозможно.

+6

6

AleksNN написал(а):

Девочки, а я знаю очень действенный способ выведения пятен от ягод, сока, фруктов, красного вина. Надо растянуть вещь над тазиком или раковиной, лучше будет, если Вам кто-нибудь поможет. Чайник скипятить, и прямо из чайника нужно лить кипяток прямо на пятно. Оно пропадет на глазах. Только не ошпарьтесь ради Бога. Этот способ действует даже при застарелых пятнах. И никогда не застирывайте такие пятна мылом, так как сок кислый, а мыло - это щелочь. Происходит реакция, и остается синее пятно, которое потом ничем отстирать практически невозможно.

Спасибо :shine:  ЗдОрово!!! :cool:

0

7

ойййй, у меня с пятнами проблема еще та....

1 вопрос: светлая кожанная мебель порисована ручкой шариковой....нифига не помогает...

2 вопрос: пластилин на ковровом покрытии (тоже светлом, а пластилин, как вы понимаете, темный) - ничем эта жирная зараза не снимается....

мож кто что слышал или знает?

0

8

AleksNN написал(а):

Девочки, а я знаю очень действенный способ выведения пятен от ягод, сока, фруктов, красного вина.

Проверено, метод самый эффективный.  :cool: Только не помню, "траву свежую" удалить можно таким образом или нет?

Nusha написал(а):

1 вопрос: светлая кожанная мебель порисована ручкой шариковой....нифига не помогает...

А мылом "Антипятин" пробовала? :flag:

0

9

Nusha написал(а):

2 вопрос: пластилин на ковровом покрытии (тоже светлом, а пластилин, как вы понимаете, темный) - ничем эта жирная зараза не снимается....мож кто что слышал или знает?

Убрать сам пластелин: берем бумагу белую + горячий утюг. И утюжим это прикладывая на пятно чистое место бумаги.
Убрать жирное пятно от плателина: Фейри + чистая посудная губка, затем промыть чистой водой. Может придутся провести процедуру несколько раз.
Вообще Фейри очень хорошо отедает жир с любых вещей. заферить, а  потом в стирку.

+2

10

AleksNN написал(а):

Девочки, а я знаю очень действенный способ выведения пятен от ягод, сока, фруктов, красного вина. Надо растянуть вещь над тазиком или раковиной, лучше будет, если Вам кто-нибудь поможет. Чайник скипятить, и прямо из чайника нужно лить кипяток прямо на пятно. Оно пропадет на глазах.

Не знала этого. Записала  :writing:

AleksNN написал(а):

И никогда не застирывайте такие пятна мылом, так как сок кислый, а мыло - это щелочь. Происходит реакция, и остается синее пятно, которое потом ничем отстирать практически невозможно.

А я хозяйственным мылом всегда застирывала. Пятна действительно получаются  на века.

0

11

Nusha написал(а):

1 вопрос: светлая кожанная мебель порисована ручкой шариковой....нифига не помогает...

А давно изрисовали? Чем оттирали? Вообще от шариковой ручки неплохо помогает обыкновенный С2Н5ОН, т.е. спирт, можно водку, особенно с кожи.

Алисия написал(а):

Только не помню, "траву свежую" удалить можно таким образом или нет?

Не пробовала, если честно.

Юлия написал(а):

А я хозяйственным мылом всегда застирывала. Пятна действительно получаются  на века.

Я же химик, поэтому соображаю что к чему, и что с чем можно или нельзя.

0

12

Nusha написал(а):

светлая кожанная мебель порисована ручкой шариковой...

Я на ватку одеколона-и вперёд с песней.  :whistle: Всё оттёрла http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif

Отредактировано Пампушка (2009-06-22 00:59:22)

0

13

Пампушка написал(а):

Я на ватку одеколона-и вперёд с песней.   Всё оттёрла

Вот-вот! И я про тоже - С2Н5ОН не только внутрь принимать можно! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

14

AleksNN написал(а):

Я же химик, поэтому соображаю что к чему, и что с чем можно или нельзя.

Я так и подумала:)
Просто мама так застирывала и я тоже  :flirt:

0

15

Юлия написал(а):

Убрать сам пластелин: берем бумагу белую + горячий утюг. И утюжим это прикладывая на пятно чистое место бумаги.
Убрать жирное пятно от плателина: Фейри + чистая посудная губка, затем промыть чистой водой. Может придутся провести процедуру несколько раз.

класс, пасиб, сегодня же этим делом и займусь!  :flag:

AleksNN написал(а):

А давно изрисовали? Чем оттирали? Вообще от шариковой ручки неплохо помогает обыкновенный С2Н5ОН, т.е. спирт, можно водку, особенно с кожи.

ага, давно, сразу не заметила, а потом спиртом медицинским терла...не помогает, похоже уже в поры пошла паста от ручки...ни одеколоном, ни нашатырем (как вычитала у кого-то в инете), ни чистящими всеми подряд - для окон, для кафеля, для посуды  :crazyfun: так, блин, порисованный и стоит, а еще рядом пару штрихов МАРКЕРОМ!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif - малыш у мну художником, видать, растет  :crazyfun:

AleksNN написал(а):

Я же химик, поэтому соображаю что к чему, и что с чем можно или нельзя.

ух ты!!!!! вот кому надо вести рубрику!  :cool:

0

16

Алисия написал(а):

А мылом "Антипятин" пробовала?

неа, не пробовала, думаешь поможет мыло?

0

17

AleksNN написал(а):

синее пятно, которое потом ничем отстирать практически невозможно.

У меня все белые майки в этих синих пятнах.Спасибо большое за подсказку.А вот пятна от банана-это жесть,тоже ничем не могу вывести

Юлия написал(а):

А я хозяйственным мылом всегда застирывала.

Я тоже его поклонница
А я очень люблю выводить всякие пятна Бос плюс,развожу много порошка в кипятке и замачиваю на ночь,а утром в стирку,почти всегда помогает

0

18

Аришка написал(а):

А я очень люблю выводить всякие пятна Бос плюс,развожу много порошка в кипятке и замачиваю на ночь,а утром в стирку,почти всегда помогает

У мну рулит от всякого рода пятен, хоз-ое мыло + нашатырный спирт. Кусок мала на терку, бутылка нашатыря, все это в трехлитровую банку и доверху наполить водой. Это месиво добавляю в воду и замачиваю на ночь вещи, потом стираю как обычно. Хранить банку с закрытой крышкой, т.к  дюже вотят:)

Отредактировано Юлия (2009-06-22 12:53:32)

+1

19

Юлия написал(а):

У мну рулит от всякого рода пятен, хоз-ое мыло + нашатырный спирт. Кусок мала на терку, бутылка нашатыря, все это в трезлитровую банку и доверху наполить водой. Это месиво добавляю в воду и замачиваю на ночь вещи, потом стираюкак обычно.

вот это смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо записать!

0

20

Nusha написал(а):

вот это смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо записать!

Ага представляю запах :insane:

0