Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выведение пятен

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Аришка написал(а):

Ага представляю запах

:rofl:  :rofl:  :rofl: ну сознание точно не потеряем от такого то количества нашатыря  :D  :D  :D

0

22

Татьяна и Настена написал(а):

пробовала амвеевским спреем и

Спасаюсь только им, еще из этой серии отбеливатель, супер, не подводил.... Спасла даже футболку мужа белую с прошлогодним пятном. :cool:

0

23

Девочки, подскажите: у дочки Даня прописял (когда маленький был) весь диван. Жутко воняет. Диван совсем не старый, выбрасывать жалко. Она мыла его Ванишем, так пока мокрый, воняет ещё жутче... Высыхает и запах меньше, но всё равно есть. Что делать? :question:

0

24

Кася написал(а):

Что делать?

тМогу предположить - менять обивку

0

25

Ахатина написал(а):

менять обивку

Ой, блин, совсем новый диван :(  Так там же ж оно пропитано не только обивка, а и внутрь, наверное ж прошло o.O
Видать, придётся выбрасывать :(

0

26

ой девчи....ели ноги приволокла сюда к вам )))
Наслушалась тут вас  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif отправила малого к бабушке - заколотила невероятного запаха месиво (Фейри + СилитБенг + Бос отбеливатель для цветного) ну и под конец решила и нашатыря туда плеснуть ))) чтоб уже совсем круто вставляло!!!!!!!!!!
Натерла этой радостью себе ковровое в зале ... теперь вот сижу...смотрю на него и думаю - а проснусь я сегодня в этой квартире?...
Но пятна РЕАЛЬНО на глазах собирают чемоданы и убегают...я б на их месте сделала бы тоже самое ))))
ща пораспахиваю все окна - к утрецу будет уже получше, думаю ))))

+1

27

Nusha написал(а):

к утрецу будет уже получше, думаю ))

Ну,как ковры на месте :D  :question: Все живы :question:

0

28

Кася написал(а):

Что делать?

Ахатина написал(а):

Могу предположить - менять обивку

Нет, обивка не поможет. Набивка дивана вся пропиталась, а запах этот стойкий.

Кася написал(а):

Видать, придётся выбрасывать

Видать. :dontknow: Может кто и подскажет, но в голове не укладывается, как содержимое дивана избавить от запаха.

Nusha написал(а):

теперь вот сижу...смотрю на него и думаю - а проснусь я сегодня в этой квартире?...

Ну ты даешь!  o.O Креативу захотелось?   Ты как там???

+1

29

Алисия написал(а):

Видать.

:(

0

30

Касенька, не расстраивайтесь! :)  Я дивану применение придумала. :idea: На нем можно укладывать спать непрошенных гостей... :mybb:  ( Шутка):D

+2

31

Аришка написал(а):

Ну,как ковры на месте    Все живы

даа, все ок!!!! оказывается от этой смеси запах более щадящий даже, чем от любых других средств для ковров )))) У меня всегда голова болела, а в этот раз все супер прошло!!!!!!!!!! наверно нашатырь таки сделал свое дело  :crazyfun: 

Кстати, ковры на месте - чистенькие пречистенькие!!!! Мне вам словами не передать, какие они были: там и гуашь, и фломастеры, и соки, и жирные пятна возле детского столика, и просто темные пятна по пути между кухней и ванной (а это через всю комнату, потому как я до сих пор еще посуду в ванной комнате мою, никак кухонную мебель не куплю и раковину не поставлю  :'( ) вот такие пироги...пока малый в квартире был - не решалась чистить, чтобы  у малыша отравления не было.

Алисия написал(а):

Ну ты даешь!   Креативу захотелось?   Ты как там???

все ок, не волнуйся, Гаяночка!!!! Наша поездка на следующий год на морской семинар не отпадает))) твой напарник в строю!!!! [взломанный сайт]

0

32

Алисия написал(а):

Я дивану применение придумала.

:O  :O  :O Колись какое? :rofl:  :D  :crazyfun:

0

33

Nusha написал(а):

даа, все ок!!!! оказывается от этой смеси запах более щадящий даже, чем от любых других средств для ковров )))) У меня всегда голова болела, а в этот раз все супер прошло!!!!!!!!!! наверно нашатырь таки сделал свое дело

:idea: Такс, надо эту гремучую смесь срочно патентовать!  :D

Nusha написал(а):

Наша поездка на следующий год на морской семинар не отпадает))) твой напарник в строю!!!! [взломанный сайт]

Вот и славненько! [взломанный сайт]

0

34

Кася написал(а):

Колись какое?

Так там же все написано! :crazy:  Курсорчиком выделите! :D

+1

35

Алисия написал(а):

На нем можно укладывать спать непрошенных гостей...   ( Шутка)

ооо, я прочитала )))))))))))))))) прикольно писать белым по белому )))))

0

36

Nusha написал(а):

Кстати, ковры на месте - чистенькие пречистенькие!!!! Мне вам словами не передать, какие они были: там и гуашь, и фломастеры, и соки, и жирные пятна возле детского столика, и просто темные пятна по пути между кухней и ванной (а это через всю комнату, потому как я до сих пор еще посуду в ванной комнате мою, никак кухонную мебель не куплю и раковину не поставлю  :'( ) вот такие пироги...пока малый в квартире был - не решалась чистить, чтобы  у малыша отравления не было.

