Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » ВАШ РЕБЕНОК И МУЗЫКА


ВАШ РЕБЕНОК И МУЗЫКА

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

AleksNN написал(а):

В барабан стучим и еще мой металлофон добиваем.

:cool:

МамаЛяля написал(а):

играю ей сама на фортепиано и флейте.

:cool:  А что играешь?

МамаЛяля написал(а):

слушаем классику и джаз

:cool:  Надо и нам попробовать джаз, говорят - детям нравится...

0

42

vikusik написал(а):

МамаЛяля написал(а):играю ей сама на фортепиано и флейте.  А что играешь?

классику в основном. иногда просто слушаем разные ноты,созвучия. но чаще :"Анисья сама будет играть!" и начинается!правда,старается как я-не всей пятернёй,а по одной или несколько ноток!что радует.

vikusik написал(а):

МамаЛяля написал(а):слушаем классику и джаз  Надо и нам попробовать джаз, говорят - детям нравится...

это точно! есть классика в джазоой обработке. тоже интересно .

0

43

МамаЛяля написал(а):

есть классика в джазоой обработке. тоже интересно .

Обязательно поищу! :flag: Спасибо!

МамаЛяля написал(а):

классику в основном. иногда просто слушаем разные ноты,созвучия. но чаще :"Анисья сама будет играть!" и начинается!

Я так понимаю, ей процесс нравится!  :D А ты планируешь ее в музыкальную школу отдавать, ну или вообще учить ее этому?

0

44

vikusik написал(а):

А ты планируешь ее в музыкальную школу отдавать, ну или вообще учить ее этому?

я бы хотела,конечно,чтоб она владела инструментом,чтобы играла для себя по крйней мере. но,боюсь,ей усидчивости не хватит. хотя..... если увлечется......торопиться не будем !

0

45

МамаЛяля написал(а):

хотя..... если увлечется......торопиться не будем !

Это правильный пдход!  :cool:

0

46

Девчата!  Кто знает, подскажите!  Мишутка мой увлекся музыкальными инструментами,  на металофоне брынькает целыми днями! Прям рисовать совсем забросил, брыньчит целый день, рехнуться можно!  Вот понимаю, что нужно это все в какое-то русло направить, да не знаю как!  Может кто что подскажет...

0

47

Мишутка пусть брынькает, может он как Моцарт, ищет "свою" ноту:-)))

+1

48

maminsite написал(а):

может он как Моцарт, ищет "свою" ноту:-)))

:D  Ну значит, будем ждать! :D Спасибо maminsite

0

49

vikusik написал(а):

Прям рисовать совсем забросил, брыньчит целый день,

Ну и пусть играет, прогсто новое увлечение и все. Немного схлынет, и все вернется на круги своя. Мы сами-то как? Если увлечемся, то только этим и хотим заниматься, а потом уже стараемся все охватить, соптимизировать время.

0

50

Переношу из другой темки мой совет по поводу музицирования! :flag: 

А теперь поиграйте так:
соберите по дому разные музыкальные инструменты, и озвучьте, к примеру, "Курочку Рябу" с помощью разных инструментов.
Каждый персонаж- свой инструмент.
К примеру, курочка- барабанчик, дедушка- дудочка, яичко- колокольчик и т.д.
Пусть ребенок сам выберет кто каким инструментом будет.
Если не хватает инструментов- можно использовать инструменты своего тела: хлопки, щелчки, притопы и т.д.))

+2

51

maminsite написал(а):

соберите по дому разные музыкальные инструменты, и озвучьте, к примеру, "Курочку Рябу" с помощью разных инструментов.

это здорово!

vikusik,кстати,то же самое (примерно) можно и металлофоном: обратить внимание,что звуки разные -выше,ниже,на кого похоже,каой "самый красивый".... что-то в таком духе. у нас металлофон фальшивит здорово,я его убрала подальше. %-)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » ВАШ РЕБЕНОК И МУЗЫКА