У нас так же,вот думаю на следующий  год его выкинуть или попробовать тоже так почистить :idea:

0

37

Nusha написал(а):

заколотила невероятного запаха месиво (Фейри + СилитБенг + Бос отбеливатель для цветного) ну и под конец решила и нашатыря туда плеснуть ))) чтоб уже совсем круто вставляло!!!!!!!!!!

Ну Вы, блин, даете! %-)  Такая смесь химику даже с большого будуна не привидится... :D

Nusha написал(а):

оказывается от этой смеси запах более щадящий даже, чем от любых других средств для ковров

Правильно, так как у Вас реакция прошла. СилитБенг - это кислота, а нашатырь (аммиак) - щелочь. Вот запах и изменился. Ладно не вскипело, хорошо, что концентрация не велика.  А то бы выплеснуло все на Вас. :surprise:
Девочки, поосторожнее смешивайте все подряд!
Когда так экспериментируете, хотя бы личико отворачивайте в первые минуты от плодов своего труда.

Кася написал(а):

Что делать?

Отдать диван в "перетяжку". Там и обивку поменяют, и нутро заменят. Это у Вас оно самое и вонят.

+1

38

Аришка написал(а):

У нас так же,вот думаю на следующий  год его выкинуть или попробовать тоже так почистить

Ариша, чесслово, САМА ХОТЕЛА ВЫБРОСИТЬ!!! но так как финансов всегда на переделку не хватает (тут бы доделать то, что еще ни разу не сделано  :D ) то решила попробовать таки почистить, но довольно жестким методом, потому как хуже уже некуда  :shine:
Мы в новую квартиру переселились, когда малому было 1год3мес - он только начал ходить нормально, так что можете себе представить, что за эти годы произошло со светло-бежевым ковровым покрытием - тут просто мамонты потоптались )))) было даже дело, когда сидел на горшке (не в эфире будет сказано, ну да ладно, все свои  :D ), встал - перевернул горшок - вступил - и побежал через всю комнату маму звать  :rofl:  :rofl:  :rofl: Картина неописуемая! Я, конечно, все зачистила сразу, но пятна то все равно остаются, если не применять радикальных методов.

AleksNN написал(а):

Ну Вы, блин, даете!   Такая смесь химику даже с большого будуна не привидится...

Вот я так и знала, что ты так скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому смесь колотила в большом тазике ))) а не в бутылке с тонким горлышком )))) так что тут вариантов начудить и себе навредить не было )))) Спасибо, что переживаешь!!!!!

AleksNN написал(а):

Когда так экспериментируете, хотя бы личико отворачивайте в первые минуты от плодов своего труда.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  :rofl:  :rofl:  :rofl: ОК ОК ОК!!!!

Кася написал(а):

Видать, придётся выбрасывать

Кася, на вашем месте я бы сделала то же самое, что со своими коврами - если диван дорог, то перед тем как выбрасывать, попытайтесь спасти с минимальными затратами. Ябы попрробовала перетянуть. (слушайте, это только у меня трудно печатается, когда пост слишком длинный - постояно строка убегает, или у всех так???)

Отредактировано Nusha (2009-06-23 23:15:30)

+1

39

Nusha написал(а):

Спасибо, что переживаешь!!!!!

Конечно, переживаю.  :yep: Сама по первости так лопухнулась. Готовила пирогаллол. В крепкой щелочи (30%)развела реактив, колбу закупорила пробкой, как следует. Забыла, что эта адская смесь, растворяясь, сильно нагревается. Сижу рядом и пишу, вдруг хлопок, пробка вылетела, а брызги мне в лицо. %-)  Хорошо, что глаза закрыть успела, и раковина рядом. Сразу умылась, но все рано потом целую неделю ходила с темными пятнами на морде, так как пирогаллол - черная жидкость и отменно красит. :rofl:  :rofl:  :rofl:
А еще у нас одна мадам на работе пришла к нам в лабораторию и попросила чего-нибудь для действенной отчистки унитаза, дескать, в новую квартиру переехали, а от прежних хозяев унитаз, сильно заросший водным камнем и т.д., достался. Девчонки дали ей щавельки в сухом виде, научили, что делать. Так она натерла свой унитаз и оставила не на 5 минут, как девчонки ей советовали, а на 40. Ну и смыла все вместе с эмалью у того унитаза, так еще работала без перчаток, пришлось потом хорошее раздражение лечить. С химией не шутят! :yep:

Отредактировано AleksNN (2009-06-24 17:38:31)

0

40

Nusha написал(а):

было даже дело, когда сидел на горшке (не в эфире будет сказано, ну да ладно, все свои  :D ), встал - перевернул горшок - вступил -

Перевернул,у меня вообще только и писает на ковёр,обязательно попробую в выходные твой метод :flag:

AleksNN написал(а):

хотя бы личико отворачивайте в первые минуты от плодов своего труда.

:D

AleksNN написал(а):

Ну и смыла все вместе с эмалью у того унитаза,

Кошмар какой o.O

0